КонсультацииОтношения в парах

Почему девушка не рассказывает о нашем расставании своим родным?

01 апр. 2024
Виталий
Больше двух месяцев назад расстался с девушкой, прожили 4 года вместе, по ее версии расстались из-за того что в нам ходили друзья в гости 2-3 раза в неделю и мы выпивали по 2-3 литра пива, но даже на счет того что бы пришли гости я всегда звонил ей и спрашивал если у нее желание сегодня с кем то встретиться, на что всегда соглашалась! Два месяца как съехала, общение у нас либо по моей инициативе, либо тогда когда ей что то нужноБлизким родственникам до сих пор ни чего про нас не сказала, кроме сестры! Не пойму смысл молчать? И возможен вариант что она вернуться?

01 апр. 2024

Здравствуйте, Виталий. Когда мы чего-то очень сильно желаем, то мозг притягивает все мелочи как положительное подкрепление своей теории и объясняет все так, как нам хотелось.

Близким родственникам до сих пор ни чего про нас не сказала, кроме сестры! Не пойму смысл молчать? И возможен вариант что она вернуться?

Мы можем лишь предполагать, но скорее всего с сестрой у девушки наиболее близкие отношения и она сказала ей о расставании. Если она не говорит остальным родственникам, это не обязательно говорит о том, что она хочет вернуться. Это может означать, что она не считает нужным рассказывать всей родне о своей личной жизни. Иногда все проще чем кажется - это то, что лежит на поверхности, никакого двойного дна.

Прожили 4 года вместе, по ее версии расстались из-за того что в нам ходили друзья в гости 2-3 раза в неделю и мы выпивали по 2-3 литра пива, но даже на счет того что бы пришли гости я всегда звонил ей и спрашивал если у нее желание сегодня с кем то встретиться, на что всегда соглашалась!

Возможно ей не нравился такой стиль жизни, но она, как часто поступают женщины, молчала и терпела, но в какой-то момент терпение неизбежно закончится, и женщина способна вот так уйти. Женщины очень сильно отличаются от мужчин, они могут совершенно серьёзно ждать, что мужчина, если любит, сам догадается что ей не нравится. А если не догадался, значит не любит. Такая женская логика.

И ещё важный момент - прожили вместе 4 года и не поженились? Примерно через год мы хорошо знаем друг друга и понимаем, что нам ожидать в семейной жизни и подходим ли мы друг другу. Вы ей предложение сделали, были общие планы на будущее - стать семьёй?

02 апр. 2024
Виталий

Предложение сделал на третий год отношений! , планировали на этот год свадьбу летом, я с ней пробовал обсуждать детали свадьбы, где, как сделать, на что она не сильно проявляла желание совместно этим заниматься!

Заметил одну странность, что она как устроилась на одну работу, частенько стала приходить раздраженная!

И еще одна была проблема что она все держала в себе, то есть с начала отношений у нее не было такого что если у нас какая то проблема, что бы мы сели и вместе обсудили и решили ее, вопросы ремонта так же не принимала участия в выборе каких то деталей, то есть ты сам выбери, а потом колоть меня тем что ей что то не нравиться! Поддержки как девушки я просто напрасно не чувствовал!

Я просто не пойму смысл было так долго жить вместе если ты со старта в мою стороны смотри не понятно как!

02 апр. 2024
Она все держала в себе, то есть с начала отношений у нее не было такого что если у нас какая то проблема, что бы мы сели и вместе обсудили и решили ее,

Но это ключевой вопрос совместной жизни, иначе как нам договориться? Мы можем лишь предполагать, ведь мы не знаем наверняка ее мотивы. Девушка либо не имела планов на будущее и жила с Вами потому что было удобно, либо она очень незрелая, с психологическими проблемами и она осталась закрыта для общения, а значит и взаипомонимания с таким человеком не будет. Она пока недостаточно взрослая для взрослых отношений, где нужно уметь коммуницировать, идти навстречу, решать конфликты.

Заметил одну странность, что она как устроилась на одну работу, частенько стала приходить раздраженная!

Возможно работа отнимала у нее слишком много сил и это привело её к истощению, когда человек находится в состоянии близком к депрессии и уже ничего в жизни не хочет, снижается либидо, нарушается сон, человек страдает от апатии и бессмысленности жизни. Если она не делилась переживаниями, то Вы и не можете знать что с ней происходило.

Предложение сделал на третий год отношений! , планировали на этот год свадьбу летом, я с ней пробовал обсуждать детали свадьбы, где, как сделать, на что она не сильно проявляла желание совместно этим заниматься!

Значит она была не заинтересована, почему - мы можем лишь гадать. Или слишком поздно сделали предложение, когда она уже устала ждать, или изначально не была уверена в том, что хочет с Вами долгосрочных отношений. В любом случае, отношения закончены и теперь нужно принять их завершение как факт.

Два месяца как съехала, общение у нас либо по моей инициативе, либо тогда когда ей что то нужно

Продлевать свое покровительство до бесконечности не имеет смысла, к чему продолжать общение и поддерживать её, если она твёрдо решила что отношения закончены. Поговорите последний раз и возможно будет лучше поставить точку. Тогда каждый пойдёт своим путем и Вы со временем найдёте более подходящую девушку для построения семьи. Зачем тратить свои ресурсы и время на девушку, которая с Вами отношений не планирует. Подумайте об этом и если она точно все решила и подтвердит это, то лучше попрощаться и максимально увеличить дистанцию. Прекратить общение и встречи, перестать насильно тянуть её в прошлое, она сделала выбор - уважаем себя, никогда не преследуем тех, кто нас отвергает. Рядом в близком кругу должны быть только искренне любящие нас люди.