КонсультацииОтношения в парах
Как пережить разрыв сложных отношений?
Здравствуйте Галина. Расскажите пожалуйста немного о Ваших отношениях
Мы встретились случайно, в трамвае. На тот момент я была в своих самых первых отношениях, но они начали расстраиваться из-за того, что я уехала в другой город на учёбу. И вот я встретила этого парня, Егора. Мы поцеловались в первый же вечер знакомства. Потом был месяц метаний от Егора к бывшему, в итоге я с бывшим рассталась. Спустя 5 месяцев знакомства я вступила с Егором в интимную связь. На следующий день он сказал, что допустил ошибку и отношений быть между нами не может. Я два дня после этого жила как по инерции, плакала сильно. Но потом мы поговорили, он извинился и у нас вроде всё стало нормально. Но я ещё на протяжении года припоминала ему, что он разбил мне сердце. В итоге, так сказать, выплеснув всё, я успокоилась и вроде как начала остывать к нему. Но в одну из наших встреч в сентябре прошлого года он сам поцеловал меня (до этого инициатором была только я) и всё снова начало закручиваться. За месяц, что мы прожили вместе, он своим поведением заставил меня поверить, что у нас могут сложиться отношения. Он говорил, что у него есть какие-то чувства ко мне, что я для него родной человек, что я хоть и люблю иной раз вынести ему мозг, но со мной ему спокойнее, чем совсем без меня. Ещё получилось так, что я жила у него с 7 по 10 января. И вот когда я приехала с работы забрать подарок его отца на Рождество, он сказал, что нужно заканчивать с поцелуями и прочим сближением. Что всё это было очередной ошибкой. Для меня это означал конец всему. Я спокойно приняла его предложение. Возможно из-за того, что подсознательно готовилась к тому, что всё равно рано или поздно эти так называемые отношения закончатся.
Ещё мы неоднократно пытались закончить общение до всего этого, но мне было плохо от мысли, что я больше не смогу поговорить или увидеться с ним и в итоге возвращалась.
Но сейчас я уверена, что после всего, что было, после всей той боли от его слов, не хочу ничего возвращать.
Но я боюсь, что спустя некоторое время решу снова простить его и всё повторится.
И ещё: до меня он ни с кем не имел таких близких отношений
Знаете я сейчас в неком замешательстве. Я даже не знаю что говорить. Нужно ли мне что то говорить в таком случае в принципе
Я думаю о том, что больше не хочу любить никого. Чтобы не страдать. Я боюсь, что третьего удара уже просто не вынесу. У нас ещё была такая проблема: мне хотелось близости, он же продвигал идею, что между парнем и девушкой, которые долго и близко общаются возможна просто дружба без секса. Но за месяц, что мы прожили он ни разу не отказался от секса или минета.
Похоже, помочь себе могу только я. А есть какие-то практические советы, чтобы отпустить человека и не думать о возвращении к нему? Я ещё держу с Егором связь, но это только до понедельника. И я переживаю, что когда мы встретимся в понедельник, мне станет жалко его, такого непутёвого, которому не везёт с отношениями и я продолжу быть с ним, пока он не найдёт свою любовь
Похоже Вы предпочитаете хоть какие то отношения пребыванию в одиночестве
Те отношения где Вас не ценят, где Вы не важны. Но такой формат Вас устраивает
Так было. До всей этой ситуации, когда меня растоптали второй раз. Теперь же я убеждена, что лучше быть в одиночестве, чем быть хоть в каких-то отношениях и страдать от того, что относишься к человеку со всей душой, а в ответ получаешь нож в спину, причём совершенно неожиданно
Я тоже считаю что нужно быть в отношениях где ты отдаешь, вкладываешься и получаешь взамен. Это такая обоюдная работа