КонсультацииОтношения в парах

Как пережить разрыв отношений?

13 янв. 2024
Алиса
Меньше недели назад расстались с молодым человеком. Мне сейчас очень тяжело, не могу думать о том, что его не будет в моей жизни. Инициатором расставания был он, сказал, что ему тяжело от моих частых обид. Меня действительно иногда задевали его слова или действия, но мы всегда это решали, обсуждали. В этот раз он собрал вещи и ушёл, сказав что ему сложно последнее время и так будет лучше и для него, и для меня. После расставания мы общались и общаемся, виделись. Я видела, как ему плохо, когда мы встретились он заплакал. Сейчас он не может принять окончательного решения, то он говорит: «это точно всё, так будет лучше», через какое-то время «может быть нам просто нужно время, но пока я стою на своём»Он стал очень закрываться передо мной, меня это очень пугает. Отвечает, что не против общения, что хочет, чтобы я рассказывала ему что-то, но на мои сообщения реагирует очень сухо и односложно, ни разу не спросил как себя чувствую я. Меня это очень задевает, очень расстраивает и даже злит. Я очень запуталась.

13 янв. 2024

Перестанете доверять мужчинам:

Поэтому я думаю перестану серьезно воспринимать мужской пол.

?

13 янв. 2024
Алиса

Боюсь, что да.

13 янв. 2024

Алиса, как сейчас у вас с доверием мужчинам?

13 янв. 2024
Алиса

Когда мы начинали общаться я не хотела отношений совсем, позже он мне начал очень нравится и я поняла, что хочу быть с этим человеком и строить будущее.

13 янв. 2024
Алиса

Сейчас я чаще всего не воспринимаю мужской пол всерьёз, этот молодой человек был исключением.

13 янв. 2024

Он как-будто обманул ваши ожидания:

Когда мы начинали общаться я не хотела отношений совсем, позже он мне начал очень нравится и я поняла, что хочу быть с этим человеком и строить будущее.

?

13 янв. 2024

Исключение из правила:

Сейчас я чаще всего не воспринимаю мужской пол всерьёз, этот молодой человек был исключением.

После каких событий в вашей жизни вы перестали верить мужчинам?

13 янв. 2024
Алиса

Да, мы вместе строили совместные планы на жизнь, он говорил, что любит меня и что сейчас чувствует себя счастливым. Это ощущается всё как ложь сейчас.

13 янв. 2024
Алиса

После расставания с предыдущим молодым человеком.

13 янв. 2024

Предыдущие отношения были для вас травматичны:

После расставания с предыдущим молодым человеком.

?

13 янв. 2024

Это на самом деле ложь:

Да, мы вместе строили совместные планы на жизнь, он говорил, что любит меня и что сейчас чувствует себя счастливым. Это ощущается всё как ложь сейчас.

Или вы так ощущаете?

13 янв. 2024
Алиса

Я так ощущаю, я боюсь стать забытой дорогим мне человеком.

13 янв. 2024
Алиса

Да, предыдущие отношения были очень сложным опытом. Были измены с его стороны, запреты и много лжи.

13 янв. 2024
Алиса

Мама моего молодого человека добавлялась ко мне в друзья, а я только сейчас увидела заявку и добавила. Сейчас очень стыдно, не хочу, чтобы подумали, что после разрыва я пытаюсь залезть в их семью.

13 янв. 2024
Я так ощущаю,

Значит то, что он говорил:

Любит меня и что сейчас чувствует себя счастливым

В тот момент было правдой.

13 янв. 2024

Этот опыт:

Предыдущие отношения были очень сложным опытом. Были измены с его стороны, запреты и много лжи.

Может влиять на ваше восприятие текущей ситуации:

Боюсь стать забытой дорогим мне человеком.
13 янв. 2024

Мама же не отменила заявку:

Мама моего молодого человека добавлялась ко мне в друзья, а я только сейчас увидела заявку и добавила. Сейчас очень стыдно, не хочу, чтобы подумали, что после разрыва я пытаюсь залезть в их семью.

А то, что думают о нас другие люди нам неподвластно…

13 янв. 2024
Алиса

Не знаю как себя сейчас в порядок привести, вроде поняла, что его сейчас не нужно трогать. Но очень хочу узнать, что он делает, как дни проводит. Самой очень тревожно, что бы ни делала мысли одни и те же.

13 янв. 2024
Алиса

Спасибо Вам большое, что отвечаете мне! Весь день не могу успокоиться сегодня, столько вопросов в голове и тревоги.

13 янв. 2024

Алиса, успокоиться не просто в такой ситуации:

Весь день не могу успокоиться сегодня,

Разрыв отношений это серьезное стрессовое состояние, дайте себе время прийти в себя:

Столько вопросов в голове и тревоги.
Самой очень тревожно, что бы ни делала мысли одни и те же.

Пишите сюда все свои мысли, тревоги, вопросы…

Дам вам одно небольшое задание: возьмите лист бумаги и напишите письмо своему МЧ (отправлять не надо): опишите свои чувства/эмоции, причины этих чувств/эмоций, за что вы злитесь на него, за что хоттте извиниться, за что вы благодарны и тд. Всё, что вам хочется ему сказать. После написания письмо сожгите или порвите на мелкие кусочки. Завтра сделайте то же самое.