КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Люблю своего учителя, который женат. Как мне быть?
Здравствуйте, Эмилия. Разрешите уточнить возраст.
Вы пишете об учебе в школе, Вам уже исполнилось 18 лет?
Эмилия, Вы не отвечаете, я дам рекомендации и завершу консультацию, так как ее время ограничено.
Я не понимаю кто я для него, что у нас за отношения. Из за этого я постоянно переживаю. Это какие то эмоциональные качели, потому что он пытается быть хорошим мужем и отрицать, что я ему нравлюсь, отстраняется, но потом снова мы сближаемся еще больше и так постоянно.
Хороший муж не флиртует с юными девушками. Этот мужчина не уверен в себе и своих чувствах, он находится в сомнениях относительно своего выбора. Вроде и женился, но то ли рано, то ли не на той - он в себе не разобрался. И моральные нормы у него слабоваты, потому что юная девушка, с которой он так приятно проводит время, вдобавок ко всему ещё и его ученица. Это нарушение этических норм преподавателя.
Он женат, а я просто ученица.
Совершенно верно, поэтому лучше всего эти встречи в неформальной обстановке прекратить. Не стоит поощрять сексуальное влечение взрослого мужчины, сначала нужно повзрослеть, выпуститься из школы, получить дальнейшее образование - строить свою взрослую самостоятельную жизнь. Далее, если его влюбленность и влечение перерастут в любовь, он расстанется с женой, сделает Вам предложение - это будет прямой честный путь построения взрослых отношений. Пока все выглядит как будто невинно, но таковым не является. Это флирт, любовная игра с женатым мужчиной должна быть остановлена Вами, если он сам делает вид, что этого не понимает. Расскажите об этом близким людям, кому доверяете - маме, бабушке, сестре, близкой подруге. Спросите их совета и постарайтесь прислушаться к тому, что скажут Вам родные люди, кому Ваша жизнь и благополучие небезразличны.
Если Вы не достигли возраста 18 лет можно обратиться на горячую линию психологической помощи для детей и подростков 88002000122.
Всего доброго и берегите себя 😊🌹