КонсультацииОтношения в парах
Как пережить расставание с парнем?
Екатерина, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Очень жаль, что так все вышло.
Вы хотели развития отношений, но к сожалению человек не принял совместное будущее. Пока.
Отношения, которые были с молодым человеком, скорее дали каждому из вас обоих лучше понять друг друга.
Сексуальные отношения - это часть отношений, не самая важная и тем не менее тоже влияет на будущее.
Каждый сделал все, что мог, но Вы пока что останетесь мысленно с ним.
Очень много вкладывали в общее будущее, и это пока что держит Вас в отношениях.
Может Вы говорили со своими близкими друзьями, есть ли у Вас поддержка?
Да, говорила. Поддержка есть, но это не отменяет мои переживания
Помогите, пожалуйста, как пережить предательство? Я его не хочу возвращать, так как теперь он для меня помойщик. Но не могу принять то, что он так поступил со мной. Ощущаю себя шлюхой, которой воспользовался бывший. Самооценка в минусе, настроение ужасное, боюсь его встретить, плачу, не могу даже работать нормально.
Кажется, что Вы уже приняли решение по дальнейшим отношениям с молодым человеком.
Да, он сделал так и это реально.
Я понимаю, что Вы такого от него не ожидали.
Постарайтесь сейчас больше общаться и не делать выводы из отношений в свою сторону, что Вы недостойны чего то. Или не имеете права на близкие отношения и принятие себя.
Это только тот человек, и кажется Вы поняли очень многое.
Все люди уникальны, повторения могут не произойти.
Вам обязательно встретится человек, с которым Вам будет хорошо и он примет Вас.
Я не могу выкинуть из головы его неуважительное отношение ко мне, он ранил мою душу, понизил самооценку.
Когда я общалась с подругами и даже с психологом, мне становилось лучше до того момента, пока я не остаюсь одна
Сейчас хочется поддержать Вас и помочь уйти от боли, которая внутри Вас.
Есть сильная обида, которая не даёт возможности выйти из очень сильных переживаний. Они захватили Вас и невозможно отказаться пока что от них.
И одной Вам очень тяжело, есть боль утраты, которая возвращает Вас в отношения.
Вы испытываете к себе сожаление и к молодому человеку злость, возможно ненависть.
И как же мне уйти от этой боли? Мой запрос был как пережить предательство? И как перестать считать себя брошенной и ненужной?
Чтобы пережить предательство и не считать себя брошенной, ненужной, меньше испытывать боли и вернуться в отношения, Вам нужно сейчас;
- Поддержка близких друзей,
- Медитация и физические упражнения, йога, дыхательные практики, работа с мыслеформами.
- Личная проработка в терапии.
- Новые отношения.
Я могу предложить Вам личную терапию, на которой мы в есте, шаг за шагом, проживем всю Вашу боль.
Проработаем вместе Ваши переживания и воспоминания, возможно они влияют сейчас на Вас.
То есть, причина может быть глубже, чем разрыв отношений с молодым человеком.
И конечно проговорим все, что будет давать Вам сейчас эмоциональный настрой на выход из ситуации.
Модем договориться о встрече на ближайшее время.
Мне кажется, что сейчас Вам очень помогло бы живое общение, разговор, диалог, чтобы Вы слышали и видели реальную поддержку, принятие себя.
Я общаюсь с друзьями, родителями. Меня они поддерживают, но я не верю их словам, потому что считаю себя действительно ничтожеством. Бывший счастлив с другой, значит она лучше меня, интереснее, красивее, добрее и т.д.
От этого мне еще хуже становится. Если меня отвергли, значит я плохая и неинтересная. И на данный момент у меня нет даже просто потенциального молодого человека, с которым я могла бы просто общаться и иногда гулять.
Мне сложно судить о красоте и доброте Вас и другой девушки.
Естественно, Вы и она разные, все люди отличаются друг от друга.
Почему ничтожество, может этот человек не для Вас и Вы не для него.
Так ведь бывает, люди общаются и понимают, что кто то не находит в другом человеке желаемое.
Это в дружбе так же, и с родными людьми.
Нет ничего вечного, все меняется.
Может Вы идеализировали молодого человека и сейчас "демонизируете" себя?
От этого мне еще хуже становится. Если меня отвергли, значит я плохая и неинтересная.
С этим хорошо бы поработать, возможно Вы повторяйте отношения из прошлого.
И на данный момент у меня нет даже просто потенциального молодого человека, с которым я могла бы просто общаться и иногда гулять.
Обязательно будут друзья, конечно нужно время, чтобы начать новые отношения.
В том то и дело, что я не могу смириться с тем, что он уже нашел пару и счастлив, а я одна и никому не нужна
Сегодня у Вас появился человек, который может Вам помочь.
Вы нужны мне, чтобы я помог Вам.
Я этим сегодня и занимаюсь с Вами.
Из-за этого у меня совсем упала самооценка, очень боюсь встретить его с девушкой, живем рядом. В данной ситуации он вышел победителем, а я….
Вы продолжаете развиваться дальше, и через некоторое время будете тоже счастливы.
Ваша самооценка сейчас кажется стала другой.
Но посмотрите на ситуацию со стороны.
Вы свободны и можете найти человека, который тоже ищет Вас.
Поверьте, многие из нас проходили через такие ситуации, и сейчас жизнь совсем другая и новая.
Естественно, трудно проходить через бывшие эмоции и несбывшиеся планы.
Но с другой стороны это даёт Вам возможность раскрыть себя совсем с новых позиций, получить новый опыт, изменить привычки и возможно личный стиль.
Может поработать со стилистом и увидеть себя новой, другой, интересной для себя и непохожей на себя из прошлого.
Тогда может это даже одолжение и благодарность молодому человек, не жалко того что ушло и что было.
И в будущем Вы будете ещё более интересны, красивы и сексуальны.
А человек с Вами будет более интересным, чем из прошлого.
Спасибо большое за консультацию!
Наверное, только благодаря измененному мышлению я смогу пережить эту ситуацию.
Был рад сегодня быть с Вами, поддержать Вас и снизить боль от прошлого и расставания.
И ещё самооценка.
Надо с этим поработать конечно.
Чтобы Вы могли более менее легче выходить в будущем из таких ситуацию. Никто не гарантирует что все будут принимать и любить нас.
Как и мы впрочем, никому не гарантируем что будем делать что то всю свою жизнь одинаково.
Пишите, если понадобиться моя помощь.
Я желаю Вам радости и любви❤️