КонсультацииСемейные отношения

Что делать с женой

23 авг. 2017
Anton27
Добрый день. Меня зовут Антон, мне 27 лет, жене 22. Есть общая дочь 2-х лет. Вместе уже почти 5 лет. Раньше все было хорошо, замечательные отношения. Бывали конечно ругани, но не значительные. В последнее время жена стала зависима от компьютерных игр, постоянно играет в онлайн игры. Пытался с ней поговорить на эту тему спокойно, она только психует когда завожу эту тему. Но я не вспыльчивый, остынет пытаюсь как то разобраться с ней вместе. Но результата нет. А недавно она стала общаться с игроками по скайпу, причем с мужской половиной этих игр. Во мне разыгралась ревность и недоверие, так как она общалась с ними ночами, когда я спал. Ну однажды проснулся пораньше на работу, и не удержался, залез в телефон жены, и нашел переписку с неким мужчиной на интимную тему: она интересовалась какая у него половая жизнь, как часто занимается ананизмом, так как парень без девушки, все выпрашивала у него фото голого торса. Ну естественно это задело мое самолюбие, Яя собрал свои вещи, разбудил жену, и сказал что ухожу. Сам направился на работу. Втечении дня от жены ни звонка ни смс, вечером пришел домой и решил поговорить, так она кинулась с обвинениями в мой адрес, типо я лазию по ее телефону. Ну с криками и истериками решили начать все с начала, точнее я настоял на этом так как хочу сохранить семью ради дочери. Она согласилась. Ну прошла неделя, я старался как то наладить отношения с женой, но она относится ко мне как просто сожителю, никаких поцелуев, просто чмок и все, а про секс вообще молчу. Даже если нечайно заденет или наступит на ногу, не извинится. Сейчас всерьез подумываю о разрыве, о разговоре даже и не думаю, так как закончится опять истериками. Как поступить не знаю, вроде и гордость играет, чувство собственного достоинства, а вроде и дочь жалко, да и к жене чувства не пропали...

23 авг. 2017
Anton27, добрый день. Психолог ответит через некоторое время.
23 авг. 2017
Любая зависимость - это убегание от реальности, не желание видеть реальность!
Теплые ли отношения в душевном и физическом плане были с женой до той жизни, как она начала играть?
Она ведет переписке на интимные темы -эта тема не просто так фигурирует. Поэтому стоит задуматься об этом! Есть мошенники, которые собирают фотографии или заставляют мягко раздеваться на камеру, потом эти фоты или продают или требуют деньги, чтоб их не разглашать по всему миру. Поговорите на эту тему с женой.
Мужчины, которые увлекаются подобными делами не здоровые личности в психологическом плане.
У вас есть ответственность перед семьей, перед своими чувствами. Подумайте о жизни дочери! Не спешите с выводами, помогите жене преодолеть ее трудность- зависимость!
23 авг. 2017
Anton27
До того как она начала играть, все было замечательно, бывали мелкие ссоры, но ничего серьезного... Вчера пробовал поговорить на тему наших отношений, но она просто отмалчивалась, отвернулась и сделала вид что спит. И неделю назад начала спать отдельно. Пытался поговорить с ее близкими, узнать что с ней происходит, так они вообще не вкурсе про наши проблемы.
Я не привык сдаваться, пытаюсь постоянно поговорить, даю время подумать разобраться... А когда общаемся с друзьями или родственниками она делает вид что у нас все хорошо, и даже планирует наше совместное будущее...
23 авг. 2017
Жена работает? Выясняйте, не скучно ли ей? Нужно выяснить причину. Что ей заменяет игра? На что бы она поменяла игры на компьютере?
23 авг. 2017
Anton27
Сария Хисматуллина, нет, она домохозяйка, гуляет только с ребенком, либо когда брат ее приезжает... Хотя на цепь я ее не сажал, и не против если она идёт гулять с подругой или другом... Да и когда тёща гостит пытаюсь вытащить ее прогуляться вдвоем... Возможно конечно что она и заскучала дома... Но чтобы ее вытащить, нужно оторвать ее от компьютера... Это получается когда перебои с интернетом... Даже уже мысль пришла сломать компьютер, но не знаю ее реакции...
24 авг. 2017
Повторяю вопрос, так как я не получила ответа! Нужно выяснить причину. Что ей заменяет игра? На что бы она поменяла игры на компьютере? Поговорите с ней на эту тему.
24 авг. 2017
Anton27
Сария Хисматуллина, игра заменяет виртуальными друзьями реальных, у нее было три настоящих друга, двое из них последнее время больше общаются со мной, а у третьего семья и ему не до друзей. И есть две подруги, но они в другом городе. И ради этих людей она готова отвлечься от компьютера.
Вчера вечером заезжал друг, позвал погулять, ну я хотел позвать супругу с собой, отвлек ее от игры, у нее что то там не вышло... Она вскочила, наорала на меня, сказала чтоб я собирал свои вещи и ехал к себе в родной город. И так она меня выгоняет не первый раз...
Может я слишком мягок с ней?
25 авг. 2017
Этот ответ ваш? Или ответ жены? Понимайте ли вы, что если этот ответ ваш, то направление консультации может быть не верным! Дело в том, у вас свой ответ, а у жены может быть абсолютно другой ответ!
26 авг. 2017
Anton27
Сария Хисматуллина, это жена мне сказала, что типо не нагулялась, что у нее нет тут настоящих друзей и подруг. Она одна постоянно с дочкой дома... Думаю сейчас пойдет учится, развеется.
30 авг. 2017
Непременно, учеба и смена окружения поможет ей!
31 авг. 2017
Anton27
Сария Хисматуллина, я уже немного сомневаюсь в возможности сохранения семьи... Был в командировке 4 дня, приехал, думал соскучилась, а все наоборот... Пытался обнять, поцеловать, она сделала вид, что сильно занята своими делами за компьютером. Вышли на улицу переговорить, пытаюсь выяснить почему не в духе, молчит. Спросил потом соскучилась ли, ответ нет, спрашиваю любит или нет, опять же ответ нет... Поинтересовался хочет ли сохранить семью, молчит... В итоге сказала, что достал ее, что уже давно не любит, и закрылась в ванной... Спросил спокойной, может кто-то появился, отвечает сарказмом, что 10 человек... А мне на работе предложили выгодное дело, но там нужно на месяц уехать в командировку, и домой смогу приезжать только на выходные... Вот теперь не знаю как поступить, вроде и люблю ее, а вроде как и уже устал искать пути примирения, устал переступать через гордость и как то продолжать жить с ней... Квартира не моя, а жены, а моя в другом городе... Думаю собрать наконец то свои вещи и уехать к себе, раз не любит?
02 сент. 2017
Уехать или нет решаете вы!
Какая она у вас по характеру? Допускается ли вариант, что жена любит более твердых мужчин?
02 сент. 2017
Anton27
Сария Хисматуллина, у нее очень сложный характер, вспыльчивая, любит когда все делают по её... Вчера не вытерпел, вспылил, сказал что всё кончено, пусть крутится как хочет, и сказал что дочку я заберу в любом случае... Сегодня с утра извинился только по поводу дочки, так она весь день ходит тихая... Вот думаю может хватит с ней сюсюкаться, перестать относится к ней как маленькой, а начать как со взрослой? Пусть понимает, что за всё и ей придется отвечать? Просто я уже дошел до точки кипения...
02 сент. 2017
Если жена затихла, значит идет внутренняя работа. Вы правы, скорее у вас в семье идет нарушение иерархии.
02 сент. 2017
Anton27
Сария Хисматуллина, проще говоря здесь нужен метод "кнута и пряника"? Просто последние несколько дней я начал читать статьи по психологии по отношению к противоположному полу, к самому себе, и в в семейных отношениях. Стал испробовать на себе, и на душе стало легче, перестал впадать в депрессии по поводу семьи, начал саморазвиваться. Да и по отношению к жене немного отдалился. И я сам не заметил как она перестала часто срываться. А потом вычитал метод "дальше ближе" и все прояснилось. Поэтому пока решил оставить отношения с женой на второй план, а заняться достижением своих личных целей. Больше не буду бегать за ней, как то наладить отношения, а займусь собой, и ей если дорога наша семья, пусть предпринимает действия. Я думаю это поможет мне как личности развиться в обществе, а жену научит принимать правильные решения, научит действовать, и правильно мыслить... Не зря же говорят чем больше девушку мы любим, тем меньше нравимся мы ей.