КонсультацииСемейные отношения

Что делать с мужем?

07 окт. 2016
Анна.В.
Анна, 25 лет
Информация о семье:
Живем отдельно, официально в браке

Мой муж много играет в онлайн игры. Недавно случайно прочитала его переписку с девушкой из игры - там он писал о том как он к ней неровно дышит, кидает песни о любви и т. д. (девушка разведена, есть ребенок). Мне стало неописуемо больно. Отношения в нашей семье и так давно портились, из за онлайн игр он не уделяет времени ни мне ни нашему сыну (2 года). Он говорит что это не серьезно, что она далеко, и это же всего лишь интернет... На все мои просьбы бросить игру или хотя бы прекратить его общение с этим человеком ему было все равно. Пробовала найти стать идеальной, во всех отношениях женой, пыталась угадывать его желания чтоб оторвать его от компьютера - мои усилия были напрасны - он идет к компьютеру, садить и дальше играет с ней... Потом он сказал что ему нужно разобраться в себе и будет лучше если мы поживем пару дней отдельно... Я забрала ребенка и уехала к родителям. За 5 дней что мы там находились он ни разу не звонил, продолжал играть. Вечером 6 го дня я зашла в его аккаунт скайп и увидела такую его переписку с этой девушкой от которой выла в голос - они взаимно друг другу признавались в любви, он писал что кроме нее ему никто больше не нужен, и что ему все равно что с ним произойдет, но он должен с ней увидеться (проживают они в разных странах, но у нее родители живут в соседней с ними областью и она как раз собиралась ехать к ним в гости), на что девушка ответила что тоже хочет с ним встретиться даже если рухнет ее личная жизнь (она тоже в браке, ребенку 3 года).

Соответственно я не смогла сдержать эмоции, позвонила ему и закатила истерику, он сказал что это не серьезно, что это виртуально и встречаться с ней он не собирался. Затем в 5 ( у нас действует комендантский час и передвигаться по городу раньше этого времени запрещено) он приехал ко мне, просил прощения, говорил что любит только меня, что нужны ему только я и наш ребенок и т. д., в конце концов он смог меня убедить чтоб я вернулась домой, обещал прекратить с ней любое общение, прекратить играть в игры. Написал девушке что хочет сохранить семью и просит больше ему не писать. Я вернулась... Прошло 5 дней... Все эти дни он не знал чем себя занять, доходило до того что он надевал наушники, включал на телефоне музыку и просто лежал. Я пыталась как то наладить наши отношения - проявляла заботу, готовила его любимую пищу и т. д., ко всему этому он относился вяло. На 5 день вечером он спросил разрешения поиграть, далее произошел такой диалог в котором он сказал мне что давно меня не любит (примерно с момента рождения сына), что просто терпит меня из за ребенка. Что снова просит меня пожить отдельно примерно 6 мес., но не оформлять развод и быть где то рядом, и что в этот раз съедет он. Я рассказала ( при нем) его матери о том что происходит, она встала на мою сторону и сказала что он искал квартиру и съезжал от нас (мы со свекровью живем). Потом она рассказала всю ситуацию его старшему брату - тот пришел, пытался нас помирить, просил дать шанс друг другу - муж согласно кивал, но после ухода брата сказал что если бы я не рассказала его матери о происходящем ОН ДАЛ БЫ МНЕ шанс наладить отношения в семье, а так все - развод. Я нашла ему подходящую квартиру, оплатила её на месяц.

Устроила ребенка в садик (когда адаптируется, выйду на работу). А дальше что делать не знаю. Я переживаю, плачу много, сильно похудела - не могу нормально есть... Он вчера прошел забрал свой компьютер, поиграл 20 мин. С ребенком и ушел. Он твердит что чувств ко мне у него нет. А я несмотря на то сколько боли он мне принес - люблю его, я за него переживаю, я знаю что у него сейчас трудный финансовый период и пытаюсь помочь ему материально, а сегодня вечером собираюсь отнести ему продукты. Кольца мы поснимали. Я же в одно время пытаюсь настроиться на то что он не вернется, взять в себе в руки и как то устраивать свою жизнь и жизнь моего ребенка. В другой момент мне становиться его жалко - все его родственники приняли мою сторону, с учетом высчета алиментов и оплаты за аренду квартиры у него останется совсем мало средств для жизни ( алименты он согласен отдавать без суда), и когда мне становиться его жалко - мне хочется его как то вернуть, наладить отношения. Если все таки развод - то как найти в себе силы не жалеть его, отпустить? Если наладить отношения - то я тоже не знаю как...

07 окт. 2016
Олеся Веревкина
Анна. В., через некоторое время психолог прокомментирует тему, а пока Вы можете посмотреть консультации наших специалистов на темы Развод, Эмоциональная зависимость
07 окт. 2016
Анна. В., здравствуйте! Тяжело, когда в семье больше нет любви. Но хорошо, что мама и папа в таких отношениях, что способны договориться обо всем, в том числе и об алиментах, без скандалов и взаимных упреков. Это хорошая почва для того, чтобы перестать терзать друг друга и каждому начать налаживать свою отдельную жизнь.
Не так важно под одной крышей вы живете или в разных домах. Даже, если вы уже не можете жить, как муж и жена, вам все равно имеет смысл сохранять хорошие отношения, потому что вы папа и мама, которые должны вместе заботиться об общем малыше.
07 окт. 2016
Здравствуйте. Вы задавали себе вопрос почему Вы ведете себя по отношению к мужу як мамочка?
Снять квартиру, продукты купить...
Вы планируете такими способами показать ему какая Вы хорошая? Вы пишите:
" Пробовала найти стать идеальной, во всех отношениях женой, пыталась угадывать его желания чтоб оторвать его от компьютера "
Вы знаете, что секс с мамой табуирован? В таких отношениях, когда Вам отведена роль мамы рано или поздно секс сходит на нет.
Так что сомнительный способ удержать мужа али вернуть в лоно семьи)
Не гуглили ли Вы игроманию али игровую зависимость ( компьютерную)? Почитайте. Еще существует треугольник Карпмана) Ознакомьтесь) Вам станет понятней, что с Вами происходит) и зачем Вы его "спасаете")
07 окт. 2016
Анна.В.
Все таки продукты я ему не понесла - решила что он сам сделал свой выбор, пусть выкручивается тоже сам. Договорились что завтра он заберет сына к себе с ночёвкой... А я что б не хандрить решила сходить подругами по танцевать - в конце концов мне всего 25, а после замужества, беременности и родов я превратилась в тетку лет 45)