КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть отношения с парнем?

21 февр. 2018
Victoria 2
Здравствуйте, помогите пожалуйста парень не хочет отношений и говорит что не любит уже... Все началось с того что мы встречаемся два года. За это время были ссоры и примирения. Я чувствовала и знала как он любит меня. Но всему бедой была моя подруга с которой мы дружили со школы. Мой парень был против чтоб мы с ней общались. Я не понимала как так она же моя подруга но и парня я любила и не могла отказаться от кого-то из них они мне дороги. Но как то я поругались сильно с подругой и перестала общаться с ней, парень на этом успокоился. Но потом я хотела помириться с ней и попыталась наладить общение из за этого с парнем начались серьёзные ссоры вплоть до расставания.

Но потом все нормально стало мы собирались с ним вместо жить делали ремонт в квартире и тут опять объявилась подруга он начал психов ать и ремонт у нас прекратился. Потом спустя несколько дней начали дальше делать и поругались уже из за ремонта по мелочи. Но меня это взбесило и два дня не разговаривала с ним.

И тут пишет подруга что надо встретить и я согласилась (хотя обещала парню больше с ней не общаться) я сделала ужасную ошибку что пошла тогда. Парень узнал что я с ней и просил встретить и поговорить вместе с подругой но я отказала. Зная что он будет кричать и устроит скандал. Он просил. Звонил я не отвечала. И когда уже шла домой он меня ждал возле дома. Он хотел все решить нормально и помириться и разрешить общаться с подругой если бы я согласилась на встречу. Мы долго разговаривали и пришли к тому что я от нее отказываюсь и буду с ним и он меня простил. Спустя некоторое время мы сделали ремонт и переехали.

Когда мы переезжали я спросила он точно этого хотел он сказал что да и очень счастлив. Потом говорил что любит очень сильно. Прошла неделя и он говорит что хочет расстаться так как он ко мне ничего не чувствует. Я не понимала как так все же было нормально. Мы расстались но продолжали жить. Я пыталась все вернуть и видела что он тоже хочет но отказывался. Я видела что он меня ревнует и не может забыть что у нас было. Вот уже пол года прошло я так и не смогла вернуть его. Пыталась разговаривать с ним на с чёт этого он вроде хотел все вернуть но второй же время не хочет. И щас он говорит что не любит меня и что даже ненавидит (а все потому что тогда я пошла с подругой хотя обещала не общаться с ней. После этого чувства его ко мне пропали) но я знаю что он сам заставит себя возненавидеть меня. Он просит меня съехать от него так как не хочет быть рядом со мной. А я очень люблю и мне плохо когда его нет рядом. Помогите пожалуйста можно ли вернуть его чувства ко мне и чтоб мы опять были вместе.

21 февр. 2018
Victoria 2, добрый вечер. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Чем парень объяснял своё отношение к Вашей подруге? Как Вы относитесь к этой ситуации, что парень выбирает с кем Вам дружить?
22 февр. 2018
Victoria 2
Евгения Баженова, Мне 20лет. Он не взлюбил её из за того что она встречалась с его лучшим другом. И одновременно с другими парнями. Парень думал что я буду так же делать как и она. Хотя я ему объясняла что я не собираюсь делать так. Потому что люблю его, но этого он не могпонять, поэтому был против что б я с ней общалась. Конечно я пыталасьобъяснить ему что она моя подруга а он мой любимый человек и я не могу выбирать кого-то одного. Но он это слушать не хотел. И теперь я без парня и без подруги. И не знаю что делать я его люблю и хочу вернуть его больше чем наладить общение с подругой
23 февр. 2018
Victoria 2, здравствуйте, Вы как-то пропустили вопрос Евгении:
Как Вы относитесь к этой ситуации, что парень выбирает с кем Вам дружить?

Вы написали про него, а не про себя. Вы как отнеслись к тому что он запрещает Вам общаться с Вашей подругой, с которой Вы дружили ещё до его появления в Вашей жизни?
я его люблю и хочу вернуть его больше чем наладить общение с подругой

А вот тут надо добавить "больше чем общение с другими друзьями в будущем, больше чем общение с будущими детьми, будущими родственниками, коллегами, знакомыми..." потому что тогда Вам придётся постоянно ориентироваться только на его вкусы и предпочтения и жить только его желаниями и питаться только его страхами по поводу того как эти люди на вас повлияют.
23 февр. 2018
Victoria 2
Светлана Сахарчук, я отнеслась к этому не очень хорошо. Говорила ему что она подруга моя. На тот момент мне хотелось с ней наладить общения а сейчас нет. Хотя парню все ровно сейчас буду я общаться с подругой или нет. Он был против только этой подруге а на счет остальных он говорил наоборот общайся.
23 февр. 2018
Victoria 2, я правильно поняла, что уже полгода у Вас ничего нет, но живёте Вы вместе и теперь он просит Вас съехать от него, утверждая что больше Вас не любит и даже ненавидит? А Вы продолжаете надеяться что его можно вернуть.
23 февр. 2018
Victoria 2
Светлана Сахарчук, да это так, просто у него сложный характер бывает он хочет все вернуть но в тоже время и нет. Всё у него по настроению бывает подойдёт сам обнимает поцелует а через несколько часов или на следующий день, становится грубым и начинает орать выводить на ссоры. Поэтому я не знаю что делать вроде и надежду даёт а второй же время и нет.
24 февр. 2018
А Вы как себя ощущаете в таких отношениях? Вам нормально когда один день парень Вас целует и обнимает, а на другой день - становится грубым и орёт на Вас?
24 февр. 2018
Victoria 2
Светлана Сахарчук, плохо ощущаю. Не знаю даже как себя при этом вести.
24 февр. 2018
Victoria 2, знаете, я тут заметила что Вы за всё это время очень много написали про Вашего парня, и практически совсем ничего про себя. Как будто Вас нет... Как будто существует только он и его желания и его отношение к Вам...
24 февр. 2018
Victoria 2
Светлана Сахарчук, Что мне про себя написать?
24 февр. 2018
Вы учитесь? Работаете? Чем Вы увлекаетесь в жизни? Как Вы себя в этой жизни сейчас ощущаете? Что сейчас чувствуете?

И напишите ещё что Вы чувствуете в отношениях с парнем:
1) когда он к Вам добр - целует, обнимает - что Вы чувствуете в эти моменты?
2) становится грубым и орёт на Вас. - что Вы чувствуете в эти моменты?

И какие у Вас отношения с Вашими родителями?
24 февр. 2018
Victoria 2
Я работаю. Увлекаюсь медициной. Ощущаю в этой жизни хорошо. Сейчас чувствую пустоту. 1) когда парень обнимает целует чувствую тепло. Спокойсто. Радость. И как я его люблю.
2) когда парень орёт то чувствую боль иногда даже ненависть к нему но все ровно тянет к нему.
С родителями очень хорошие и тёплые отношения когда нужно всегда помогут и поддержат

Светлана Сахарчук, Я работаю. Увлекаюсь медициной. Ощущаю в этой жизни хорошо. Сейчас чувствую пустоту. 1) когда парень обнимает целует чувствую тепло. Спокойсто. Радость. И как я его люблю.
2) когда парень орёт то чувствую боль иногда даже ненависть к нему но все ровно тянет к нему.
С родителями очень хорошие и тёплые отношения когда нужно всегда помогут и поддержат
24 февр. 2018
А Вам есть куда пойти и где жить? Ваш парень уже определился со своими чувствами или ещё нет? Или Вы всё ещё ждёте его решения? Какие теперь у Вас отношения?
24 февр. 2018
Victoria 2
Светлана Сахарчук, жить к родителям могу пойти. Он говорит что не любит меня и не хочет ничего. Сейчас никаких отношений нет он уходит гулять с друзьями а я сижу дома одна и жду и так очень часто начинаю говорить пошли прогуляемся он говорит что не хочет.
24 февр. 2018
То есть фактически теперь всё держится только на Вашем решении и Вы можете уехать к родителям в любой момент. Работа у Вас тоже есть, увлечения есть. Но Вы продолжаете надеяться...

Ну хорошо. Что Вы могли бы сделать чтобы вернуть Ваши отношения? Какие у Вас есть варианты? Вы задавали ему этот вопрос?
24 февр. 2018
Victoria 2
Светлана Сахарчук, задавала. Как то говорил что я немго поправилась и было бы неплохо привести себя в порядок. Я начала следить за собой села на диету. Он это видел и знал. Потом как то в соре сказал что это не поможет вернуть все. Я спросила а что тогда поможет он сказал что уже ничего. Но я не сдавалась продолжала приводить себя в порядок.
24 февр. 2018
Victoria 2, Вы очень много делаете для отношений с Вашим парнем:
- расстались с подругой
- терпите перемены в его отношениях от любви до ненависти
- ради него сидите на диете
А что Вы в этих отношениях получаете? Что он Вам даёт? Чем он жертвует ради Вас? Что в нём самого замечательного для Вас?

Прочитайте книги Уайнхолд Б., Уайнхолд Дж. "Освобождение от созависимости" и Р. Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно"
24 февр. 2018
Victoria 2
Светлана Сахарчук, на данный момент ничего а раньше он делал многое для меня а я это не ценила
24 февр. 2018
Перечислите что он раньше для Вас делал
24 февр. 2018
Victoria 2
Светлана Сахарчук, когда мы ссорились раньше я во многих случаях была не права а он сам приходил первым мириться. Хотя в некоторых случаях была я сама виновата. Очень много прощал мне глупости мои. Если я что то просила то он делал даже если у него были дела или проблемы какие то. Отодвигал своих друзей чтоб побыть рядом со мной. Старался делать сюрпризы даже когда были проблемы с деньгами. Конечно мне не нужны были его подарки и сама об этом говорила но он хотел меня удивить и сделать приятное.