КонсультацииСемейные отношения

Переписка жены с другим мужчиной

12501
23 февр. 2018
Gekso
Мне 36 жене 35 лет. Женаты уже 14 лет. Дочери 13 лет. Вроде все в порядке. И тут я случайно год назад натыкаюсь на смс от некоего мужчины эротического содержания. Под видом жены переписываюсь с ним. Ну и как следствие с супругой жесткий разговор. Она божилась что это просто переписка (к слову его я знаю живет в 200 км от нас). В общем я поверил и спустил историю на тормозах так как люблю её и хочу сохранить семью. Но червь недоверия поселился у меня в душе!

Прошло время и вот я решил проверить с кем переписывается моя благоверная. И нахожу свеженькую переписку с этим же парнем о том как им было хорошо в последний раз хотя и давно. Но уже скучают друг по другу. Мой мир порвался на до и после! Все происходило пока я был в командировке.

Я не пью не курю занимаюсь спортом. Дочь меня любит. Хочу сохранить семью. Но душа болит! И поговорить не с кем! Друзья смеяться будут, родители осудят.
Как мне быть? Вроде живём пока месяц. Но как представлю, что она спала с ним пока я устраивал нашу жизнь в другом городе, плохо становится! Она просит прощения. Я вроде простил. А на самом деле не могу... Обидно. Такое предательство!

23 февр. 2018
Gekso, здравствуйте!
Понимаю Ваши чувства.
Советую Вам прочитать о ревности и измена в отношениях
Что хотите получить в результате консультации здесь?
24 февр. 2018
Gekso
Да тут ведь дело не в том что она переписывалась! А в том что она мне изменила!
24 февр. 2018
Gekso, здравствуйте,
Очень сочувствую Вам... Насколько я поняла, Вы всё-таки хотите сохранить семью, несмотря на то, что произошло?
Она просит прощения. Я вроде простил. А на самом деле не могу... Обидно. Такое предательство!

Вы не можете простить потому что такое невозможно просто "простить" и всё. Произошла поломка Ваших отношений. Они уже никогда не будут такими как прежде. Теперь Вам предстоит строить новые отношения с этим же человеком, с учётом того, что уже было.
24 февр. 2018
Gekso
Теперь я её во всем подозреваю! У меня теперь паранойя. Я слежу за её смс, соцсетями и т. п. Дело то ведь не в переписках! Я ей больше не верю и не доверяю!
Ужасное чувство! Внутри все как-будто всё выжгли...
24 февр. 2018
Да, это очень тяжело...
Поэтому я и написала что как прежде уже не будет. Нужно будет выстраивать новые отношения. Теперь Вам нужно решить - готовы ли Вы теперь ей снова поверить?

Есть ещё такой момент, что отношения всегда выстраиваются обоими супругами. Поэтому в появление третьего человека вносят свой вклад оба.
1) Каким был вклад Вашей супруги? Что она пыталась в этих отношениях для себя найти? Чего ей не хватало в ваших отношениях?
2) Каков был Ваш вклад в эту ситуацию?

Gekso, Добрый день, Вы долгое время не отвечали в Вашей теме. Вам ещё нужна моя помощь? Если нет, то мы можем завершить консультацию.