КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть прошлые отношения?

01 нояб. 2016
Мане123
Дравствуйте! Помогите пожалуйста, мне сейчас очень плохо и мне нужны советы. Мне 19 и я уже 1, 5 года встречаюсь с парнем. У нас все так хорошо началось, но в прошлом году я начала заметить, что с ним что - то не так, что он охладел. И потом он мне сказал, что больше не любит меня. Я пыталась поговорить с ним, хотела удержать, но не получилось ничего. Я похудела на 5кг за месяц, через два месяца я поняла, что не смогу вернуть его, но он снова появился, сказал, что любит и не отпустит больше и что он был дураком... После у нас все было как в начале, как в сказке, но уже несколько дней я замечаю, что он может делать мне больно, стал грубым и когда я обижаюсь, он даже не пытается уговоривать. Говорю, что все между нами закончилось, я так больше не смогу, а он говорит просто <перестань говорить ерунду> и все. На вопрос любит ли он меня, отвечает, что любит, но когда спрашиваю <почему ты так со мной? Можешь хотя бы сказать <прости>, будь со мной помягче>, он отвечает, что он такой и что я его выбрала, потом может не звонить, не писать... А я бегаю за ним, звоню, рыдаю, говорю, что он не любит меня, что ему плевать на наши отношения, а он говорит, чтоб я достала уже и он не хочет говорить об этом и чтоб я больше не рыдала... Я не знаю что мне делать. Мне плохо. Я вспоминаю прошлый год и не хочу терять его больше. Скажите что мне делать?

01 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Мане123, психолог прокомментирует тему, а я бы порекомендовала прочитать консультации на тему эмоциональной зависимости.
01 нояб. 2016
Мане123, вы действительно сама выбрали себе молодого человека, который не сдерживает себя и считает, что вы за него будете держаться в любом случае. Ведь так и есть? Вы ведь сама говорите - мне плохо, а ему все равно, но я не хочу его потерять.
Прошлого года, о котором вы вспоминаете, больше нет. И тех отношений, которые были в прошлом - тоже нет. Отношения, в которых вы сейчас с молодым человеком - они вас устраивают? Ради чего вы за него держитесь?
01 нояб. 2016
Мане123
Знаете, я рядом с ним хорошо себя чувствую. И просто люблю. До этого у нас так хорошо все было. Он еще через месяц в армию служить пойдет. Говорит, что любит, но соглашается со мной, что что - то с ним не так, но и исправиться видимо не хочет. Я хочу все исправить. Может у меня зависимость и он это чувствует, может разлюбил или может просто у него проблемы и нет времени на наши отношения... Просто все так неожиданно получилось. Раньше говорил, что я его будущая жена, а сегодня сказал, что не знает что будет потом... Я не знаю что мне делать. Но знаю, что хочу жить с ним. Даже месяц назад он говорил, что любит меня сильно и что представляет нашу свадьбу... Я сейчас... Может быть я слишком навязчива? Просто он часто обижает, и даже не извиняется, и может вообще не звонить, не писать. А я бегаю за ним... Не понимаю что происходит. Я в тупике...
01 нояб. 2016
Мане123, если ваш друг собирается через месяц в армию, то возможно сказывается волнение - это все - таки стресс и большая перемена в жизни на какой - то период. Вот он и "не в своей тарелке себя чувствует".
Молодые люди в армии становятся очень сентиментальными и романтичными, как правило. Скучают по дому и думают о своих любимых. Так что не исключено, что именно там в армии он и поймет что вы значите для него и ваши взаимные чувства окрепнут.
Сейчас и правда не стоит на него давить. Вряд ли это его как - то подстегивает любить вас сильнее, правда? Слезы и упреки ведь не тот метод, который укрепляет любовь?
Может вам попробовать быть менее обидчивой и более ласковой пока он с вами рядом последний месяц?
01 нояб. 2016
Мане123
Спасибо Вам огромное, что ответили. Мне так полегчало. Я так и сделаю. Надеюсь все станет на свои места.
01 нояб. 2016
Мане123, это отлично, что вам полегчало! Не стоит омрачать дни, которые вы проводите со своим парнем, упреками и конфликтами. Лучше порадуйтесь с ним тому, что вы вместе.
Я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии отношений - возможно это поможет вам прояснить какие - то моменты для себя. Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку. А также можете оставить отзыв о психологе.