КонсультацииОтношения в парах

Разрыв отношений, который я тяжело переживаю. Как понять себя?

01 нояб. 2020
Надежда
Прожила с молодым человеком 10 лет. Сейчас в процессе тяжелейшего разрыва отношений. Не могу понять себя, хочу разорвать, но поступки противоречат желанию. Сейчас хочу разобраться в себе.

01 нояб. 2020

Надежда, здравствуйте. Расскажите больше о вашей текущей ситуации, что вас особенно беспокоит, какие противоречия видите?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

01 нояб. 2020
Надежда

К примеру понимаю что нихочу с ним быть, понимаю, что улучшения с его стороны не будет, а сама продолжаю с ним общаться, тем самым давая ему надежду на то, что отношения можно наладииь.

01 нояб. 2020
Надежда

Ситуация такая. После 10 лет узнала, что он всё это время жил с ещё одной женщиной. Со мной в последний год отношения обострились. Избивал неоднокоатно, бил и портил имущество.

01 нояб. 2020
Хочу разорвать

Разорвать - очень болезненно, поэтому ваша психика старается уберечь вас от боли:

понимаю что нихочу с ним быть, понимаю, что улучшения с его стороны не будет, а сама продолжаю с ним общаться, тем самым давая ему надежду на то, что отношения можно наладииь.

Поэтому не можете понять, что происходит:

Не могу понять себя, хочу разорвать, но поступки противоречат желанию

В обычной жизни, чьи желания у вас в приоритете: свои или других людей?

Ситуация такая. После 10 лет узнала, что он всё это время жил с ещё одной женщиной. Со мной в последний год отношения обострились. Избивал неоднокоатно, бил и портил имущество.

Ситуация сложная... В вашей жизни вы когда-нибудь раньше подвергались насилию (в детстве, школьном возрасте, подростковом и тд. )?

01 нояб. 2020

Надежда, что бы вы хотели понять в ходе этой бесплатной консультации, на какой вопрос хотите найти ответ?

01 нояб. 2020
Надежда

В обычной жизни в приоритете чужие желания. Всегда беспоклюсь о других.

В детстве насилия не было.

01 нояб. 2020
Надежда

Я сама пока не знаю, что ищу. Может помощи, чтобы облегчить боль. Или понять, что мне нужно с этим всем делать. Это сложный вопрос.

01 нояб. 2020
В обычной жизни в приоритете чужие желания. Всегда беспоклюсь о других.

В этих отношениях есть что-то похожее: его желание наладить отношения вы ставите выше своего желания расстаться?

Нихочу с ним быть, понимаю, что улучшения с его стороны не будет, а сама продолжаю с ним общаться, тем самым давая ему надежду на то, что отношения можно наладииь.

Вы беспокоитесь об этом человеке и поэтому не придаёте значения физическому насилию над вами? Или вам страшна его реакция, если вы ему сообщите о своём желании завершить эти отношения?

Избивал неоднокоатно, бил и портил имущество.

Эти отношения приносят вам боль душевную и физическую...

Облегчить боль.
Что мне нужно с этим всем делать.

Сколько вы ещё готовы терпеть/ждать изменений? Каких изменений хотите и хотите ли?

01 нояб. 2020
Надежда

Реакцию на слово уходи я чувствовала на себе неоднокоатно. Он сразу бесится и не уходит всё равно. Издевается, избивает, но не уходит. Сейчас он не рядом, поэтому говорю ему что всё кончено.

Сколько я ещё готова терпеть? Не готова, нисколько. Состояние уже такое, что.

Просто боюсь преследования с его стороны, боюсь на улицу выйти и с улицы зайти. Боюсь, что поджидает в подъезде и что затащит в квартиру и ад продолжится.

У меня есть небольшой магазин, сейчас он угрожает по телефону персоналу, что если я не выйду с ним на связь, то они пострадают.

01 нояб. 2020

Обращались ли вы за помощью и защитой в полицию?

01 нояб. 2020
Надежда

Уже два раза, первый раз без заявления, отпустили через 3 часа, второй раз с заявлением, отпустили через двое суток.

Два раза уже наносил ущерб магазину.

01 нояб. 2020
Два раза уже наносил ущерб магазину.

Это уголовно наказуемое деяние. Вызвать полицию, оформить заявление, актировать причинённый ущерб и привлечь к уголовной ответственности за хулиганство. Здесь вам важно проявить заботу о себе и своём имуществе.

Издевается, избивает, но не уходит.
Просто боюсь преследования с его стороны, боюсь на улицу выйти и с улицы зайти. Боюсь, что поджидает в подъезде и что затащит в квартиру и ад продолжится.

В случае телесных повреждений вам также необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности, где вас направят на судебную экспертизу доя определения тяжести телесных повержение, на основании которой будет определена квалификация уголовно-наказуемого деяния.

Вам срочно необходима юридическая консультация.

01 нояб. 2020
Надежда

Спасибо!

Вы мне помогли

01 нояб. 2020

Надежда, хорошо, что наша беседа вам полезна. Если больше нет вопросов, закройте эту консультацию и оставьте пожалуйста небольшой отзыв.

Всего вам доброго и скорейшего решения такого серьезного вопроса.

02 нояб. 2020

Надежда, добрый вечер. Прошу вас, закройте пожалуйста эту консультацию.