КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание с парнем?

28 июл. 2024
Екатерина
Мне 28 лет, 4 месяца назад закончились отношения с молодым человеком, он сказал, что у него нет чувств ко мне, не тянет. Разошлись мирно, после иногда виделись в компании друзей, он уделял мне внимание, иногда писал, спрашивал как дела и т.д. Чуть позже у нас завязались сексуальные отношения, которые продлились пару месяцев, виделись не часто, но я была самой счастливой в момент, когда он был со мной. А когда расставались - апатия, слезы, обвинение самой себя в том, что я согласилась просто на секс, хотя люблю его и не смирилась с расставанием. Когда я вступала в такие отношения, я думала, что все-таки может у него проснутся чувства, ведь он в начале очень трепетно ко мне относился, ухаживал, говорил, что я очень красивая и полностью ему нравлюсь - его типаж. В итоге, он находит девушку и для меня это шок, так как буквально на днях мы виделись с ним, а потом я узнаю случайно от знакомых, что у него появилась девушка. Слезы рекой, апатия, злость, бессонница. Я чувствую себя использованной только для секса, хотя мне тоже хотелось и все нравилось. Самооценка упала, я себя ненавижу, что позволила так потребительски относится к себе. Ведь не такой исход я ожидала… На данный момент я иногда слежу за его жизнью в соц. Сетях, вижу, как он гуляет с девушкой. Сравниваю себя с ней, ищу в себе изъяны. Она явно лучше меня, раз он не захотел со мной повторно отношения, а тупо пользовался моей наивностью. У этой девушки есть ребенок 5 лет, внешне она нормальная. У меня же нет детей, стройная, говорят, что я симпатичная и он тоже самое говорил. Помогите, пожалуйста, как пережить предательство? Я его не хочу возвращать, так как теперь он для меня помойщик. Но не могу принять то, что он так поступил со мной. Ощущаю себя шлюхой, которой воспользовался бывший. Самооценка в минусе, настроение ужасное, боюсь его встретить, плачу, не могу даже работать нормально.

29 июл. 2024

Екатерина, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Очень жаль, что так все вышло.

Вы хотели развития отношений, но к сожалению человек не принял совместное будущее. Пока.

Отношения, которые были с молодым человеком, скорее дали каждому из вас обоих лучше понять друг друга.

Сексуальные отношения - это часть отношений, не самая важная и тем не менее тоже влияет на будущее.

Каждый сделал все, что мог, но Вы пока что останетесь мысленно с ним.

Очень много вкладывали в общее будущее, и это пока что держит Вас в отношениях.

Может Вы говорили со своими близкими друзьями, есть ли у Вас поддержка?

29 июл. 2024
Екатерина

Да, говорила. Поддержка есть, но это не отменяет мои переживания

29 июл. 2024
Помогите, пожалуйста, как пережить предательство? Я его не хочу возвращать, так как теперь он для меня помойщик. Но не могу принять то, что он так поступил со мной. Ощущаю себя шлюхой, которой воспользовался бывший. Самооценка в минусе, настроение ужасное, боюсь его встретить, плачу, не могу даже работать нормально.

Кажется, что Вы уже приняли решение по дальнейшим отношениям с молодым человеком.

Да, он сделал так и это реально.

Я понимаю, что Вы такого от него не ожидали.

Постарайтесь сейчас больше общаться и не делать выводы из отношений в свою сторону, что Вы недостойны чего то. Или не имеете права на близкие отношения и принятие себя.

Это только тот человек, и кажется Вы поняли очень многое.

Все люди уникальны, повторения могут не произойти.

Вам обязательно встретится человек, с которым Вам будет хорошо и он примет Вас.

29 июл. 2024
Екатерина

Я не могу выкинуть из головы его неуважительное отношение ко мне, он ранил мою душу, понизил самооценку.

Когда я общалась с подругами и даже с психологом, мне становилось лучше до того момента, пока я не остаюсь одна

29 июл. 2024
Я не могу выкинуть из головы его неуважительное отношение ко мне, он ранил мою душу, понизил самооценку.

Сейчас хочется поддержать Вас и помочь уйти от боли, которая внутри Вас.

Есть сильная обида, которая не даёт возможности выйти из очень сильных переживаний. Они захватили Вас и невозможно отказаться пока что от них.

И одной Вам очень тяжело, есть боль утраты, которая возвращает Вас в отношения.

Вы испытываете к себе сожаление и к молодому человеку злость, возможно ненависть.

29 июл. 2024
Екатерина

И как же мне уйти от этой боли? Мой запрос был как пережить предательство? И как перестать считать себя брошенной и ненужной?

29 июл. 2024

Чтобы пережить предательство и не считать себя брошенной, ненужной, меньше испытывать боли и вернуться в отношения, Вам нужно сейчас;

- Поддержка близких друзей,

- Медитация и физические упражнения, йога, дыхательные практики, работа с мыслеформами.

- Личная проработка в терапии.

- Новые отношения.

Я могу предложить Вам личную терапию, на которой мы в есте, шаг за шагом, проживем всю Вашу боль.

Проработаем вместе Ваши переживания и воспоминания, возможно они влияют сейчас на Вас.

То есть, причина может быть глубже, чем разрыв отношений с молодым человеком.

И конечно проговорим все, что будет давать Вам сейчас эмоциональный настрой на выход из ситуации.

Модем договориться о встрече на ближайшее время.

29 июл. 2024

Мне кажется, что сейчас Вам очень помогло бы живое общение, разговор, диалог, чтобы Вы слышали и видели реальную поддержку, принятие себя.

29 июл. 2024
Екатерина

Я общаюсь с друзьями, родителями. Меня они поддерживают, но я не верю их словам, потому что считаю себя действительно ничтожеством. Бывший счастлив с другой, значит она лучше меня, интереснее, красивее, добрее и т.д.

От этого мне еще хуже становится. Если меня отвергли, значит я плохая и неинтересная. И на данный момент у меня нет даже просто потенциального молодого человека, с которым я могла бы просто общаться и иногда гулять.

29 июл. 2024
Я общаюсь с друзьями, родителями. Меня они поддерживают, но я не верю их словам, потому что считаю себя действительно ничтожеством. Бывший счастлив с другой, значит она лучше меня, интереснее, красивее, добрее и т.д.

Мне сложно судить о красоте и доброте Вас и другой девушки.

Естественно, Вы и она разные, все люди отличаются друг от друга.

Почему ничтожество, может этот человек не для Вас и Вы не для него.

Так ведь бывает, люди общаются и понимают, что кто то не находит в другом человеке желаемое.

Это в дружбе так же, и с родными людьми.

Нет ничего вечного, все меняется.

Может Вы идеализировали молодого человека и сейчас "демонизируете" себя?

От этого мне еще хуже становится. Если меня отвергли, значит я плохая и неинтересная.

С этим хорошо бы поработать, возможно Вы повторяйте отношения из прошлого.

И на данный момент у меня нет даже просто потенциального молодого человека, с которым я могла бы просто общаться и иногда гулять.

Обязательно будут друзья, конечно нужно время, чтобы начать новые отношения.

29 июл. 2024
Екатерина

В том то и дело, что я не могу смириться с тем, что он уже нашел пару и счастлив, а я одна и никому не нужна

29 июл. 2024
В том то и дело, что я не могу смириться с тем, что он уже нашел пару и счастлив, а я одна и никому не нужна

Сегодня у Вас появился человек, который может Вам помочь.

Вы нужны мне, чтобы я помог Вам.

Я этим сегодня и занимаюсь с Вами.

29 июл. 2024
Екатерина

Из-за этого у меня совсем упала самооценка, очень боюсь встретить его с девушкой, живем рядом. В данной ситуации он вышел победителем, а я….

29 июл. 2024

Вы продолжаете развиваться дальше, и через некоторое время будете тоже счастливы.

Ваша самооценка сейчас кажется стала другой.

Но посмотрите на ситуацию со стороны.

Вы свободны и можете найти человека, который тоже ищет Вас.

Поверьте, многие из нас проходили через такие ситуации, и сейчас жизнь совсем другая и новая.

Естественно, трудно проходить через бывшие эмоции и несбывшиеся планы.

Но с другой стороны это даёт Вам возможность раскрыть себя совсем с новых позиций, получить новый опыт, изменить привычки и возможно личный стиль.

Может поработать со стилистом и увидеть себя новой, другой, интересной для себя и непохожей на себя из прошлого.

Тогда может это даже одолжение и благодарность молодому человек, не жалко того что ушло и что было.

И в будущем Вы будете ещё более интересны, красивы и сексуальны.

А человек с Вами будет более интересным, чем из прошлого.

29 июл. 2024
Екатерина

Спасибо большое за консультацию!

Наверное, только благодаря измененному мышлению я смогу пережить эту ситуацию.

29 июл. 2024

Был рад сегодня быть с Вами, поддержать Вас и снизить боль от прошлого и расставания.

И ещё самооценка.

Надо с этим поработать конечно.

Чтобы Вы могли более менее легче выходить в будущем из таких ситуацию. Никто не гарантирует что все будут принимать и любить нас.

Как и мы впрочем, никому не гарантируем что будем делать что то всю свою жизнь одинаково.

Пишите, если понадобиться моя помощь.

Я желаю Вам радости и любви❤️