КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть отношения

14 мая 2017
Silken Floss
Здравствуйте.
Я лесбиянка. Живу с девушкой 3 года.
По началу все было очень хорошо. Она от меня не отходила. И я от неё. Мы были друг в друге и были счастливы.
Потом у нас начались ссоры. Сразу через месяц после того, как мы начали встречаться и жить вместе. Она сказала, что хочет детей. Я сказала, что не хочу. Начала Ее ревновать к каждому ребёнку на улице. Начала ревновать ко всем детям. К тому, что им оказывается так много внимания. К тому, что их любят беззаветно. К тому, что к ним столько нежности и тепла. Умиления. Начала Ее этим дёргать. Требовать отношения к себе, как к ребёнку. Надо отдать должное, что у меня впринципе с этим проблемы. Я всегда, даже родителей ревновала к брату и сестрам. Я сама себя ощущаю ребёнком. Мне всегда нужно принятие, умиление, ласка и нежность. В общем на этой почве мы стали отдаляться. Потом она стала вести себя со мной так, словно я маленькая. Мы было очень уютно и счастливо в этом. Но соответственно, начались проблемы в сексе. Мне было очень обидно. Потому что я знаю пары, где любимый человек, любящий человек, относится к тебе и со страстью и с нежностью. И не приходится выбирать, либо то, либо это. Я начала Ее и этим пинать. Она начала постепенно от меня закрываться. Проводить время с другими. Все это было скачками. Иногда она открывалась, плакала, что хочет детей и не будет любить меня меньше. Но я стояла на своём, что не хочу быть на втором месте. Потому что знаю, что мать всегда больше любит своё дитя. Я начала бояться. Закрываться. Потому что очень Ее полюбила и она стала мне нужна как воздух. Я начала зависеть от неё эмоционально и в жизни. Не могла уснуть без неё или провести день. Начала ревновать Ее к племяннику, к маме, ко всем. Кому она оказывала нежность и внимание, помимо меня.
Мы отдалились сильно. Она боялась что-либо мне сказать и в итоге окончательно закрылась и стала играть по моим правилам. Сюсюкать со мной. Иногда спать со мной. Но Ее уже не было рядом. Она как бы вела двойную игру. Я ревновала Ее, если она была с кем то, помимо меня. Относилась так, словно она должна быть постоянно рядом. Перестала думать о ней и зациклилась на Ее отношении ко мне.
Так мы прожили три года. Недавно, я поняла, что очень люблю этого человека и не хочу Ее потерять. Что я готова пойти с ней по жизни с детьми или без них. Что мне проще будет смириться с детьми, чем с жизнью без неё. Что я хочу, чтобы она была счастливой. Я начала Ее мучить разговорами. Но она была непреклонна. Говорила, что все хорошо. Что любит.
Две недели назад она уволилась с работы. Начала работать дома. И совсем отстранилась. Мы перестали вообще что-либо делать вдвоём. Вчера состоялся такой разговор с Ее стороны:" Давай разойдёмся. Я от тебя очень закрыта. Я ничего к тебе не чувствую. Для меня ты просто картинка. Я не хочу с тобой проводить время и постоянно бегу от тебя. Все своё свободное время я стремлюсь проводить с кем угодно, но не с тобой. Мне постоянно снится моя бывшая. Как я к ней возвращаюсь, в тайне от тебя. С ней мне было лучше. С тобой я не счастливая я тебя постоянно обманываю. Чтобы ты не закатывала истерик. Я не переживаю за тебя. Мне все равно где ты и с кем ты. Мне с тобой скучно, ты зациклена на мне, ты пустая и ищешь людей которые закроют твою дыру". И все в этом духе. Сказала, что не изменяла мне. Я начала Ее умолять дать мне шанс все исправить. В итоге она сказала, что я могу остаться, если пообещаю не трогать Ее, не спрашивать ни о чем.
Я пообещала. А сейчас сижу и думаю что мне делать. Я не могу уйти, я Ее сильно люблю. Я очень хочу все исправить, но не знаю как. На контакт она не идёт. Общается со мной сейчас час от часу и то как с другом.
Я боюсь потерять этого человека.
Пожалуйста, подскажите, как мне Ее вернуть.

14 мая 2017
Silken Floss, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и Вашей девушке. Психолог ответит в теме через некоторое время.
14 мая 2017
Silken Floss
Мне 25, ей 30 будет на следующей неделе.
15 мая 2017
Здравствуйте.
Пару объединяют общие цели. В этом вы расходитесь.
Она хочет детей, а Вы - нет.
И то и другое желание нормально.
Это главное препятствие в Ваших отношениях, как считаете?
Взрослая любовь всегда строится на удовлетворении потребностей друг друга.
У вас нарушены потребности в эмоциональной безопасности, в сексе, в наличии общих целей (наверно, есть что-то еще).
Я сама себя ощущаю ребёнком. Мне всегда нужно принятие, умиление, ласка и нежность. В общем на этой почве мы стали отдаляться. Потом она стала вести себя со мной так, словно я маленькая. Мы было очень уютно и счастливо в этом. Но соответственно, начались проблемы в сексе. Мне было очень обидно. Потому что я знаю пары, где любимый человек, любящий человек, относится к тебе и со страстью и с нежностью. И не приходится выбирать, либо то, либо это.

Так как ваши отношения ярко окрасились эмоциональным инцестом, то секс естественно ушел из отношений. Так как тема секса между матерью и ребенком табуирована. А Вы играли роль ребенка, а она роль матери.
15 мая 2017
Silken Floss
Я все это понимаю. Дело в том, что я хочу вернуть Ее доверие. Спасти выгоревшие отношения. Я готова идти с ней по Ее пути. Человек очень мне дорог.
Но я не знаю как к ней подступиться! Она неприступна. Общается холодно. Фото постоянно наши просматривает втихаря от меня, словно прощается.
15 мая 2017
У Вас есть единственный путь - поговорить об этом с ней (или написать письмо)
Общение должно быть с максимальным пониманием ее и причинно-следственных связей, которые привели к тому, что вы сейчас имеете.
Если Вы проявляете тепло и понимание, то человек невольно пойдет навстречу, хотя бы потеплеет в отношении Вас, если не принял решение Вас отвергнуть. Но тут Вы ничего по сути не теряете. Только посмотрите правде в глаза. Во всяком случае Вы сможете сказать себе, что в конце отношений сделали все, что могли: понимали, проявляли тепло и уважение, выражали любовь.
Я готова идти с ней по Ее пути. Человек очень мне дорог.

Вы хотите сказать, что согласны на ребенка?
15 мая 2017
Silken Floss
Да, я согласна на ребёнка. Я всегда пыталась Ее подделать под себя.. Чтобы она жила так, как устраивает меня. Но когда она предложила разойтись. Когда появился страх Ее потерять, у меня все словно перестроилось голове. Я поняла, что для меня уже будет счастьем близость этого человека и просто, чтобы он был рядом.
Открытый..
Я так была не права в отношении Ее.. Я Ее вообще не слушала. Не считала важным и не мерилась с Ее желаниями и мечтами.

Я не знаю что ей сказать, чтобы растормошить.. Как написать. Она не идёт на контакт. Она со мной общается. Но не близко. А как с чужим человеком. Холодно и ни о чем. Если я пытаюсь что-то обсудить, она отлынивает..
15 мая 2017
Я не знаю что ей сказать,

Скажите это сейчас мне.
Возьмите из своего сердца всю любовь к ней и излейте. Опишите.
15 мая 2017
Silken Floss
Скажите это сейчас мне.
Возьмите из своего сердца всю любовь к ней и излейте. Опишите.

Я сейчас на работе, я могу вам вечером написать? Когда буду дома и соберусь с мыслями.
15 мая 2017
Конечно)
15 мая 2017
Silken Floss
Спасибо большое. Тогда до вечера

Конечно)

Что -то фигня какая то вышла.. Сухо.. И не от души..
16 мая 2017
Что -то фигня какая то вышла.. Сухо.. И не от души..

Москва не сразу строилась) Попробуете еще?
16 мая 2017
Silken Floss
Москва не сразу строилась) Попробуете еще?

Конечно попробую. Я очень боюсь, что вы пропадёте..
Мне нужно собраться с мыслями. Я очень рассеянная. Я не знаю с чего начать.. Я не могу сконцентрироваться..
Пожалуйста поговорите со мной...
16 мая 2017
О чем бы Вы хотели поговорить?

Я очень боюсь, что вы пропадёте..

Что случится, если я пропаду?
16 мая 2017
Silken Floss

Что случится, если я пропаду?

Тогда мне никто не поможет. Не спасёт мои отношения.. Меня.
16 мая 2017
Я не единственный человек на планете Земля, который может Вам помочь
Это Ваше сообщение о том, что Вы чувствуете себя очень одинокой и беспомощной. И Вам кажется, что если я пропаду куда-то, то никто не поможет, если Ваш любимый человек покинет Вас, то мир рухнет. Он не рухнет. Вам временно будет больно, но Вы ВСЕГДА способны себе помочь. Даже если нет специалиста рядом.
Если кто-то исчезает из Вашей жизни, то Вы способны наладить контакт с кем-то другим, кто поймет Вас и поддержит. В этом и есть Ваша ответственность помочь себе.
Если с исчезновением сверхзначимого для Вас человека Вы впадаете в бездну боли и отчаяния, то это о перекладывании ответственности за Вашу жизнь на кого-то другого. Это Ваши травматичные отношения с матерью и отцом. И это позволяет потом винить кого-то другого в своих проблемах, в связи с чем фокус внимания Ваш с Вас снимается, и концентрируетесь на недостатках того другого, от которого Вы зависимы.
Это всегда о детской потребности в слиянии. Где есть слияние, там есть и идеализация.

Травмы близости
16 мая 2017
Silken Floss
Хорошо, и что мне с этим делать?
16 мая 2017
Идеальный вариант с этим идти на терапию.

Но так как Ваш запрос заключается в том чтобы наладить отношения, то мы можем сконцентрироваться сейчас на этом.
Итак, как будете отношения восстанавливать?
Начинали мы этот диалог с письма, в котором можно выразить все то, что Вы чувствуете к девушке
16 мая 2017
Silken Floss
Значит письмом.. Я сегодня напишу и отправлю вам
16 мая 2017
Хорошо. Удачного дня)
16 мая 2017
Silken Floss
Хорошо. Удачного дня)

И вам...