КонсультацииОтношения в парах

Как пережить разрыв сложных отношений?

11 янв. 2025
Галина
Рассталась с парнем после 2 с лишним лет общения и месяца совместной жизни и сейчас будто опустошена. Как можно справиться с этим и восстановиться?

11 янв. 2025

Здравствуйте Галина. Расскажите пожалуйста немного о Ваших отношениях

12 янв. 2025
Галина

Мы встретились случайно, в трамвае. На тот момент я была в своих самых первых отношениях, но они начали расстраиваться из-за того, что я уехала в другой город на учёбу. И вот я встретила этого парня, Егора. Мы поцеловались в первый же вечер знакомства. Потом был месяц метаний от Егора к бывшему, в итоге я с бывшим рассталась. Спустя 5 месяцев знакомства я вступила с Егором в интимную связь. На следующий день он сказал, что допустил ошибку и отношений быть между нами не может. Я два дня после этого жила как по инерции, плакала сильно. Но потом мы поговорили, он извинился и у нас вроде всё стало нормально. Но я ещё на протяжении года припоминала ему, что он разбил мне сердце. В итоге, так сказать, выплеснув всё, я успокоилась и вроде как начала остывать к нему. Но в одну из наших встреч в сентябре прошлого года он сам поцеловал меня (до этого инициатором была только я) и всё снова начало закручиваться. За месяц, что мы прожили вместе, он своим поведением заставил меня поверить, что у нас могут сложиться отношения. Он говорил, что у него есть какие-то чувства ко мне, что я для него родной человек, что я хоть и люблю иной раз вынести ему мозг, но со мной ему спокойнее, чем совсем без меня. Ещё получилось так, что я жила у него с 7 по 10 января. И вот когда я приехала с работы забрать подарок его отца на Рождество, он сказал, что нужно заканчивать с поцелуями и прочим сближением. Что всё это было очередной ошибкой. Для меня это означал конец всему. Я спокойно приняла его предложение. Возможно из-за того, что подсознательно готовилась к тому, что всё равно рано или поздно эти так называемые отношения закончатся.

Ещё мы неоднократно пытались закончить общение до всего этого, но мне было плохо от мысли, что я больше не смогу поговорить или увидеться с ним и в итоге возвращалась.

Но сейчас я уверена, что после всего, что было, после всей той боли от его слов, не хочу ничего возвращать.

Но я боюсь, что спустя некоторое время решу снова простить его и всё повторится.

12 янв. 2025
Галина

И ещё: до меня он ни с кем не имел таких близких отношений

12 янв. 2025

Знаете я сейчас в неком замешательстве. Я даже не знаю что говорить. Нужно ли мне что то говорить в таком случае в принципе

12 янв. 2025

Слышу про Ваше опасение вновь сойтись с ним

12 янв. 2025

Слышу и о нежелании возвращать отношения

12 янв. 2025

А Вы о чем думаете сейчас?

12 янв. 2025
Галина

Я думаю о том, что больше не хочу любить никого. Чтобы не страдать. Я боюсь, что третьего удара уже просто не вынесу. У нас ещё была такая проблема: мне хотелось близости, он же продвигал идею, что между парнем и девушкой, которые долго и близко общаются возможна просто дружба без секса. Но за месяц, что мы прожили он ни разу не отказался от секса или минета.

12 янв. 2025

Мне удается быть Вам чем то полезным?

12 янв. 2025

Мне как то и сказать нечего

12 янв. 2025
Галина

Похоже, помочь себе могу только я. А есть какие-то практические советы, чтобы отпустить человека и не думать о возвращении к нему? Я ещё держу с Егором связь, но это только до понедельника. И я переживаю, что когда мы встретимся в понедельник, мне станет жалко его, такого непутёвого, которому не везёт с отношениями и я продолжу быть с ним, пока он не найдёт свою любовь

12 янв. 2025

Похоже Вы предпочитаете хоть какие то отношения пребыванию в одиночестве

12 янв. 2025

Те отношения где Вас не ценят, где Вы не важны. Но такой формат Вас устраивает

12 янв. 2025
Галина

Так было. До всей этой ситуации, когда меня растоптали второй раз. Теперь же я убеждена, что лучше быть в одиночестве, чем быть хоть в каких-то отношениях и страдать от того, что относишься к человеку со всей душой, а в ответ получаешь нож в спину, причём совершенно неожиданно

12 янв. 2025

Я тоже считаю что нужно быть в отношениях где ты отдаешь, вкладываешься и получаешь взамен. Это такая обоюдная работа