КонсультацииОтношения в парах

Можно ли вернуть отношения с девушкой?

15 мая 2017
Рашка
Здравствуйте, меня зовут Рашка, мне 20 лет. Где-то месяц назад я познакомился с девушкой, которая старше меня. За короткий промежуток времени я на столько к ней привязался, что очень трудно расстаться с ней, причиной нашего расставания по её словам, якобы её родители будут против наших отношений по причине нашей разницы в возрасте. Уже в прошлый раз она говорила, что уходит от меня и я её отпустил, но я её каждый день видел её в своём ФИТНЕС КЛУБЕ, но я даже с ней не здаровался и не вел никакого разговора с ней, спустя неделю она сама подошла и начала со мной разговор, начала писать мне через смс переписки, я подумал что она одумалась и вернётся, но она сейчас обратно хочет уйти, но в этот раз мне уже сложно. И на этот момент я показал свою слабину. Изначально когда мы начали общаться, она была уверенной в себе девушкой, она говорила, что будут проблемы на счёт возраста, но говорила обратное, что она сможет преодолеть все преграды со мной, лижбы я был рядом с ней. Но я в тот момент, я не знаю почему, я вел себя очень глупо, грубил ей не понимал ее, придерался ко всем мелочам и пришёл момент когда я её конкретно обидел. После этого она и начала давать задний ход, но не уходит, общается со мной и говорит, что бы я её отпустил. За этот период я изменился, но мне так кажется, что уже поздно или же все таки можно вернуть мне ее? Помогите пожалуйста!!!???

16 мая 2017
Здравствуйте, Рашка! Давайте разбираться!

За этот период я изменился, но мне так кажется, что уже поздно или же все таки можно вернуть мне ее? Помогите пожалуйста!!!???

Я, правда, не знаю, можно ли её вернуть (или вернуть любого другого человека). Если для Вас важно попробовать это сделать (возможно, понять друг друга, сделать совместные выводы, и дать отношениям ещё один шанс), то я могу помочь в Вашем поиске того, как это можно пробовать. Если хотите отпустить, то можно работать над этим. Если хотите определиться, что из этого хотите, можно и с этим. В общем, сформулируйте, что бы Вы хотели как результат этой консультации, и что Вам было бы важно с моей стороны?
17 мая 2017
Рашка
Здравствуйте, в прошлый раз мне было тоже тяжело её отпустить, но все же я мог это сделать, наверное потому что, гордость помешала бы подойти самому. Я посоветовался с родным человеком, он сказал мне, что она сама подойдёт и она подошла. Мы начали дальше общаться но уже не как раньше, она отталкивалась, не отвечала мне очень редко, я это реально почувствовал её холод ко мне. А вот после того когда она обратно пришла, я не знаю почему, может потому, что я был очень сильно рад её возвращению, а сейчас я к ней очень сильно привязался, наверное полюбил её, просто вспомнил её отношение ко мне и я сделал такой вывод... Это был самый первый человек который так хорошо ко мне относился, и понимал меня.2) раньше хоть она и говорила, что будет сложно нам, все равно а ней была уверенность, она твердила, что она готова на все ради наших отношений, а вот в последние моменты она начала давать задний ход после моих наездов на неё, я был агрресивен, не понимал ее и вот после этого мне так кажется, что она дала задний ход. Мы с ней после расставания встретились 2 раза, я спрашивал у неё по какой причине она так ведёт себя, она давала акцент на родителей то, что они запретят нам быть вместе и поэтому лучше нам расстаться, но вот видите раньше таких слов не было пока я вел себя хорошо. Потом я позвонил ей и начал убеждать её в обратном, что дело не в родителях, а дело в её желании, после долгих убеждений она сказала мне,-" да, думаю через некоторое время и одумалась и решу к тебе вернуться, но пока я ещё не готова к таким испытаниям, я оказалась слабым человеком. После этих слов она хочет уйти, а я ей пишу она отвечает мне и постоянно спрашивает -"почему ты не хочешь отпустить меня?", потом я чисто случайно встретил её на улице, это было как раз 2 дня назад, на следующий день когда я писал заявление вам. Я поговорил с ней, проводил её на работу и договорился встретиться, мы встретились вечером, в тот вечер она вела себя как раньше, мне было хорошо, она сказала это наша последняя встреча, я спросил уже в 3 раз у неё почему ты так видешь себя она ответила, что я забуду её через пару лет, уже не те 2 причины, а именно эта причина, я снова начал убеждать её в том, что не будет такого, я решил её проверить, шутками у нас начался разговор о её переезде, она сказала что переезжает, в ответ я спросил ну ничего страшного я буду к тебе ездить каждый день, она в ответ улыбнулась и уже забыла все обиды и проговорилась сказав,- а почему ездить?) Ведь ты раньше ко мне ходил пешком в такую даль?", а ответ я сказал ну кончено так и будет. Мы шли все было хорошо, мы попрощались с таким прощание как до завтра, она позвонила мне утром, как обычно делала раньше, разбудив меня на тренировку. И вот после этого спустя пару часов, она снова начала игнорить меня. Но как обычно не удалила меня и разговаривала, меня это взбесило я сказал почему ты такая упертая как баран, её обидели эти слова, и она заблокировала меня, и написала смс,-" спасибо тебе, что был со мной, это было самые счастливые мои дни. Извини" в тот момент я понял, что она вроде бы тоже хочет быть вместе, но все же я не могу понять её. Я очень хочу вернуть её, её задний ход как я вам сказал не понятен, она 3 раза говорила другие причины. Я сегодня все испортил, немного нагрубив ей. (((как мне ее вернуть? Что мне сделать?
19 мая 2017
как мне ее вернуть? Что мне сделать?

Смотрите, Рашка, каких-то конкретных приёмов для того, чтоб вернуть человека нет (разве что какие-то манипулятивные, которые всё равно будут деструктивно влиять на отношения). И что Вам конкретно делать можете понять и решить только Вы сами, потому что это Ваша жизнь, где Вы сами принимаете решения и несёте за них ответственность. Кроме того, каждый человек и ситуации уникальны, а значит и решения тоже уникальны, и эти решения должны исходить из Вас, а не быть чьим-то сторонним чужеродным для Вашей личности и опыта советом. Но я могу Вам помогать искать эти решения - не находить за Вас, а помогать в Вашем активном их поиске.

Итак, возможно (я говорю "возможно" потому что я не могу знать, а могу только фантазировать на тему, предполагать), в той ситуации, про которую я спрашивала выше в этом ответе, произошло что-то, что посеяло очень большие сомнения в её видении и желании совместных отношений. И насколько это для неё критично - неизвестно, то есть может можно с ней поговорить, попрояснять, прийти к чему-то, что будет ей достаточно для продолжения отношений, а может и нет, может для неё это было решающим фактором.
Существенной для неё та ситуация может быть как по несовместимости с её представлениями про отношения в принципе, так и в силу преувеличенного восприятия из-за прошлого негативного опыта (зависит от того, что конкретно Вы тогда сделали, и от того, что с чем она сталкивалась до Вас).
Что Вы знаете о её предыдущих отношениях и отношениях в родительской семье?
Говорили ли Вы ей о Ваших выводах на будущее касательно той ситуации? Какие они?

И ещё, о том, что можно доносить человеку - это свою реальность, свои эмоции и чувства по отношению к нему. Как Вы чувствуете себя вот в этой ситуации, когда она хочет завершить отношения?
Что чувствуете к ней? Почему она Вам так важна? Говорили ли Вы ей об этом?
02 июн. 2017
Рашка
Ну агрессии толком и не было, наезды с моей стороны были из за её отмазок, получается она что то обещала мне и не выполняла, мы с ней в тот день поссорились по той причине, что в то день я готовил ей сюрприз и после работы я ей позвонил решил позвать её, она не захотела говоря, что её брат дома ждёт, я просил уделить мне 2 минуты, и тут получается она сама по телефону проговорилась, что встретила подругу и просто так торчали с ней около 30 минут, тут я и начал на неё, мы с ней 5 дней не виделись я хотел порадовать её, а она те поступила со мной.

Её задний ход проявляется в том, что она перестала звонить, не берет трубку отвечает редко, ну одним словом игнорит меня. Но все же после тех 2х разов она со мной снова встретилась, я купил ей кольцо и сделал предложение? Она сказала, что уже все кончено былое не вернуть. И я снова взбесился, я хотел спросить взять это кольцо и разбить при ней и уйти, но она не давала мне просила оставить его. Я ушёл и все. Я не знаю что мне делать (но все же когда мы последний раз встречались она вела себя как раньше более приблизилась. Я думал все будет хорошо но нет. Походу все кончено. Я столько раз уже разочаровался, что пришёл к выводу. Лучше посвящу себя я спорту

Я сидя рядом с ней чувствовал как она любит меня. Но все же она отделяется от меня говоря, что родители будут против, но говорит что смогла бы уговорить она их, но говорит что она типо слабый человек не выдержит этого. Когда она мне это говорит я не могу осознать это. Мне очень больно, я её полюбил. Она мне очень дорога. Она первый человек который смог вытерпеть мой характер, угодить мне. Она очень добрый человек. Но до сих пор если я попрошу её встретиться она встречается со мной но пытается донести до меня я о у нас ничего не будет? Лично я так понял, что она поставила планы и пришла к такому выводу, что через несколько лет мои нравы вгляды изменятся и она мне будет безразлична, что я буду уже заглядываться на молодых девушек, когда она эти слова говорит на её глазах наворачиваться слезы, я пытаюсь её переубедить но все же она мне шепчет "твой все равно меня забудешь" к тому что я просто о можно сказать пользовался ею

Я в тот момент разозлился сильно, и сказал ей, что лучше я выброшу это кольцо, что урна достойнее её будет. В тот момент я просто хотел разбить это кольцо и уйти но она не отпускала меня, она как собака на сене "не тому не дам, ни сама не съем"
10 июн. 2017
Мне очень больно, я её полюбил. Она мне очень дорога.

У меня Ваши слова, правда, вызывают сочувствие. Это действительно непросто, терять дорогого человека, пытаться её вернуть, сталкиваться с её страхами, со своими эмоциями, переживать всё это.

Что бы Вы хотели уже на данном этапе от консультации?
05 июл. 2017
Vitaliy
Здравствуйте не знаю куда писать, напишу здесь! Меня зовут Виталий мне 23 года мою спутницу зовут Анастасия ей 19, встречаемся уже 2 года. Проблема в том что моя девушка обиделась и решила расстаться и остаться хорошими знакомыми, что вы мне могли бы посоветовать?
06 июл. 2017
Vitaliy
Здравствуйте, Виталий! Я сейчас нахожусь в отпуске, смогу ответить не раньше 16 числа. Если Вы готовы дождаться этого времени, то создайте тему в моём подразделе. Если не хотите дожидаться этого времени, то создайте тему в общем разделе про отношения, чтоб Вам смогли ответить свободные сейчас психологи.
07 июл. 2017
Vitaliy
Хорошо спасибо