Она говорит, что не может понять своих чувств ко мне, любит или не любит. Это при том что чувства то в начал совсем другие были и поведение другое было.
Чувства никогда не остаются одними и теми же. Они меняются. И вполне естественно, что люди отдаляются и приближаются, охладевают, потом вновь теплеют (если, конечно, чувства не пытаться искусственно суетливо подогревать). Это нормально.
Однако понимание своих чувств сильно осложняется тогда, когда по какой - то причине нельзя допустить, что ты охладел (охладела).
Дистанция увеличивается тем скорее и тем в большей степени, чем напряженнее другой человек хочет ее сократить, не допуская отношениям развиваться естественным путем.
Потом я её взял под опеку и "воспитание".
Она нуждалась в вашей опеке и воспитании (какого рода? ) и просила у вас этого?
Может быть, оттого, что вы стали ее "опекуном", вы и отказываете теперь ей в свободе ее чувств?
Я ей обьясняю, что любовь ну не приходит моментально, типа раз два и все (редкие случаи), говорю что над этим работаю люди.
В этих словах чувствуется давление на нее. Словно она должна вас полюбить. И должна над этим работать, пока не полюбит.
Ваша выгода в этом понятна. А ей зачем это должно быть нужно?
Обьясняю что нельзя взять и сказать "Люблю", нужно время что бы понять.
А она должна понять именно то, что любит? А если она поймет что - то иное? Как вы думаете, она свободна в своём понимании?
Такое ощущение, будто ей нужно понять нечто давно уже решенное (причем, решенное вами). Как будто она приговорена к любви к вам, и ей остается только работать и стараться понять, что это так и есть.
И вас удивляет, что она охладела к вам и отдаляется? Что она интересуется другим человеком?
Я со своей стороны говорил ей что люблю её
Для чего вы ей говорили это, Сергей?
Посмотрите мою статью по этому поводу "О признании в любви"
http://v-psy.ru/psihologicheskie-stat_i.htmвсё просто, началось как я уже сказал из за третего персонажа, с которым она познакомилась.
Возможно, что началось все же раньше...
Ну сами поймите я немогу просто взять и перестать, пока у меня не будет какихто доказательств.
А такие доказательства в принципе возможны?
В самый разгар соры я её просил при ней показать переписку с ним. Ничего особого небыло кроме всяких видео и разговора, но увидев что он ей писал "Ты хорошая, а она в свою очередь смайлики отсылал, как бы принимала комплимиент" я тогда воспринял это агрессивно и увидел в этом черезмерную теплоту... Вобщем я могу зайти и почитать в любой момент. Но я дал ей слово, что если что я буду делать это при ней. Но я этого не делаю, пока что
Вне зависимости от того, делаете вы это или нет, самим этим требованием вы серьезно нарушили ее границы. Такими мерами вы способствуете отдалению. Они не могут не вызвать желание защитить себя от насилия (будем называть вещи своими именами).
Сергей, и вы к себе такое отношение тоже приняли бы?
Она это восприняла с опаской, что я типо начну драку с ним.
По всей видимости, она вообще воспринимает вас с опаской. И разве это не оправданно?
Я катострофизирую потому что пока у нас кризис в отношениях, 3 лица нам ненужны.
Сергей, этот "кризис" не взялся откуда ни возьмись, вы активно участвуете в его создании.
рудно когда ты знаешь что девушка неможет понять своих чувств, а тут еще какой то пацык на горизонте обьявился
Этот "пацык" - не более чем симптом неблагополучия в ваших отношениях, как кашель при простуде. Вы же понимаете, что не кашель является причиной простуды, а простуда - причина кашля.
Я хочу наши отношения поднять и вывести на новый уровень. Я её люблю сильно.
Звучит как заклинание, Сергей, и уже начинает походить на навязчивость. Такая настойчивость обычно приводит к противоположным результатам.
Но мне нужно знать как мне это правильно сделать и как то показать девушке что я тот человек.
Тот вы человек или нет, решить может только САМА девушка. Этот вопрос вне вашей компетенции.
Сергей, ваша боль действительно такая невыносимая?
И ради того, чтобы ее не переживать, вы готовы нарушать границы вашей девушки, и свои собственные? Настолько невыносимая, что вы не замечаете даже того, к чему приводят ваши усилия по "сохранению отношений"?