КонсультацииАрхив

Как сохранить семью?

24 июл. 2016
AliceAlice
Здравствуйте. Мне очень нужен мудрый совет и помощь профессионального человека, который разбирается в семейных отношениях.
Сейчас у меня очень тяжелая ситуация: я замужем 2 года, до этого год были в отношениях. Мой супруг француз, и на данный момент мы живём во Франции. Детей у нас нет.
Скажу сразу, что семья начала разваливаться, по большей мере, из-за меня.
В прошлом году, мы с супругом пережили кризис: он говорил, что несчастен со мной, что устал. Тогда, мне удалось сохранить наш брак: убеждениями, обещаниями, сладкими словами.
В этот раз все очень серьёзно. Дело в том, что мой муж всегда мне говорил, что даже флирт он расценивает, как измену. Я кивала головой, в одно ухо влетало, в другое вылетало. В итоге, где-то месяца два назад, я познакомилась с молодым человеком, у нас началась "горячая" переписка. Он звал меня на свидание, но в последний момент я остановилась, сказала: все, хватит. Когда вернулся муж (он пилот, и его часто не бывает дома. Например, сейчас он в Японии, а я во Франции), он прочёл мою переписку; просто залез в мой телефон пока я спала, и все.
Теперь он говорит, что не видит нашего совместного будущего, что я его предала. Он говорит, что мне не доверяет, и не уверен, сможет ли когда-нибудь это сделать; он говорит, что не знает - любит ли он меня до сих пор? Отоношения очень сложные. Я то спокойна, то нет; то пишу ему, что люблю, то прошу развода: из крайности в крайность, однако, для меня очень важно сохранить этот брак.
Все усугубляется тем, что муж сейчас в Японии, и вернётся он, только в сентябре, то есть мы не можем нормально сесть и поговорить.
Он все время летает, мало спит, даже переписываемся мы с ним изредка.
Что мне делать? Как решить эту ситуацию? С чего начать? И как сохранить семью?
Я буду благодарна за ваш ответ и я очень его жду.
Спасибо
С Уважением
Алиса

30 июл. 2016
@, расскажите, пожалуйста, почему для вас так важно сохранить брак именно с этим человеком?
Почему сейчас вы "то пишу ему, что люблю, то прошу развода"- у вас нет уверенности, что вы хотите жить с мужем и дальше? Что это те семейные отношения, которые вы ожидали иметь, выходя замуж?

Насколько я понимаю из вашего описания, мужа очень часто неделями не бывает дома и вы мало общаетесь, это так?
И вы скрашиваете своё одиночество, общаясь с другими мужчинами - вам нужна компания и приятно внимание. У вас были близкие отношения с другими мужчинами за время вашего брака? Я не говорю только лишь о сексе, но о взаимной привязанности, которая длилась достаточно долго? Почему вы сохраняете переписку с вашими мужчинами-приятелями в телефоне? Вам она дорога?