КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как найти в себе силы и жить дальше после развода

26 янв. 2024
Кристина
Мне 37, 3 детей, год назад развелась с мужчиной, который жил за мой счет, унижал меня, изменял, постоянно врал и запугивал меня и детей. От него у меня родился третий ребенок, ему сейчас 2 года. Уйти от мужа было очень нелегко, тянуло к нему, он тоже постоянно стремился обратно, используя огромное количество манипулятивных приемов, а я как на войне, отражала атаки и строила защиту, борясь еще и со своими чувствами к нему. Я очень сильно его любила. Сейчас я не хочу к нему возвращаться, считаю, что поступила правильно, но нахожусь в депрессии. Трое детей отнимают массу сил, а я не могу никак прийти в себя. Все еще постоянно думаю о бывшем, мыслей о будущем позитивных нет, иногда охватывает паника. Нет веры в свои силы. При этом разумом я понимаю, что смогу сама вырастить детей, я уже с этим справляюсь, и ничего страшного нет в том. Что я решилась на третьего, у нас есть жилье, есть работа, не хватает только позитива, оптимизма и уверенности в том, что все будет хорошо. Не могу простить себе, что так ошиблась в человеке, и родила ему, создав себе такие трудности. Хочу простить себя и снова быть уверенной в себе, любить жизнь, растить детей с позитивом, не считать себя неудачницей, дурой, жертвой. Не возвращаться никогда к абьюзеру-бывшему, поверить в возможность новых здоровых отношений, сейчас мне кажется, что меня невозможно любить.

26 янв. 2024

Кристина, добрый день!

Готова помочь Вам выйти из депрессии и набраться позитива. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.