КонсультацииАрхив

Как сохранить семью? Денежные проблемы, недоверие, ревность к прошлому

09 апр. 2018
Кристюсик
Здравствуйте меня зовут Кристина мне 19 лет... У меня проблема в семейных отношениях. Начну с самого начала. Познакомились с парнем начали общаться видеться были свидания подарки. В этот цветочно-букетный период он как узналось позже врал мне постоянно, в тайне ходил по клубам, катался с моей подругой у них на стороне был роман как только мы ругались он сразу бежал к ней... И как я узнала позже что дело у них почти дошло до секса, но не факт что не дошло...

Узнала я об этом всём когда уже была беременна на первом месяце от этого парня, мы поговорили с ним он сказал что забудет мою подругу. В первый день когда он узнал я то я беременна у меня было уже 3 недели в первый день он вроде и расстроился вроде и обрадовался а на следующий день он мне сказал делай аборт и вали куда хочешь, я сказала что аборт делать не буду не при каких обстоятельствах.

Решили жить вместе прожили 7 месяцев... Это было ужасно он постоянно доводил меня до истерик не уважал меня, относился ко мне как к последней шавке. И при очередной соре я психанула... В тихоря собрала первые необходимые вещи и уехала жить к бабушке. Я была уже на 7 месяце беременности. Он работает по вахтам 2 недели дома 2 недели на работе в другом городе. Я звонила ему постоянно писала он меня игнорировал мы не общались вообще он уехал жить в город где учился заочно при наличии машины в город на узи меня не возил приходилось 400 км на автобусе трестись с большим животом и ему было наплевать и на меня и на ребёнка в итоге на девятом месяце беременности он позвал меня жить к себе в город я приехала прожила там 2 недели все 2 недели мы ежедневно занимались сексом после чего он передумал жить со мной по непонятным причинам и отправил меня обратно в деревню.

В итоге я родила с роддома встретили меня его родители так как он был на вахте. Сына записали на его фамилию 10 месяцев мы жили без папы он приезжал раз в месяц виделся с сыном занимался со мной сексом и уезжал к себе в город дальше куралесить к своим подружкам и друзьям... В итоге мы помирились сыну было 10 месяцев после всего этого что произошло со дня нашего знакомство остался очень неприятный осадок многое произошло много ссор было всё это осталось в душе... Сейчас живём вместе в городе отношения не клеються мы по гороскопу оба стрельцы характеры одинаковые оба упрямые каждый стоит на своём друг друга не слышим в страх постоянно припоминаем друг друга прошлое. Я толком его не вижу внимания мало вечно где то пропадает сижу дома в четырёх стенах не куда не выхожу всё с ребёнком у меня уже депрессия он говорит что я его контролирую слишком много... Ещё и денежные проблемы. Всё в кучу..

Вроде любим друг друга садимся поговорим но толка от этого мало через день после разговора всё по новой... Сыну уже 1.5 года я думаю уже о расставании думаю у него те же мысли... Вроде любим друг друга но не чего не можем исправить... Помогите пожалуйста подскажите подскажите какой то выход... Как сохранить семью.?!

09 апр. 2018
Кристюсик, Кристина, здравствуйте!
Рекомендую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Психолог ответит в теме через некоторое время.
10 апр. 2018
Кристина, здравствуйте!
У меня сложилось впечатление, что вы живете каждый сам по себе. Что-то типа "гостевого" брака. Периодически общаетесь, но общего нет, ценностей семьи тоже.
Вроде любим друг друга

Такое впечатление, что слово "вроде" здесь ключевое. Вас используют, а Вы позволяете это с собой делать. Возможно, это у меня сложилось такое впечатление после Вашего изложения и каких-то важных опровергающих фактов я не знаю...
Есть ли у Вас родители, подруги, кто-то, кто поддержал бы Вас морально и материально? Помню, есть бабушка...