КонсультацииСемейные отношения

Как понять, почему жена ведёт переписку с другими мужчинами?

06 нояб. 2023
Артур
Мы с женой в браке 6 месяцев. Ей 19 лет. Через 2 месяца после свадьбы, объявился некий парень, с которым она переписывалась в интернете на расстоянии, до меня. Думаю ладно, было и было. Но инициатором повторного общения стала она. Позвонила ему, но он не взял трубку. На вопрос, почему звонила? Она ответила, что раньше общалась с ним и это просто знакомый, хотела узнать у него, как дела. Я ее выгнал из дома, к родителям. На следующий день я узнал, что она беременна, вернул ее обратно и простил, дав шанс. Я сменил ее номер и купил новый. Прошло еще 3 месяца и объявился еще один парень. И опять она была инициатором, он ему позвонила и он написал, что узнал ее и до сих пор любит. Я выяснил, что он очередной парень по переписке и тоже на расстоянии, живущий в другой стране. Он тоже женат и говорил ей, что разведется, приедет и заберет ее. Она ему писала, что замужем и что бы он отстал от нее, но он не поверил. Спустя время я не выдержал и позвонил ему, он понял что она действительно замужем и отказался от своих слов, сказав, что это не он писал, кто-то другой писал с его номера и вообще он женат и у него есть дети, одним словом (дал задний ход) или просто испугался. Я ее простил снова и дал последний третий шанс. Но у меня в сердце такая боль и много вопросов. Почему она вела переписку с другим мужчиной во время брака. Она говорит, что по глупости, что не любит его. Она обсуждала с ним меня, она ему говорила что любит меня и что я хороший, что бы он отстал от нее. А он ее все равно тревожил. Она его несколько раз сама блокировала. Просто мне не понятны ее действия, они какие то не логичные. Она говорит мне что он от нее не отстает, пишет ему что за мужем и любит только меня. Но почему она вообще начала с ним переписку, если меня любит. Либо она еще маленькая и не понимает что такое любить, либо не понимает, что если девушка замужем, то дружить и общаться с другими мужчина нельзя. Либо она просто не понимает, либо понимает, но просто включает дуру. Помогите разобраться, пожалуйста!

06 нояб. 2023

Добрый день, Артур! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

06 нояб. 2023
Артур

Хорошо, давайте начнем хотя бы с бесплатной консультации.

07 нояб. 2023
Либо она еще маленькая и не понимает что такое любить, либо не понимает, что если девушка замужем, то дружить и общаться с другими мужчина нельзя.

Подскажите пожалуйста, а вы вот этот момент с ней обсуждали? Проговаривали что для вас значит подобное поведение. И если говорили, приведите пожалуйста пример дословно как это звучало.

07 нояб. 2023
Артур

Да, проговаривал. Дословно: «в семейной жизни такое не приемлемо. Замужнюю девушку переписка с чужим мужчиной не красит и это позорит не только ее, но и мужа. Если тебе что-то не хватает, то могла бы мне об этом прямо сказать. Я решаю твои проблемы, уделяю внимание. Даже в постели нет проблем. Внешностью тоже не обделен. Я себе такого не позволяю и хочу, что бы все было взаимно. Прекращай это»

На что она мне отвечает: «я не знаю почему я это сделала, может быть было одиноко или обида на что-то, дура была, не понимала что делаю, мне просто в один момент показалось, что после родов ты меня бросишь с ребенком и стало грустно. Но больше такого не повториться, обещаю»

И еще она сказала, что теперь точно верит в мою любовь к ней, а до этого не сильно верила.

07 нояб. 2023

После разговора, этого не повторялось?

07 нояб. 2023

Как гипотеза, возможно, подобным образом, подсознательно она это делает, так сказать для повышения самооценки. Чувствует свою важность, возможно внимание мужчины, дает ей ощущение себя привлекательной девушкой.

08 нояб. 2023
Артур

Нет, после разговора это не повторялось. На счет гипотезы согласен, с самооценкой у нее все плохо. Но я всегда ей делаю комплименты и восхищаюсь, что бы она чувствовала себя важной. Что мне еще сделать?

08 нояб. 2023

Внутри нее живет неуверенность в себе. И возможно она разными способами пытается это как то возместить. Тут нужно не только вам делать. Но в большей степени ей с этим работать. Либо с психологом, либо самостоятельно пытаться это проработать. С вашей стороны, выводить на разговор, и проговаривать как бы она хотела видеть вашу любовь, как она будет понимать что она нужна и важна. И тут больше даже важно, чтоб она это обдумала, заглянула внутрь себя и поняла, чего она хочет. Отношения строят оба партнера и к сожалению одному тут не справится. Нужно учится быть парой. И опять же, если человек допустим склонен к слиянию с партнером и это для нее будет казаться проявлением любви, то настанет момент, когда это начнет истощать вас и появится желание побыть и вне пары. Имеется ввиду не расставание, а пойти допустим отдельно с друзьями пообщаться или найти хобби и. т.д. И если для нее это будет признак, что больше она не нужна, то она опять будет добирать другими способами. И тут важно наладить контакт. Учится открыто и конструктивно решать семейные ситуации.

08 нояб. 2023
Артур

Она вообще не открытый человек. Когда дело доходит до разговора, то она просто молчит. Кивает головой, машет головой, кивает плечами. Приходится ставить вопросы так, что бы она могла ответить да/нет. Она не может отстоять свою позицию, сказать например что «это не так, все было по другому, я не виновата» или «я виновата, признаю, больше не повторится». Она может вести со мной диалог только когда мы на расстоянии с помощью переписки, когда я на работе, она тоже. Но в живую она не может так общаться, что-то рассказывать. Даже в любви она мне в жизни не может признаться, только пишет смс с признанием. Странное поведение. Не знаю что делать.

08 нояб. 2023

Ну тут, возможно ей сложно справится со своими эмоциями, боится открыться. Возможно в эти моменты она чувствует себя очень уязвимо. И здесь скорее, я предлагаю ее поддержать и дать ей эту безопасность в проявлениях. Я не знаю ее ситуацию с родителями из детства. Вполне возможно подобная модель закрепилась с детства. И на раз ее поменять невозможно. Любые перемены начинаются с принятия. Да вот она такая, но чем больше вы ей будите давать это ощущение безопасности и принятия ее какая есть, а не пытаться менять, тем больше она будет открываться. Все таки когда то вы ее выбрали и полюбили.