КонсультацииОтношения в парах

Отношения с мальчиком, расставание и переживания

17 янв. 2017
Ольга._
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 18 лет. Проблема в отношениях, больше 4-ев месяцев назад расстались с парнем, встречались почти 3года, расставание было можно сказать с пустого места, вернее как он говорил что из-за того что я уезда учиться, хотя между городами всего час езды, инициатива расстаться была с его стороны, как бы я этого не хотела все равно ив итоге расстались, прошло достаточно времени но забыть его так и не смогла, постоянно думаю о нём, 29 декабря ходили в школу на КВН он тоже был, но я не хотела к нему даже подойти поздороваться, тяжело очень видеть и уж тем более разговаривать с ним потому что все ещё люблю, в итоге получилось так что он сам меня заметил и остановил спросить что даже не хочешь подойти поздороваться ко мне, ну я сказала что сейчас возьму только куртку и вернусь, в общем когда я вернулась он обнял меня, это было очень неожиданно с его стороны я не ожидала этого с его стороны и немного растерялась, потом мы поговорили чуть чуть и я ушла домой, с 31 на 1января он поздравил меня с Новым Годом и я решилась ему написать всё про чувства, что так и не смогла забыть ничего что люблю его и т. Д, он проигнорил можно сказать и потом я спросила мои слова сейчас вообще для тебя что-то хотя бы значут, он ответил что не знает, я спросила ну а кто тогда знает, и что я проверила свои чувства уже расставаем и что не могу без него и т. Д и тут он мне пишет что у него есть девушка, я не поверила сначала, в итоге оказалось что это Саша, она другом ему была как он мне всегда говорил, что она для него ничего большего как друг, я постоянно ревновала его к ней и он это прекрасно знал. В общем в итоге я не знаю к чему было все это, почему именно с нею как будто специально вот что бы мне было в два раза ещё больней потому что я и так его ревновала к нею, да и к тому же он ей нравился и он и я об этом знали тогда. Я не знаю что мне делать, я совсем запуталась уже, столько слез и истерик и т. Д, думала даже сделать с собой что нибудь что б и ему и мне легче стала но не смогла подумала о маме и о брате и т. д

17 янв. 2017
Оля, попытайтесь понять, когда бросает близкий человек это всегда больно. И это нормальная реакция живого человека! Подумайте и ответьте себе, что дало вам этот парень (кем, какой и как вы себя чувствовали рядом с ним?) Нам нужно выяснить для начало, что и какие личные качества вы потеряли потеряв парня?
17 янв. 2017
Ольга._
Уверенность в себе, в завтрашнем дне, что я вообще никому не стала нужна, что приехав мене не кто не ждёт как раньше, общение потеряла, мне даже просто написать некому поделиться чем-то или какими нибудь проблемами, а ещё просто обычного слова "люблю" или "скучаю" написать некому, да и вообще весь смысл в жизни как будто бы пропал
17 янв. 2017
1. "Уверенность в себе, в завтрашнем дне" _ а как вам давал парень эту уверенность? Была ли эта гарантирована? На основание каких критериев вы решили, что он дает вам уверенность?
2. Вы потеряли уверенность, значит нужно поработать над своей самооценкой - повышать ее!
3". Что я вообще никому не стала нужна. " - неужели никому -никому вы не нужны? А родители? А близкие?
4. "общение потеряла, мне даже просто написать некому поделиться чем-то или какими нибудь проблемами". Подумайте, как, где и с кем вы можете общаться. Где вы можете найти круг общения со схожими интересами? И общайтесь!
3. Обратите внимание на ваши сильные стороны, развивайте, их используйте.
4. Смысл жизни для вас что включает в свое понятие?
17 янв. 2017
Ольга._
Ну я точно знала что что бы не случилось бы завтра что меня есть кому поддержать, в этом и заключалась уверенность, что бы не случилось он будет на моей стороне и т. Д
Из родителей осталась только мама и брат, да и маме впрочем не до меня, она свою личную жизнь типа устраивает, в этом тоже есть большая проблема потому что после того как не стало папы мама начала уходить все время куда-то когда она очень нужна, я вообще не хочу что бы в дом кто-то другой пришёл вместо папы и т. Д
Круга интереса тоже не найти, у меня единственная подруга, да и то она сейчас в другом городе у неё свои проблемы с молодым человеком, ее тоже все время не могу загружать своими проблемами, дошло даже до того что завела личный так сказать дневник ну или что-то типа в этом роде, хоть и лет нормально уже а все равно занимаюсь вот такою вот дребеденью так сказать, но хотя бы в нем я могу высказаться, потому что держать все время в себе это всё, тоже невозможно
22 сент. 2017
Актуально ли для вас продолжать консультацию?