КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть отношения?

23 сент. 2024
Марина
Мне 31 год, не замужем. Более 2х лет были отношения на расстоянии, решились съехаться и жить вместе. Было много общего, интересы, взгляды на будущее и семью, вкусы в кино, музыке, проведении времени. Я много ревновала и устраивала истерики, он мне на это указывал, но услышала я только после его ухода. Сейчас не появляется, не выходит на связь, меня везде заблокировал. При уходе сказал, что мы разные люди. Я искренне его люблю и хочу вернуть. Понимаю, что проблема в моём самоуважении и самооценке. Я над этим уже работаю. Подскажите тактику действий, что мне делать, чтобы выстроить с ним гармоничные отношения?

23 сент. 2024

Здравствуйте, Марина. Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вам Все подходит, напишите, и мы начнем беседу.

23 сент. 2024
Марина

Я готова

23 сент. 2024

Марина, Вы большая молодец, что понимаете, что проблема в Вашей самооценке. Подскажите, пожалуйста, сколько времени прошло с момента расстования? И есть ли хоть какая то возможность связи в бывшим мужчиной?

23 сент. 2024
Марина

С момента расставания прошло меньше месяца. Возможность связи есть

23 сент. 2024

Тогда Вы можете попробовать написать письмо бывшему партнеру. Через " Я сообщение" рассказать о своих чувствах и мыслях. О тех выводах, что Вы сделали, о той работе, что Вы планируете проводить над собой и уже проводите. Важно писать с позиции взрослого человека и не проваливатся в жертву, не стараться вызывать жалость к себе. Напишите, обязательно о чувствах, которые Вы испытываете к этому человеку, только не впадая в крайности и не теряя чувства собственного достоинства. Не давите, не настаивайте. Расскажите о тех изменениях которые произошли в Вашей жизни, что бы было понятно, что Вы не зацикливаетесь на произошедщем и живете дальше. Волшебные слова, которые помогут Вам: "Прости меня, пожалуйста за все! Я люблю тебя! Благодарю тебя"! Но так же очень важно, что бы Вы писали честно, от души! И в будущем придерживались своих слов. Над самооценкой нужно и важно работать - это основа! В то время, как ревность всегда губительна для отношений. Как Вы думаете в будущем Вы сможите справляться с этим чувством? Как именно?

23 сент. 2024
Марина

Я должна с ревностью справиться ради наших отношений, этот человек мне очень дорог. Я буду повышать свою самооценку, снижать требования к партнёру по вниманию, буду учиться доверять ему, ведь если он меня выбрал, то это не просто так

23 сент. 2024
Марина

Сейчас я на тактике тишины, приняла решение не тревожить его пока, чтобы негатив поулёгся, чтобы прошли эти тяжёлые воспоминания, а сама пока занимаюсь собой, работаю над самоуважением, выравниваю самооценку, уже сейчас прорабатываются ревность, чтобы потом было легче

23 сент. 2024
Марина

Очень сложно без общения с ним

23 сент. 2024
Марина

Читаю книги по психологии, выполную практики и медитации, пишу письма. Также занимаюсь со своей женственностью. Нашла новое увлечение, записалась в клуб танго, чтобы отвлекаться немного

23 сент. 2024

Искренне рада за Вас. Тактика верная, но объясниться в своих чувствах все же стоит.

Касаето ревности, попробуйте вспомнить: Что Вы чувствуете в моменты ревности? Какая Вы когда ревнуете? Когда впервые, Вы ощутили это состояние?

23 сент. 2024
Марина

Я, наверное, как и большинство девушек, больше недели писала ему о своих признаниях и о том, что хочу его вернуть, поэтому пока и решила молчать.

В моменты ревности я чувствую себя слабой и беспомощной, приходит сильная тревога и паника, в ответ на это я начинаю злиться, ругаться, требовать объяснений. Но он ведь не виноват, это всё в моей голове. Такое началось ещё на расстоянии, после его слов о том, что он может меня спокойно заменить на другую

23 сент. 2024

Марина, я вижу. Что слабость - это Ваша точка боли. Вы боитесь быть слабой! Рекомендую, Вам попробовать принять эту свою слабую часть личности и долюбить. Так же вероятно есть проблема с беспомощностью-это может быть травма. Попробуйте вспомнить, когда и где Вы ощущали это состояние? Что может Вам помочь чувствовать себя более уверенной? Какого цвета для Вас уверенность?

23 сент. 2024
Марина

Я привыкла в жизни за всё отвечать сама. Росла практически без родителей, образование получала благодаря бабушке, она помогала финансово. Затем были длительные отношения, в которых я практически всё тащила на себе. Костю я очень люблю и хочу быть с ним слабой, женственной, но в тоже время меня пугает зависимость. Успехи в моих делах делают меня более уверенной. Так же уверенность я находила в поддержке любимого, он умеет поддержать. Скорее всего уверенность для меня зелёного цвета

23 сент. 2024
Марина

Костя психолог, он обладает сильной эмпатией, чувствовал меня

23 сент. 2024

Вероятно, Вам певезло с молодым человеком!

Если самый ресурсный цвет для Вас зеленый, то Вы можете воспользоваться цветовой практикой, в те моменты, когда чувствуете себя не уверенно, представляйте, что на Вас льется зеленый цвет. Широким потоком, защищая Вас от всех, он проходит через Вас, проникая в каждую клеточку. Прочувствуйте его, как он наполняет Вас уверенностью и поддержкой!

Вероятно, Ваша детская травма, не проработана и Вы подсознательно боитесь, что Вас бросят. Проработать травму очень важно, так как наличие травмы, всегда притягивает триггерное событие. К сожаления в данном формате работы, мы это сделать не пожем, поэтому рекомендую обратиться к специалисту и поработать в данном направлении.

Сейчас хотела бы Вам порекомендовать обратить свое внимание на то, что Вам интересно. Очень здорово, что у Вас много хобби. Это позволяет не только Вам взглянуть более свежим взглядом, на Ваши отношения с партнером. Но и приятно удивит Константина, что Вы удиляете время саморазвитию. Сделайте плакат желаний (его можно заказать или сделать самостоятельно)- эта не сложная практика позволяет почувствовать свои истинные желания и настоить нейронные связи мозга на их реализацию. Если бы можно было представить Ваш роман с Константином, как книгу:

-Как бы она называлась?

-Кто был бы главный герой?

-Какой бы был у нее конец.

Ответьте себе на эти не сложные вопросы. Что бы лучше понимать себя.

23 сент. 2024
Марина

Рядом, так бы я назвала книгу. Главными героями были бы я и Костя. Я воздушная и в облаках с высокими чувствами, а он приземленный и целеустремлённый. И, конечно, мне бы хотелось, чтобы у этой книги был счастливый конец, мы вдвоём сидим на берегу реки, облокотившись друг на друга и улыбаемся тому, что прошли этот путь вместе и исполнилась наша мечта, мы состарились вместе

23 сент. 2024

Это очень позитивная история, так используйте в ней все трудности и триггеры, как русурс для развития Ваших отношений. Подумайте, что в данной ситуации есть хорошего, зачем она Вам? Подружитесь со своими эмоциями, они все нужны. Изляшняя истеричность, так же может свидетельствовать о неарелизованных потребностих или невыраженном гневе. Напишите свой список желаний, попробуйте начась вести дневник чувств. В своих письмах скажите всем все, что хотели сказать, но не говорили. Начинать лучше с родителей, только заканчивайте письма благодарностью, ведь все события, что с нами происходят - это наши учителя!

23 сент. 2024
Марина

Ирина, спасибо вам за ваши знания и мудрость. Мне очень приятно получить помощь, я буду использовать ваши советы в жизни. Сейчас мне предстоит большая работа и они будут очень кстати. Эта ситуация учит меня слушать близких людей вовремя, ведь Костя мне об этом говорил. Эта ситуация даёт мне время на работу над собой, честную, трудную, но очень нужную. Я буду верить в хороший исход, буду верить, что он увидит мои изменения и захочет вновь быть рядом со мной. Я благодарю вас за помощь и делаю успехов и сил в вашей работе

23 сент. 2024

Марина, спасибо Вам за добрые слова! Главное это доверие и любовь! Если возникнет необходимость, пожалуйста, обращайтесь. Успехов Вам!

23 сент. 2024
Марина

Спасибо, я обязательно буду обращаться