КонсультацииОтношения в парах

Переживания о расставании с парнем

17 февр. 2018
АнастасияНам
Здравствуйте, меня зовут Настя. Мне 20 лет. У меня произошла ситуация и мне глубоко сейчас трудно ее пережить.

У меня был парень, мы встречались полтора года, я очень люблю его и наверное буду любить ещё долго. Наши отношения были прекрасны, но не без плохого, часто он начал проявлять своё собственничество и контролировать меня во всем, подозревать во враньё, запрещать даже видится с подругами потому что как он говорил что он «ревнует», когда я с кем-то а не с ним.

В начале наших отношений я врала и из-за этого появилось недоверие, я знаю что это моя вина, но позже после разговоров я пообещала что врать не буду. Но лучше не стало, так как человек не понимал что ущемляет меня, я не могла делать что хочу, я чувствовала напряжение, боялась что ли что что-то не скажу и он потом узнает и мы поругаемся на этой почве...

И вот недавно 4 дня назад у нас произошла ссора снова из-за его недоверия, все вывалилось на меня хотя я знала что права и знала что я ни в чем не вру, и так вышло что меня переклинило и я начала говорить о том что мы разные что нас тяжело, что я его люблю но больше так не могу. Я чувствую сейчас свою вину. Я плачу каждый день и не знаю что делать. Он просил меня вернуться сказал что измениться, я не верю что люди могут поменяться за 4 дня. Мне тяжело.

18 февр. 2018
АнастасияНам, доброй ночи. Что Вы хотите получить от консультации психолога? Рекомендую прочитать Все о ревности
18 февр. 2018
АнастасияНам
Доброй, я бы хотела обсудить эту проблему и мои переживания, возможно после каких либо заданных вопросов я что-то бы поняла у себя в голове.
Пожалуйста помогите, я совершенно запуталась.
Если бы сейчас получить консультацию, может мне это поможет разобраться в себе.

Евгения Баженова, пожалуйста помогите, чем можете
18 февр. 2018
АнастасияНам, добрый день!
Я чувствую сейчас свою вину. Я плачу каждый день и не знаю что делать.

А в чем Вы себя чувствуете виноватой?
Вы сами-то хотите вернуться к парню?
18 февр. 2018
АнастасияНам
Я чувствую свою вину, в том что понимаю как ему тяжело сейчас и понимаю что ничего с этим сделать не могу.
Я понимаю что ничего не изменится и путаю себя во всем.

Я честно говоря и не понимаю уже, хочу или нет.
18 февр. 2018
Я честно говоря и не понимаю уже, хочу или нет

А что, Вы, вообще, хотели бы для себя в жизни. Вот, если не привязываться к этой ситуации. Каких отношений Вы хотели бы? Вы сечас хотите делать карьру или семью?
Как Вы хотите, чтобы была устроена Ваша жизнь?
18 февр. 2018
АнастасияНам
Ольга Сахарова, я наверное жила для него, но сейчас понимаю, что нужно жить для себя

Мне тяжело, что закончились отношенияпо нашей общей вине, было и много хорошего, но я просто не могла бытьуже под таким контролем.

Я бы хотела отношения построенные на взаимопонимании, когда твой любимый человек не только слышит себя, но и понимает того что хочешь ты, хотела бы такие отношения где людям не принужденно хорошо вместе, пусть и не без проблем, но они бы понимали друг друга, давали жруг другу некую свободу и личное пространство.
Конечно, я бы была не против хорошей и крепкой семьи, глядя на своих родителей, мне тоже хочется такого.

То ли это привычка, то ли это любовь. Вы понимаете, что я даже в очередной раз боюсь звонить ему и сказать нет.
Боюсь что с той стороны меня будут ненавидеть, все таки близкий человек.

Ольга Сахарова, просто меня и грызёт совесть, столько недосказанностей. Я сейчас стала такой упёртой, я говорю нет, даже сейчас когда он пытается все вернуть, когда хочет измениться, а я не даю шанса, из-за того что понимаю что не всегда была честна? Или боялась что-то сказать
19 февр. 2018
Но лучше не стало, так как человек не понимал что ущемляет меня, я не могла делать что хочу, я чувствовала напряжение, боялась что ли что что-то не скажу и он потом узнает и мы поругаемся на этой почве...

Вы же не рабыня и не его собственность, чтобы с Вами так обращаться.
19 февр. 2018
АнастасияНам
Вы правы, что отношения не подходят видимо мне, так как в начале все было иначе и я считала что это мой человек, но позже все изменилось.
Но как же убрать в себе это чувство вины? Как же перестать терзать себя внутри мыслями?

Ольга Сахарова, не могу заставить себя не думать о нем,
Но понимаю что все эти дни без него я спокойно ощущаю себя и даже в его сторону не рвусь,
Так что же это было все таки? Любовь или привязанность?
19 февр. 2018
Так что же это было все таки? Любовь или привязанность?

А какая разница?
Важно то, чего Вы хотите сейчас, и то какие отношения удовлетворяют Вашим потребностям.
19 февр. 2018
АнастасияНам
Ольга Сахарова, спасибо Вам большое!! Мне помогли Ваши вопросы и статьи, я успокоила себя и поняла, что сделала правильное решение

Отзыв о консультации

Спасибо большое Ольге! Она открыла глаза на вещи, которые я видела, но под другим углом! Принять решения и успокоить себя было очень важно! Ольга, спасибо Вам, Вы очень компетентный и отзывчивый человек! Вы помогли мыслям встать на место и мне успокоиться!

АнастасияНам