КонсультацииОтношения в парах

Как пережить разрыв отношений?

01 авг. 2024
Роман
Сейчас нахожусь в тяжелом затяжном 3 недельном разрыве в отношениях. Сегодня я последний раз встречался с человеком где мне еще раз сказали что это конец отношений. И что человек очень переживает этот разрыв. Я ушел. И вроде как конец. Запрос человека от меня выполнен. Но он через несколько часов пишет мне письмо о том что желает мне счасться, что у меня все будет хорошо а у нас не получилось и не получится дальше. Я не понимаю зачем это надо было писать напоследок. ТОлько что была сессия с психологом онлайн. Он сказал не молчать а ответить. Потому что человек все закончив все равно "кинул мяч своим последним сообщением. И ответить на него о том как я люблю человека и как он мне важен и пригласить еще раз на встречу. ВОПРОС я сомневаюсь надо ли мне отвечать как мне посоветовал психолог.

01 авг. 2024

Здравствуйте, Роман!

01 авг. 2024

Любые решения в своей жизни принимаете вы. И за любые решения несете ответственность тоже вы. Психолог может высказать свое мнение, предположение. Но у разных психологов могут быть разные мнения. Здесь нет четких алгоритмов. Важно и нужно проанализировать вашу ситуацию и принять решение, основываясь на том, что чувствуете вы, что думаете, что вы сам хотите.

Если важно сохранить отношения, то делаем всё возможное.

Но тут нужно понимать, что если человек откажет снова, то пострадает самооценка. И не каждый готов к этому.

Что вам самому хотелось бы в этой ситуации?