КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание и не вернуться опять в отношения?

28 июл. 2024
Анна
У меня второй брак. Первый официальный (развелась по моей инициативе, без страданий). От первого брака есть ребенок, 9 лет. Сейчас была во втором неофициальном браке. Второй ребенок 4 года. Со вторым мужем начали жить очень быстро. Вместе были почти 6 лет. В начале было все замечательно, а потом постоянные скандалы, ругань. Он на постоянной основе меня оскорблял и при детях тоже, а потом начал руку поднимать, неоднократно. Бил по лицу (давал сильные пощёчины), душил за шею. Рвал одежду... Говорил гадости, вплоть до того что меня надо стерилизовать. Очень большую роль сыграла его мама, постоянно капала ему на мозг кака, я плохая. С конца мая я уехала в деревню к своим родителям на все лето с детьми. Моих родителей он не переваривает. Обзывал их в разговоре со мной. Перед поездкой мы опять поругались, он оскорблял меня, плевал в меня. Я хотела уехать навсегда. Он попросил этого не делать. Я опять простила. Может я не права во многом, но считаю что это все равно не позволяет оскорблять меня и поднимать на меня руку. Я ему сказала что купила билет на 21 августа. Все нормально воспринял. А неделю назад написал и поставил условие. Либо я возвращаюсь на мой день рождения (5 августа) либо расстаёмся... Я сказала что я в деревне из за детей. Мой день рождения можно отметить и позже и как он сказал обнулить наши отношения и начать с чистого листа. Да и билетов нет (мы живём в Питере, а в деревне я в нижнем Новгороде). Ну и все. Он сказал это конец. Вещи мне все вышлет (за мой счёт) и заберёт документы из школы и садика и пришлет. Он ревностно относится что я с детьми уезжаю к моим летом. В прошлом году он общего ребенка отпустил только на месяц. Она была остальное время в городе. По его словам он делит свою семью. А этого не хочет. И мне сейчас очень плохо. Я умом понимаю что надо расходиться... Он не изменится. И при любой возможности будет оскорблять и поднимать руку. Старший ребенок называет его папой. По сути он почти не делили их. Свой чужой. Но и старшего ребенка обзывал. А в последнем разговоре со мной он ее называл удачными словами. А с другой стороны. Какая то часть меня надеется что все наладится. Но это ведь нереально. Как убрать эти мысли? ! Как пережить это.

28 июл. 2024
Анна

Для меня тяжело опять вернуться в город, где родные. Я 14 лет прожила в Питере и теперь возвращение обратно.

Я где то в голове, понимаю, что я в этих отношениях я только подстраиваюсь, жила постоянно в оскорблениях. В рамках. Он во всех своих неудачах винил меня. Работал из дома. Мы 24/7 были вместе. Вечерами пил пиво.

Стоило мне уехать перестал пить, пошел в спортзал.

Как перестать себя чувствовать виноватой

28 июл. 2024

Анна, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.