КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как найти любимое дело?

11 авг. 2018
Елена Grecha
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 32 года, не замужем.

Работаю бухгалтером уже семь лет, никогда не любила эту профессию, но мирилась с этим, т. к. эта работа приносила мне деньги (я могу оплачивать ипотеку). Но в последние два года чувствую полное отвращение к своей работе, сменила уже два места работы, понимаю, что больше так работать не могу, все тело противится. Сейчас опять нужно искать работу, чтобы оплачивать счета, но не хочу опять идти по этой дороге, хотя она мне и привычна. Если уходить из профессии, то не знаю, куда, в другой профессии требуется образование или опыт работы, чего у меня нет, да и зарплата будет в несколько раз меньше. Чувствую себя в тупике.

Есть ли выход из этой ситуации? С чего можно начать?

11 авг. 2018
Елена Grecha, Елена, здравствуйте!
Какого рода работа Вас привлекает?
Что для Вас важно при выборе новой профессии?
К чему у Вас есть способности и желание?
Какого результата ожидаете от консультации?
11 авг. 2018
Елена Grecha
Здравствуйте! Не хотелось бы больше работать с бумагами, хочется больше общения с людьми. Интересов у меня много, поэтому и выбрать что-то одно не могу (изучаю астрологию, занимаюсь йогой, иногда пишу). В профессии хочу самореализоваться, получать достаточный доход, работать в свое удовольствие. Изучаю самостоятельно английский, люблю получать новые знания, отслеживать новую информацию.

С помощью консультации хотелось бы понять, это какой-то возрастной кризис в моей жизни, это нужно просто пережить (ведь раньше меня эта ситуация устраивала) или действительно нужно кардинально менять работу.
12 авг. 2018
Елена Grecha, добрый день!

Есть ли выход из этой ситуации? С чего можно начать?

Начать с понимания того, что Вам интересно, а далее оценки тех ресурсов, которые потребуются для достижения этой цели.
Если Вы хотите стать топ моделью илм президентом, то тут будут разные ресурсы и разные требования.
12 авг. 2018
Елена Grecha
Спасибо за ответ. Буду думать.
12 авг. 2018
Спасибо за ответ. Буду думать.

У Вас есть ко мне еще какие-то вопросы? Может быть Вы еще что-то хотите прояснить для себя по этой теме?
Что мешает начать менять свою жизнь прямо сегодня?
12 авг. 2018
Елена Grecha
У меня есть финансовые обязательства, поэтому я не могу прямо сейчас уйти на низкооплачиваемую, но интересную работу или прямо сейчас пойти учиться новой профессии. В этом все дело.
12 авг. 2018
У меня есть финансовые обязательства, поэтому я не могу прямо сейчас уйти на низкооплачиваемую, но интересную работу или прямо сейчас пойти учиться новой профессии. В этом все дело.

Вы говорите о кардинальных вещах.
А начинать нужно с малого.
Нужна четкая цель для начала. Вы понимаете в каком направлении двигаться?
Как долго еще на Вас будут эти обязательства?
Вы рассматривали для себя смежные области, где не будет сильного уменьшения зарплаты, но может добавится другая более интересная деятельность?
12 авг. 2018
Елена Grecha
Да, конечно, нужно начать с малого. Цели я достигать умею, но вот направление выбрать для меня тяжело, т. к. я разрываюсь в своих интересах, занимаюсь то одним, потом бросаю, переключаюсь на другое.
Наверное, мне еще нужно время, чтобы определиться.
Смежные области не рассматриваю, т. к. они еще менее интересны, чем основная профессия.
12 авг. 2018
Наверное, мне еще нужно время, чтобы определиться.

И тогда Ваша основная работа дает Вам это время.
У Вас есть ко мне еще какие-то вопросы?
12 авг. 2018
Елена Grecha
Спасибо большое за помощь.

Отзыв о консультации

Консультация помогла мне успокоиться эмоционально, разумно подойти к решению вопроса, понять, что на перемены нужно время, а сделать что-то в своей жизни я могу только сама.

Елена Grecha