КонсультацииОтношения в парах

Вернуть отношения

16 мар. 2016
Виктория Руд
Здравствуйте, очень нуждаюсь в совете профессионалов, самостоятельно не могу справиться. Я была в отношениях два года, это были мои самые длительные и серьезные отношения. Я старше его на год. Жила временами у него, строили планы на будущее, родители его меня ценят, но и плохое случается...Я уехала получать образование в другой город, тем самым у нас были отношения на расстоянии, постоянная ревность и т. д. Я стала замечать что он немного стал отвыкать от меня, если я спрашивала любит ли он меня? он говорил что стесняется мне это сказать, перестал делать комплименты и т. д. Я старалась каждые выходные к нему ездить, но позже у меня появились проблемы с учебой и пару недель я не смогла ездить к нему, познакомилась я с другим парнем, просто общались и получилось так что спустя время я сделала самую большую ошибку в своей жизни, я изменила своему любимому. После этого я очень жалела и пыталась забыть про это, но он все узнал. Он меня бросил. Прошло уже три месяца, я ему звонила постоянно и пробовала друзьями быть и истерики устраивала, все бесполезно. В один вечер я ему позвонила и опять завела разговор об отношениях, он сказал что прошло уже три месяца и он меня разлюбил что у меня нет шансов больше. Но когда мне нужна помощь он помогает и материально и морально, когда положили меня в больницу он переживал, но звонил не мне, а моей сестре прося ее чтобы та меня поддерживала и помогла мне пережить разрыв. Я его очень люблю, общаюсь с его родителями, по возможности езжу в гости к ним, его вижу редко. Есть ли у меня шанс вернуть его? помогите советом.

16 мар. 2016
Виктория Руд, доброй ночи. Напишите, пожалуйста, Ваш возраст. Как Ваш молодой человек узнал об измене?
Психолог ответит через некоторое время, следите за темой.
Рекомендую пока ознакомится с разделом Измена, в нем Вы найдёте темы уже с консультациями психологов. А также предлагаю прочитать статью Измена молодому человеку
16 мар. 2016
Здравствуйте, Виктория Руд! Я понимаю, как трудно Вам сейчас: сожаление об измене, ощущение себя как "плохой", недостойной и отвергнутой, чувство вины перед своим молодым человеком и любовь к нему. Как Вы сами определяете для себя цель возобновления отношений: сохранить чувства и быть вместе, создать семью и воспитывать детей, или же на данный момент у Вас преобладает сильное желание быть прощенной и принятой им?
16 мар. 2016
Виктория Руд
Здравствуйте Мария, я просто знаю что это мой человек и я не хочу его терять, если бы я смогла вернуть отношения, я бы смогла ему показать как на самом деле я его люблю, что это было большой ошибкой моей о которой я уже много времени жалею! На данный момент я хочу быть прощенной и принятой им, получить второй шанс на счастье...но увы не получается! Я бы может и отпустила его, но знаю что он меня очень любил и хочу опять чувствовать эту любовь.
16 мар. 2016
Виктория, правильно ли я понимаю, что главная причина, по которой Вы не хотите отпускать молодого человека, это продолжение при необходимости его заботы о Вас (моральной и материальной) и надежда на то, что он еще любит Вас?
16 мар. 2016
Виктория Руд
Даже после расставания он продолжает обо мне заботится, но возобновлять отношения не хочет, я очень сомневаюсь что после двух лет серьезных отношений он так быстро смог разлюбить! Надежда всегда есть, я не хочу его терять, я и представить не могу себя без него...может просто этими словами он пытается сделать мне больно как сделала я ему? Просто я уже не знаю что и думать, он при разговоре мне сказал что разлюбил и что он общается с другой девушкой и т. д
16 мар. 2016
Виктория, как я поняла, Вы пробовали искренне поговорить с молодым человеком и сказали, что сожалеете о своем поступке, любите его и хотите быть с ним, на что он ответил отказом. Его забота говорит о том, что он до сих пор чувствует себя ответственным за Вас, поэтому в его слова "разлюбил", "встречаюсь с другой девушкой" сложно поверить. Вам трудно и больно думать о том, что отношения закончились, но, похоже, что для молодого человека это именно так.
У Вас все еще есть сомнения: Виктория, что, по Вашему, должно быть сказано (или должно произойти), чтобы Вы увидели, что молодой человек дает Вам шанс (или действительно разлюбил и хочет разорвать отношения)?
16 мар. 2016
Виктория Руд
Я пробовала говорить много раз, но как только он слышит про отношения он говорил что не хочет разговаривать на эту тему, и если я не перестану говорить про них то он бросит трубку! Как друзья он со мной общается, но пару дней назад я позвонила серьезно поговорить! Но он сказал что разлюбил и т. д. Чтобы я поняла что у меня есть шанс, ему стоит только начать мне звонить, чтобы я почувствовала что он не хочет меня забывать, но даже если у него будут новые отношения я не перестану его добиваться...чтобы он не сделала я не смогу поверить в то что он меня разлюбил...
16 мар. 2016
Виктория, судя по Вашим ответам, Вы находитесь в зависимости от этих отношений. Давайте попробуем разобраться с причиной этого состояния. Вы можете рассказать об отношениях Ваших родителей между собой и их отношении к Вам?
Была ли у Вас похожая ситуация, когда Вы, несмотря на отвержение, продолжали добиваться внимания и любви?
16 мар. 2016
Виктория Руд
Очень тяжело конечно все говорить, но мать с отцом уже как лет 5 вместе не живут, после ухода отца мать стала пить и пьёт до сих пор..нас трое детей, самому младшему 10. На мои просьбы кодироваться и т. д ей плевать, она можно сказать и за детей нас не считает, может уйти из дома и на 2-3 дня, если я начинаю с ней ругаться, то иногда доходит и до драки с ней! Просто когда я познакомилась с Пашей (парень которого люблю),он помогал мне пережить все, знал все мои проблемы, его родители меня считали как родной дочкой..поэтому мне тяжело! Его мать до сих пор мне звонит и не может поверить в то что мы не вместе и сказала даже если нашим отношениям конец, она общаться со мной не перестанет!
17 мар. 2016
Виктория, я очень сочувствую Вашей семейной ситуации... Представляю, как Вам тяжело было пережить уход отца, и как трудно сейчас общаться с пьющей матерью. Похоже, что молодой человек и его родители являются для Вас своеобразным спасительным мостиком в нормальную жизнь, в которой можно забыть ужасы прошлого и начать строить счастливую семью. Поддержка его матери очень важна, и я рада тому, что она будет поддерживать Вас, несмотря ни на что.
Возвращаясь к отношениям с молодым человеком, как Вы чувствуете - для Вас он важен как любимый мужчина с определенными чертами характера и поведения, или большее значение имеет его отношение к Вам - моральная и материальная забота?
17 мар. 2016
Виктория Руд
Он важен для меня как любимый мужчина, когда я его потеряла, такое чувство что вырвали кусок меня...плачу каждый день, его друзья сказали что он мне соврал что у него есть девушка, только я не понимаю зачем! его мама мне звонит, интересуется как я, а он потом у нее спрашивает про меня, но мне не звонит. Я чувствую что где то в глубине души он меня любит, но видимо пропало доверие ко мне и боится дать шанс! Я забыла сказать самое главное, измену он мне простил, но спустя пару дней я пошла на день рождение к парню сестры, а ему побоялась сказать, после того как он узнал что я скрыла что была на день рождении, потом он меня бросил, но все же измену он мне простил! может просто больше он мне не доверяет?
17 мар. 2016
Виктория, "вырвали кусок меня" - я ощущаю, как Вам больно сейчас. Простить измену сложно, но еще труднее пережить ее и принять человека обратно. Вы правы: доверие молодого человека утрачено, и при мысли возобновить отношения он, скорее всего, испытывает гнев, обиду и страх быть обманутым снова. Вы можете прямо сказать ему, что понимаете эти его чувства (назовите их так, как написано) и желаете только получить еще один шанс и доказать, что действительно любите его?
17 мар. 2016
Виктория Руд
Да, я бы сейчас все отдала чтобы получить хоть один маленький шанс все исправить, доказать что больше так никогда не поступлю, но не знаю как...я просыпаюсь и засыпаю с мыслью о нем, не знаю что будет дальше, но это меня ломает...
18 мар. 2016
Виктория, а чего Вы побоялись, когда не сказали молодому человеку, что идете на день рождения парня сестры? Его неодобрения, запрета идти на праздник? Как будто в Вас две части: одна любит и стремится быть с ним, а другая боится быть не принятой и непонятой, а потому совершает действия, которые отталкивают молодого человека?
18 мар. 2016
Виктория Руд
Я боялась ему сказать он бы запретил, а когда узнал..я думала лучше бы я ему сказала...я не знаю почему так, но когда я с ним в отношениях, у меня такое чувство что он мой и никуда от меня не денется, не ценю что-ли..а как потеряла, так поняла что он единственный кто мне нужен.
18 мар. 2016
Виктория, что важного было на том дне рождения, из-за чего Вы обязательно хотели быть там? Почему Вы были уверены в том, что молодой человек запретит Вам идти туда? Есть ли еще что-то в Вашей жизни, от чего Вы не могли бы отказаться, если бы он запрещал Вам это?
18 мар. 2016
Виктория Руд
На дне рождении были все мои друзья, на меня обижались если бы я туда не пошла, я побыла там часика три, не больше! но Паше не понравилось то что там было много парней. Он у меня хороший и просто так запрещать что то делать не будет, он старался как лучше всегда для меня, поэтому я всегда к нему прислушивалась, это скорее были не запреты, а просьба.
18 мар. 2016
Виктория, создается ощущение, что молодой человек - идеал, которого Вы не могли и не можете быть достойны. Он безупречен, в то время как Вы - своеобразный "падший ангел", единственным желанием которого является второй шанс на отношения. Есть ли у Вас такое чувство? Ощущение собственной "плохости" имеет корни в родительско-детских отношениях, и здесь мы снова возвращаемся к тому, о чем говорили ранее. Похоже, что молодой человек для Вас - это и партнер, и отец (заботливое отношение), которого Вам так не хватало, - это верно?
18 мар. 2016
Виктория Руд
Скорее всего так и есть, мне просто больше не с кем поделиться своими проблемами и переживаниями, никто так не поддерживает как поддерживал он, я просто хочу прощения...
19 мар. 2016
Виктория, давайте поисследуем вопрос о том, чего именно Вы боитесь, оставшись без молодого человека? Такой исход событий возможен, и мне бы хотелось, чтобы психологически Вы были к нему готовы. Давайте подумаем: если это случится, что Вы будете ощущать на следующий день, через неделю, месяц, год?