КонсультацииОтношения в парах

Разрыв отношений. Тяжело переживаю расставание с девушкой

18 окт. 2020
Дмитрий
Я расстался с девушкой, сам виноват и чувствую чувство вины и жалость к себе, потому что я сам её как бы и бросил по причине того, что иногда мне кажется, что наши отношения не очень, хотя хороших моментов было очень много и я себя чувствую очень плохо по этому поводу, потому что девушка очень хорошая вообще во всех смыслах. Как быть и перестать делать эту проблему концом света для себя. Очень тяжело переживаю этот период.

18 окт. 2020

Здравствуйте, Дмитрий. Разрыв отношений - это время сопряженное с неизбежными изменениями Вашей личности. Они не могу проходить незаметно и безболезненно.

Скажите, какого результата Вы ждёте от нашего разговора? Возможно, у Вас есть вопросы, требующие ответов?

(прошу ознакомиться с правилами предоставления бесплатной консультации)

18 окт. 2020
Дмитрий

Как перестать испытывать чувство вины и жалости к себе по этому поводу?

18 окт. 2020

Наверное, чувство вины Вы испытываете не случайно? Вам кажется, что можно было поступить как-то иначе на Вашем месте?

Жалость мне кажется здесь конфликтующим чувством, о чем она для Вас? Вы жалеете себя потому что больше не получите того хорошего, что получали с ней?

18 окт. 2020
Дмитрий

Да чувство вины по этому поводу, определённо, я как то жёстко ей все сказал, начинаю думать правильно это было или нет. Вроде я же правду сказал, свои мысли и желания, но понимаю что ее это ранило сильно и теперь она меня ненавидит наверное. А я просто не хотел быть в эмоцианально зависимых отношениях.

Себя жалею не знаю почему, наверное да, потому что не буду чего то дополучать что получал с ней

18 окт. 2020
Да чувство вины по этому поводу, определённо, я как то жёстко ей все сказал, начинаю думать правильно это было или нет. Вроде я же правду сказал, свои мысли и желания, но понимаю что ее это ранило сильно и теперь она меня ненавидит наверное. А я просто не хотел быть в эмоцианально зависимых отношениях.

Что ж иногда действительно приходится говорить горькую правду, а не сладкую ложь. И чем раньше, тем лучше. А как Вы поняли, что находитесь в эмоционально-зависимых отношениях, и что именно заставляло страдать от этого?

Себя жалею не знаю почему, наверное да, потому что не буду чего то дополучать что получал с ней

Выбор непростой, согласна, но ведь, если Вы решились порвать с ней, значит страданий в этих отношениях было все-таки больше, чем радости?

18 окт. 2020
Дмитрий

Да не, хорошего было больше. Просто иногда я и с ее страны видел какие то моменты что она остыла ко мне, мы обсуждали это, я был очень влюблён сильно прям, потом я сам перегорел в связи с ситуацией (не измена просто показательная ситуация когда ты понимаешь приоритеты человека) и её стало это напрягать, мы разъехались просто из за конфликта, я решил помириться и мы почти помирились но нет она решила что больше не хочет таких качелей и мы расстались окончательно, я был в депрессии неделю, начал отходить, она написала мол соскучилась и не может без меня и я соскучился но понимал что это ни к чему не приведет мы все равно в итоге ссоримся и мне не нравятся что это так сильно происходит, мы договорились на встречу, по идеи примирительную но я уже не мог говорить ничего кроме обид и своих желаний, вижу что так для всех лучше. Она сказала что ненавидит меня, и что я все испортил и бла бла бла, это обидно слушать от родных людей но я и сам понимаю её эмоции, что сделал я обидно и больно.

Один хочу пожить, научиться ладить с самим собой, может поработать в европу поеду, не знаю как что будет но какой то кризис, в такие моменты я очень разбитый, а она очень классная. Но не судьба, хочу по другому

18 окт. 2020
Не измена просто показательная ситуация когда ты понимаешь приоритеты человека)

А что за ситуация? Хотите поделиться?

Я вижу в истории, которую Вы описали, двух "раненных" людей, которым было больно, и они не знали, куда разместить свои обиды и чувства. Сейчас, когда все позади, что конкретно Вам кажется не правильным?

Один хочу пожить, научиться ладить с самим собой, может поработать в европу поеду, не знаю как что будет но какой то кризис, в такие моменты я очень разбитый, а она очень классная. Но не судьба, хочу по другому

Ваше право. Что же Вас смущает?

18 окт. 2020
Дмитрий

Ситуация там детская её бесполезно рассказывать, просто когда вы начинаете друг друга бесить и ты не принимаешь человека нормально, тебя бесят какие то его особенности или изъяны ищешь, это привязанность скорее чем любовь, я лично такое в свой адрес ощущал, меня не устраивало то что в мой адрес возникали обиды совершенно на безобидные фразы или слова, это как то глупо, я не могу на это не обращать внимание, я хочу уходить на работу или к друзьям в нормальном настроении, нравится когда взаимоотношения с родствениками хорошие и с друзьями и тем более с девушкой с которой ты живёшь, это важно, что бы вы приносили друг другу радости и ты мог продуктивно работать и вообще жизнью своей заниматься

18 окт. 2020

Прочла Вашу последнюю фразу несколько раз, и меня не покидает ощущение, что рядом с ней Вы не нравились себе. Я права?

19 окт. 2020

Дмитрий, добрый вечер! Так и не получила от Вас ответ. Тема еще актуальна для Вас?