КонсультацииОтношения в парах

Хочу вернуть отношения с парнем

19 окт. 2016
АмелияКар
Карина, 17 лет.
Рассталась с парнем. Раньше расставались, но потом мирились. Сейчас же, ситуация другая. Он решил окончательно разорвать отношения. Имеются мысли о суициде. Не первый раз пыталась покончить жизнь. На нервной почве образовалось внутричерепное давление. Я не знаю что мне делать.

19 окт. 2016
АмелияКар, доброе утро. Напишите, пожалуйста, с кем Вы проживаете? Мама знает о Ваших отношениях с парнем?
19 окт. 2016
АмелияКар, здравствуйте! По поводу внутричерепного давления срочно сходите ко врачу - пусть обследует вас и назначит необходимое лечение.

Расскажите, в чем причина расставания и почему вы уверены, что в этот раз это насовсем?
19 окт. 2016
АмелияКар
Родители знают. Он сам сказал, что это все конец. Он даже просто дружить не хочет.
19 окт. 2016
АмелияКар, Карина, как давно вы встречаетесь с парнем?
По каким причинам раньше расставались, когда вам удалось помириться?
Сколько раз вы уже так сходились - расходились?

А в это раз по какой причине расстались, какой конфликт у вас произошел? Расскажите побольше о ситуации, чтобы было понятно, какие у вас отношения
19 окт. 2016
АмелияКар
Познакомились 25 октября в том году, встречаться начали 18 июня. Расставались из за характеров.

Расставались 4 раза. Сходились тогда, когда он успокаивался. И начинали все просто с дружбы и снова начанали встречаться. А сейчас он даже дружить не хочет. Проходит мимо будто даже никогда не были знакомы.
19 окт. 2016
АмелияКар, вы пишете, что за четыре месяца отношений ( с 18 июня) вы уже 4 раза расставались из - за характеров. То есть раз 4 недели примерно у вас происходит ссора, когда вы не хотите быть вместе, вам трудно, вы друг друга не понимаете. Вас устраивает такое положение дел, что вы такие разные и вам так трудно вместе, что долго вы не можете общаться? Вам хочется продолжать такие вот "американские горки" в отношениях, когда вы становитесь заложницей настроения своего парня - успокоился помирились, не успокоился разошлись. Зачем вам такие отношения?
Чем этот парень вам так дорог, расскажите? Почему вы хотите возобновить отношения опять?
19 окт. 2016
АмелияКар
Просто смириться я не могу. Я не знаю что мне делать

Расставались не с 18 июня, а вообще за все время. Мы с ним просто очень хорошо дружили и иногда ссорились. Во время отношений Расставались 2 раза

Я слишком сильно привязалась к нему и не представляю жизнь без него
19 окт. 2016
АмелияКар, вы 16 лет жили без этого парня - у вас были свои радости и горести, абсолютно с ним не связанные. Ещё год назад вы спокойно обходились без него. Что критического случится, если вдруг он исчезнет из вашей жизни? Как изменится ваша жизнь, если вы не будете с ним видеться? Расскажите подробнее о своих страхах о будущем

Какова вероятность, что закончив отношения, которые строятся на постоянных ссорах из - за разницы характеров, вы наконец - то обратите свое внимание на других парней, которые подходят вам больше по характеру и будут больше внимания уделять вам и ваших интересам, а не своим настроениям "хочу брошу - хочу встречусь"?
19 окт. 2016
АмелияКар
Я не была привязана к нему. Когда он появился, моя жизнь изменилась, а сейчас он просто исчез и я не знаю как мне теперь жить. Я его просто очень сильно люблю

На других парней я даже смотреть не хочу
19 окт. 2016
АмелияКар, это естественно, что вы не хотите смотреть СЕЙЧАС на кого - то, на каких - то других парней - должно пройти время и вы должны осмыслить все, что с вами произошло. Извлечь уроки из этих отношений, чтобы не выбирать подобного человека в будущем и не вести себя так, чтобы возникало желание расставаться с вами. Сейчас время раздумий и анализа. Эмоции этому мешают. Просто "а я хочу" в данном случае не сработает, потому что другой человек ( ваш любимый) тоже имеет право на свое мнение и свои чувства, а не только подчиняется вашему "я хочу" - вы в этом смысле имеете одинаковые права на чувства и решения.

Давайте попробуем подробно разобраться в ситуации и отношениях, посмотрим, что можно сделать, чтобы улучшить её и ваше самочувствие. Расскажите подробнее и конкретнее:
Когда вы расстались? Какого числа был последний разговор с ним?
Какая именно была причина вашего расставания в этот последний раз? Какая причина ссоры?
Что конкретно он вам сказал при расставании, какие претензии предъявил? Как объяснил свое нежелание продолжать отношения?
19 окт. 2016
АмелияКар
Расстались 16 октября. Разговаривали последний раз 18 октября, когда я попыталась остаться хотя бы друзьями, но он отказал. Он не хочет больше начинать все сначала, потому что не видит в этом смысл, думая что мы с ним все равно расстанемся
19 окт. 2016
АмелияКар, то есть вы по ситу ещё и не расстались толком - вчера только поругались. Не впадайте в панику - вы уже расставались 4 раза и знаете, что проходит время и парень ваш остынет, отойдет от обиды и можно будет через какое - то время опять с ним попробовать поговорить.
Вы никак не хотите назвать причину вашего расставания. Это ваше право. НО для того, чтобы ситуация была понятна и можно было бы вам помочь из неё выйти без потерь, очень важно понимать что именно между вами произошло, что парень сказал что - то вроде "хватит, я больше не буду это терпеть".
Ведь, если вы хотите вернуть парня и не ссориться с ним больше, вам в первую очередь придется разобраться с собой и своим поведением - что вы делали такое, что парень уходил от вас?
19 окт. 2016
АмелияКар
Я постоянно истерила. У меня тяжёлый характер

Я сама даже не знаю в чем была причина растования. Он просто сказал что нужно расстаться и все
19 окт. 2016
АмелияКар, вы понимаете, если вы постоянно "истерили", то вряд ли ваш парень чувствовал какую - то любовь с вашей стороны. Для него ваши отношения были постоянными выяснениями отношений и претензиями от вас. Поэтому, если вы действительно уверены в том, что "Я его просто очень сильно люблю. На других парней я даже смотреть не хочу", то вам нужно поменять свое поведение так, чтобы парень чувствовал любовь и заботу с вашей стороны, а не вспышки вашего "тяжелого характера". Характер не сам по себе существует - это ваши чувства и ваше поведение. Вам нужно учиться управлять своими эмоциями, чтобы они не ранили других людей. Если вы говорите, что любите - демонстрируйте своим поведением любовь, а не что - то другое.
19 окт. 2016
АмелияКар
Вот как я ему докажу, что его люблю, если он даже не разговаривает со мной?
19 окт. 2016
АмелияКар, ещё и дня не прошло, как вы не разговариваете, а вы уже хотите что - то доказывать ему. Посидите подумайте пока, как вы можете ему свою любовь продемонстрировать, какие слова вы можете ему сказать, чтобы он захотел вас увидеть. А главное, что вы должны в своем поведении поменять, чтобы не отталкивать постоянно от себя человека, который уже 4 раза к вам возвращался. Пусть пройдет несколько дней - если у него есть к вам чувства, то он соскучится. И тогда можно смело дать ему о себе знать. Только вы должны быть готовы к разговору, чтобы не "истерить" опять, если что - то пойдет не так, как вы хотите.

За это время обязательно сходите ко врачу, поправьте свое здоровье и нервную систему, чтобы не срываться на своего друга.
19 окт. 2016
АмелияКар
Хорошо) Я попробую
19 окт. 2016
АмелияКар, рекомендую вам заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии отношений, зайти в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно с другими участниками. А также можете оставить отзыв о психологе.