КонсультацииАрхив

Как избавиться от состояния депрессии, апатии, дереализации?

08 апр. 2018
Джавгарат
Здравствуйте!
Мне 22.
Уже на протяжении 2 месяцев меня не покидает чувство страха, рассеянности и усталости!
Все началось с ощущения кома в горле. Начиталась в интернете всяких страшилок. За этим последовали Панические атаки, фобии. От любой еды тошнило. Я не хотела ничего, не могла сосредоточится. Проверила сердце (было ощущение давки и боли в спине), затем кровь, сосуды.. Все оказалось в норме. Но мне прям не верилось, что вроде бы все хорошо, но мне плохо.
И как то однажды ехав на учебу я поняла, что ощущения, что все что происходит нереально. Прочитала в интернете, что это дереализация и что она не опасна и проходит, но она меня жутко раздражает! Даже сейчас!
Шла в невропатологу: Диагноз поставила сразу-Вегетативное расстройство. Назначила антидепрессанты и уколы Кортексин.
Я не люблю пить лекарства, особенно антидепрессанты! Потому что после них я как овощ! Принимаю только глицин и Омега 3.
Сейчас на данный момент в течении дня часто забываю про эти состояния и мне легче, но как в голову приходит мысль о дереализации, она снова меня настигает!! Я устала очень так жить (((Как мне избавится от этого состояния и стать прежней юморной и шустрой девочкой?? Меня вокруг все любят... Я хочу жить также легко как раньше... Пишу со слезами (((

08 апр. 2018
Джавгарат, здравствуйте!
Советую прочитать признаки и симптомы депрессии
Психолог ответит через некоторое время.
10 апр. 2018
Сейчас на данный момент в течении дня часто забываю про эти состояния и мне легче, но как в голову приходит мысль о дереализации, она снова меня настигает

Ну вот и весь ответ)
Лягьте на диван, возьмите эту свою мысль и думайте её до тех пор, пока она не станет казаться Вам полной чушью - каковой она и является.
Сколько времени пройдёт, сказать сложно: может, час, может, два. Возможно, придётся повторить это в течение нескольких дней.
Ошибка в том, что сейчас Вы от этой мысли бегаете.
А её надо заставить себя думать: настойчиво и специально.
Понятна суть упражнения? Если нет, уточняйте.