КонсультацииОтношения в парах

Вернуть отношения с девушкой

17 мар. 2016
Николай272
Привет, я встречался с девушкой год, и все у нас было хорошо, и один раз поругались с ней и это ее родители услышали и поставили ей выбор либо её родители или я, она устраивала с ними скандалы типо нельзя так делать ставить выбор и она не смогла так больше и мы с ней расстались, я говорил с ее отцом он не разрешает мне с ней быть, я попытался забыть её, но не смог и поговорил с ней что бы она тайно со мной встречалась, она согласилась где то так неделю было, но она не смогла так больше говорит не могу я родителей обманывать больше, и снова мы с ней расстались. Я был полностью в отчаение я понимал что не могу ее потерять я не могу без неё и нужно вернуть ее, но мои попытки вообще не делали не каких плодов, и как то раз я напился и сделал глупость, я ей написал от именни своего друга, что я хочу умереть, и она Сразу же мне позвонила сказала все будет хорошо что нибудь придумаем, и мы с ней снова были вместе, но она узнала правду что я это написал и бросила, а теперь когда я пытаюсь с ней поговорить, она отвечает что я не хочу тебя видеть, ты в моих глазах не мужчина, уходи я не буду с тобой, ты мне сделал больно и я тебя не прощу тебя за это. А теперь я не знаю что мне делать я её люблю и хочу с ней быть но как это сделать я не знаю, Друзья говорят что забей на неё, а я не могу, и поэтому пишу сюда мне нужен совет профисионала, помогите я и правду начал задумываться что бы наложить на себя руки, но пока моя трезвая голова запрещает делать

17 мар. 2016
Николай272, добрый день. Расскажите не много о себе: сколько Вам лет, работаете/учитесь, увлечения. Из-за чего вы поругались?
17 мар. 2016
Николай272
Мировик, мне 19, я учусь, не много о себе?, спортсмен (футболист), вспыльчив, сложный характер, Верный, искрений, веселый, учусь 3 курсе Информоционая безопастность
А поругались с ней из-за того, на ее день рождения я не приехал к ней, просто подарка не было, стыдно было приежать, и у нее родители строгие сказали бы тип Лох он, но потом я ей подарил подарок когда появилась возможность, а на свой день рождение она плакала, и из-за этого родители ей запретили
со мной встречатся
17 мар. 2016
Николай272, спасибо за ответты, психолог ответит через некоторое время, следите за темой.
18 мар. 2016
Николай272
Мировик, Хорошо буду следить, спасибо
18 мар. 2016
Николай272, здравствуйте! У вас интересная специальность, очень востребованная, как мне кажется! Вы сами выбрали это направление для учебы? Кажется, у Вас очень неплохие способности к точным наукам, верно?

Расскажите немного о семье Вашей девушки. Откуда у Вас убеждение, что родители девушки посчитали недопустимым, чтоб Вы пришли без подарка?

Не может ли быть, что они очень переживали из-за того, что в свой день рождения их любимая дочь была сильно расстроена Вашим отсутствием? Вы раньше чем-нибудь расстраивали ее так сильно, что это могло стать известно ее родителям?
18 мар. 2016
Николай272
Екатерина Крупецкая, Здравствуйте вообще я хотел быть Бойцом ЮФС занимался почти все детство но потом как то не сложилось всё, а по этой профессии пошел потому что как вы сказали она востребованная, семья девушки- они у нее очень строгие, и я сам сразу не понравился, но они молчали об этом, конечно они бы посщитали если бы я пришел бы без подарка, что неуважение к девушке и так далее, да мы с ней частенько ругались, то из-за моих косяков, то и за её, и они слышали это всё, но мы любим друг друга, и собирались уже вместе жить, но сейчас на данный момент она даже не хочет меня слушать, говорит что я ей не нужен, с родителями больше не ругается и у неё почти идеал в душе, я её отолкнул от себя тем что по глупости сказал что хочу умереть, а когда она узнала правду то всё, я не знаю что мне делать правда я её люблю
18 мар. 2016
Николай272, сами то что чувствовали бы, если б, к примеру, Ваша девушка попыталась Вас вернуть с помощью такой провокации, что хочет свести счеты с жизнью? А потом бы Вы узнали, что это была уловка с ее стороны. Представляли себя на ее месте? Как Вам такое? Согласитесь, у нее есть повод очень сильно сердиться на Вас сейчас.
18 мар. 2016
Николай272
Екатерина Крупецкая, да я ее прекрасно понимаю, что я не красиво поступил, я бы позлился сильно но потом бы успокоился, а сейчас ей поровну на меня говорит что бы я ее оставил не писал не звонил что бы, я не знаю что делать, она хорошая но я не могу её оставить
18 мар. 2016
Николай272, по Вашему ответу я чувствую, что Вы не считаете, что, действительно, принесли ей много боли своим поступком. Если Вам кажется, что Вы бы "позлились, а потом успокоились", то это выглядит так, что не считаете, что сделали что-то непоправимое.

А Ваша девушка, похоже, так считает. Я не знаю, связано ли это только с последним эпизодом, с Вашим обманом и провокацией самоубийством, может быть и прежде Вы причиняли ей боль, которую она просто больше не готова терпеть.

Я понимаю, что Вам сейчас не хочется верить, что отношения закончились. Но иногда бывает так, что один человек действительно не может простить другого, и не согласен возвращаться в отношения, где ему было плохо.

Мне кажется, что если Вы, действительно, очень дорожите ей и хотите, чтобы она Вас простила, Вам стоит признать, что Ваш поступок стал для нее последней каплей, и что Вы сделали очень и очень больно любимому человеку. Она потеряла к Вам доверие, кажется. Представьте себе свою реакцию на сильный удар током: Вы отдернете руку и вряд ли еще раз прикоснетесь к тому, что Вас ударило, не правда ли? Вот так и Ваша девушка: она просто боится снова испытать те чувства, которым Вы ее подвергли. Вернуть доверие не всегда бывает возможно. И Вам стоит заранее понять, что это может не получиться, даже если Вы затратите все имеющиеся у Вас силы. Но если Вы не можете сейчас смириться с окончанием отношений, и хотите попробовать, то стоит запастись терпением.

Вам стоит попросить у Вашей девушки прощения. Но так, чтобы она поверила, что Вы, действительно, раскаиваетесь и понимаете, что натворили. Есть правила того, как это делается: Вам ни в коем случае нельзя преуменьшать ее переживания. Это только еще больше оттолкнет ее от Вас. Лучше, если Вы будете драматизировать, преувеличивать масштаб Вашего безобразия, тогда есть шансы, что она поверит Вам. Это называется "присоединиться к переживанию". Пока Вы не получите хотя бы намека на то, что она может Вас простить, все остальное не имеет смысла.
18 мар. 2016
Николай272
Екатерина Крупецкая, да я только что узнал что она катается с моим другом на машине, пошло оно все... Спасибо за помощь
19 мар. 2016
Инга
Николай272, подскажите пожалуйста, тему можно закрыть?
Вы можете оставить свой отзыв о консультации и работе форума здесь.
Так же рекомендую заглянуть в Кафе у Фрейда. Рекомендции психологов, обсуждение интересных фильмов, книг и многое другое.