КонсультацииОтношения в парах

Как пережить разрыв отношений?

13 янв. 2024
Алиса
Меньше недели назад расстались с молодым человеком. Мне сейчас очень тяжело, не могу думать о том, что его не будет в моей жизни. Инициатором расставания был он, сказал, что ему тяжело от моих частых обид. Меня действительно иногда задевали его слова или действия, но мы всегда это решали, обсуждали. В этот раз он собрал вещи и ушёл, сказав что ему сложно последнее время и так будет лучше и для него, и для меня. После расставания мы общались и общаемся, виделись. Я видела, как ему плохо, когда мы встретились он заплакал. Сейчас он не может принять окончательного решения, то он говорит: «это точно всё, так будет лучше», через какое-то время «может быть нам просто нужно время, но пока я стою на своём»Он стал очень закрываться передо мной, меня это очень пугает. Отвечает, что не против общения, что хочет, чтобы я рассказывала ему что-то, но на мои сообщения реагирует очень сухо и односложно, ни разу не спросил как себя чувствую я. Меня это очень задевает, очень расстраивает и даже злит. Я очень запуталась.

13 янв. 2024

Здравствуйте, Алиса. Как думаете, решение о расставании окончательное?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

13 янв. 2024
Алиса

Я очень сомневаюсь, я не хочу совсем в это верить и так думать. Он тоже постоянно сомневается.

13 янв. 2024

Я понимаю, что решение окончательно не принято:

Я очень сомневаюсь, я не хочу совсем в это верить и так думать. Он тоже постоянно сомневается.

Ни он, ни вы не готовы к разрыву отношений…, возможно вам стоит немного успокоиться и поговорить, как думаете?

Про обиды он вам уже сказал…, думаю стоит прояснить, что именно ему не нравится и каких изменений он хотел бы?

Скажите, что вам нравится и не нравится в вашем МЧ и в ваших отношениях?

13 янв. 2024
Алиса

Мне нравится в нем его чувство юмора, мне интересно с ним разговаривать, мне очень спокойно рядом с ним, он привлекает меня внешне.

13 янв. 2024
Алиса

Я уже пыталась с ним поговорить. Я говорила, что это решаемая проблема, мы можем всё обсудить и пойти к семейному психологу. Он стоит на своём и говорит, что ему тяжело последнее время и он не уверен, что может продолжить строить отношения.

13 янв. 2024
Алиса

Я составляла таблицу своих обид, чтобы понять и изучить свой триггер, но он сказал, что уже не верит в лучший исход.

13 янв. 2024
Алиса

При этом я видела, как повлияли на него отношения в лучшую сторону, он стал открываться, стал более уверенным и радостным, он и сам говорил об этих изменениях. И я видела, как ему тяжело сейчас, он редко показывает эмоции, но он плакал после расставания.

13 янв. 2024
Алиса

Постоянно говорит, что стоит на своём, на расставании, но иногда может написать что-то вроде: «возможно нам стоит пожить отдельно, но пока я не уверен» или «возможно нам нужно время, но сейчас я решил так».

13 янв. 2024

В настоящее время видимо накопилась критическая масса его недовольства вами, возможно даже какие-то его ожидания не оправдались:

Я уже пыталась с ним поговорить. Я говорила, что это решаемая проблема, мы можем всё обсудить и пойти к семейному психологу. Он стоит на своём и говорит, что ему тяжело последнее время и он не уверен, что может продолжить строить отношения.

Поэтому дайте ему и себе время побыть с собой, поразмышлять о сложившейся ситуации, так сказать, прийти в себя и только в состоянии покоя и равновесия можно начинать обсуждать то, что сейчас происходит.

13 янв. 2024
Алиса

Я не знаю, как мне быть сейчас. Я хочу узнать, как у него дела, но в то же время думаю, что стоит дать ему время и не тревожить его.

13 янв. 2024

Вы не хотите с ним соглашаться:

Постоянно говорит, что стоит на своём, на расставании, но иногда может написать что-то вроде: «возможно нам стоит пожить отдельно, но пока я не уверен» или «возможно нам нужно время, но сейчас я решил так».

?

13 янв. 2024
Алиса

Я боюсь, что он не захочет обсуждать через время. Что он уйдёт в себя, как он это называет «безэмоцинальное состояние» и мы не сможем поговорить снова открыто друг перед другом.

13 янв. 2024
Алиса

Я надеюсь на возобновление отношений, если он на 100% будет уверен в том, что чувствует себя лучше без наших отношений я приму это. Но пока он даёт какие-то надежды я не могу не верить в это.

13 янв. 2024

Вы хотели вместе изучить ваш триггер:

Я составляла таблицу своих обид, чтобы понять и изучить свой триггер, но он сказал, что уже не верит в лучший исход

?

Или, может быть, у вас сейчас есть время самой в этом разобраться, как думаете?

13 янв. 2024

Этими качествами он вас обаял:

Мне нравится в нем его чувство юмора, мне интересно с ним разговаривать, мне очень спокойно рядом с ним, он привлекает меня внешне.

? А что вам не нравится? Скажите как долго длятся ваши отношения и после каких событий вы заметили негативные изменения в отношениях?

13 янв. 2024
Алиса

Я разобралась, я хотела обсудить вместе и дальше думать, нужно это обговаривать с партнёром или работать над своими триггерами.

13 янв. 2024
Алиса

Мне не нравится только его отношение к себе, что он не ценит себя и не понимает своей ценности. Только это будто бы.

13 янв. 2024

Пробуйте говорить с ним на нейтральные темы:

Я не знаю, как мне быть сейчас. Я хочу узнать, как у него дела, но в то же время думаю, что стоит дать ему время и не тревожить его.

Пока не задевайте тему отношений, скорее всего именно она и вызывает тревогу.

13 янв. 2024
Алиса

Я уже разобралась со своими обидами, я понимаю от чего они идут и знаю, как с ними работать. Понимаю, что некоторые из них абсолютно естественные и это просто нужно обсуждать.

13 янв. 2024

Слезы мужчины, говорят о достаточно высокой степени доверия вам:

При этом я видела, как повлияли на него отношения в лучшую сторону, он стал открываться, стал более уверенным и радостным, он и сам говорил об этих изменениях. И я видела, как ему тяжело сейчас, он редко показывает эмоции, но он плакал после расставания.

Скажите, как на вас повлияли эти отношения?