КонсультацииОтношения в парах
Разрыв отношений. Тяжело переживаю расставание с девушкой
Здравствуйте, Дмитрий. Разрыв отношений - это время сопряженное с неизбежными изменениями Вашей личности. Они не могу проходить незаметно и безболезненно.
Скажите, какого результата Вы ждёте от нашего разговора? Возможно, у Вас есть вопросы, требующие ответов?
(прошу ознакомиться с правилами предоставления бесплатной консультации)
Как перестать испытывать чувство вины и жалости к себе по этому поводу?
Наверное, чувство вины Вы испытываете не случайно? Вам кажется, что можно было поступить как-то иначе на Вашем месте?
Жалость мне кажется здесь конфликтующим чувством, о чем она для Вас? Вы жалеете себя потому что больше не получите того хорошего, что получали с ней?
Да чувство вины по этому поводу, определённо, я как то жёстко ей все сказал, начинаю думать правильно это было или нет. Вроде я же правду сказал, свои мысли и желания, но понимаю что ее это ранило сильно и теперь она меня ненавидит наверное. А я просто не хотел быть в эмоцианально зависимых отношениях.
Себя жалею не знаю почему, наверное да, потому что не буду чего то дополучать что получал с ней
Что ж иногда действительно приходится говорить горькую правду, а не сладкую ложь. И чем раньше, тем лучше. А как Вы поняли, что находитесь в эмоционально-зависимых отношениях, и что именно заставляло страдать от этого?
Выбор непростой, согласна, но ведь, если Вы решились порвать с ней, значит страданий в этих отношениях было все-таки больше, чем радости?
Да не, хорошего было больше. Просто иногда я и с ее страны видел какие то моменты что она остыла ко мне, мы обсуждали это, я был очень влюблён сильно прям, потом я сам перегорел в связи с ситуацией (не измена просто показательная ситуация когда ты понимаешь приоритеты человека) и её стало это напрягать, мы разъехались просто из за конфликта, я решил помириться и мы почти помирились но нет она решила что больше не хочет таких качелей и мы расстались окончательно, я был в депрессии неделю, начал отходить, она написала мол соскучилась и не может без меня и я соскучился но понимал что это ни к чему не приведет мы все равно в итоге ссоримся и мне не нравятся что это так сильно происходит, мы договорились на встречу, по идеи примирительную но я уже не мог говорить ничего кроме обид и своих желаний, вижу что так для всех лучше. Она сказала что ненавидит меня, и что я все испортил и бла бла бла, это обидно слушать от родных людей но я и сам понимаю её эмоции, что сделал я обидно и больно.
Один хочу пожить, научиться ладить с самим собой, может поработать в европу поеду, не знаю как что будет но какой то кризис, в такие моменты я очень разбитый, а она очень классная. Но не судьба, хочу по другому
Не измена просто показательная ситуация когда ты понимаешь приоритеты человека)
А что за ситуация? Хотите поделиться?
Я вижу в истории, которую Вы описали, двух "раненных" людей, которым было больно, и они не знали, куда разместить свои обиды и чувства. Сейчас, когда все позади, что конкретно Вам кажется не правильным?
Ваше право. Что же Вас смущает?
Ситуация там детская её бесполезно рассказывать, просто когда вы начинаете друг друга бесить и ты не принимаешь человека нормально, тебя бесят какие то его особенности или изъяны ищешь, это привязанность скорее чем любовь, я лично такое в свой адрес ощущал, меня не устраивало то что в мой адрес возникали обиды совершенно на безобидные фразы или слова, это как то глупо, я не могу на это не обращать внимание, я хочу уходить на работу или к друзьям в нормальном настроении, нравится когда взаимоотношения с родствениками хорошие и с друзьями и тем более с девушкой с которой ты живёшь, это важно, что бы вы приносили друг другу радости и ты мог продуктивно работать и вообще жизнью своей заниматься
Прочла Вашу последнюю фразу несколько раз, и меня не покидает ощущение, что рядом с ней Вы не нравились себе. Я права?
Дмитрий, добрый вечер! Так и не получила от Вас ответ. Тема еще актуальна для Вас?