КонсультацииАрхив

Как сохранить семью?

26 мая 2018
Надвик
Здравствуйте. Меня зовут Надежда. Мне 41 год. Замужем. Второй брак. В браке 10 лет. Есть дети.

Отношения с мужем"на грани" ... Разговариваем только по делу. Считаю виноватой себя. Взвалила на себя все обязанности. Раздражаюсь от любого его действия. А ещё недавно произошла ситуация, которая окончательно изменила моё отношение к мужу. Мужа избили. Он попал в больницу. В момент драки рядом с ним был друг, который был зачинщиком конфликта и сбежал с места событий. После этого муж не перестал с ним общаться, даже не упрекнул его в предательстве. Когда я поняла это, у меня будто перевернулось сознание. Я восприняла это, как слабость.

Не знаю, смогу ли и хочу ли жить с ним дальше...

26 мая 2018
Надвик, Надежда, здравствуйте!
Какого результата ожидаете от консультации?
28 мая 2018
Здравствуйте, Надежда. Сочувствую. Неприятная ситуация.
Заметьте, Вы опять "взваливаете все на себя ": вину, принятие решений, оценку событий... Значит нравится?