КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть отношения с парнем?

21 февр. 2018
Victoria 2
Здравствуйте, помогите пожалуйста парень не хочет отношений и говорит что не любит уже... Все началось с того что мы встречаемся два года. За это время были ссоры и примирения. Я чувствовала и знала как он любит меня. Но всему бедой была моя подруга с которой мы дружили со школы. Мой парень был против чтоб мы с ней общались. Я не понимала как так она же моя подруга но и парня я любила и не могла отказаться от кого-то из них они мне дороги. Но как то я поругались сильно с подругой и перестала общаться с ней, парень на этом успокоился. Но потом я хотела помириться с ней и попыталась наладить общение из за этого с парнем начались серьёзные ссоры вплоть до расставания.

Но потом все нормально стало мы собирались с ним вместо жить делали ремонт в квартире и тут опять объявилась подруга он начал психов ать и ремонт у нас прекратился. Потом спустя несколько дней начали дальше делать и поругались уже из за ремонта по мелочи. Но меня это взбесило и два дня не разговаривала с ним.

И тут пишет подруга что надо встретить и я согласилась (хотя обещала парню больше с ней не общаться) я сделала ужасную ошибку что пошла тогда. Парень узнал что я с ней и просил встретить и поговорить вместе с подругой но я отказала. Зная что он будет кричать и устроит скандал. Он просил. Звонил я не отвечала. И когда уже шла домой он меня ждал возле дома. Он хотел все решить нормально и помириться и разрешить общаться с подругой если бы я согласилась на встречу. Мы долго разговаривали и пришли к тому что я от нее отказываюсь и буду с ним и он меня простил. Спустя некоторое время мы сделали ремонт и переехали.

Когда мы переезжали я спросила он точно этого хотел он сказал что да и очень счастлив. Потом говорил что любит очень сильно. Прошла неделя и он говорит что хочет расстаться так как он ко мне ничего не чувствует. Я не понимала как так все же было нормально. Мы расстались но продолжали жить. Я пыталась все вернуть и видела что он тоже хочет но отказывался. Я видела что он меня ревнует и не может забыть что у нас было. Вот уже пол года прошло я так и не смогла вернуть его. Пыталась разговаривать с ним на с чёт этого он вроде хотел все вернуть но второй же время не хочет. И щас он говорит что не любит меня и что даже ненавидит (а все потому что тогда я пошла с подругой хотя обещала не общаться с ней. После этого чувства его ко мне пропали) но я знаю что он сам заставит себя возненавидеть меня. Он просит меня съехать от него так как не хочет быть рядом со мной. А я очень люблю и мне плохо когда его нет рядом. Помогите пожалуйста можно ли вернуть его чувства ко мне и чтоб мы опять были вместе.

25 февр. 2018
То есть получается что раньше он:
- приходил первым мириться
- прощал Вам глупости
- делал то, что Вы просили
- отодвигал своих друзей чтобы побыть с Вами
- делал сюрпризы

А Вы со своей стороны:
- доверяли ему
- сидели на диетах ради него
- поссорились с подругой
- делали то, что просил он
- принимали перепады его настроения

Теперь я вижу вклад каждого из Вас в Ваши отношения. Вы оба старались их сохранить. И отношения были полноценными и равнозначными. Из Вашего сообщения я не увидела чего-то сверхзначимого в его поведении. По-моему Вы оба делали одинаково много. Просто почему-то его вклад в отношения Вы переоцениваете, а свой - недооцениваете.

Теперь сохранить отношения пытаетесь только Вы и ничего в ответ не получаете, а энергию видимо берёте из воспоминаний о том, что когда-то он для Вас делал...
25 февр. 2018
Victoria 2
Светлана Сахарчук, да сохранить отношения я пытаюсь потому что люблю. А вот как их сохранить я не знаю
25 февр. 2018
да сохранить отношения я пытаюсь потому что люблю. А вот как их сохранить я не знаю

Отношения подразумевают решение двоих людей. Здесь Вы ничего не сможете сделать. Это свободный выбор другого человека. Вы не можете сохранить то, чего нет.
Любить его Вы можете и одна - беззаветно, вечно, платонической любовью, сколько угодно жертвовать собой ради него. Но Вам ведь не это нужно...
25 февр. 2018
Victoria 2
Светлана Сахарчук, а что тогда делать. Отпустить его и попытаться все забыть?
26 февр. 2018
Не знаю. Я ведь не могу за Вас решить. Это Ваш выбор. Всё что я могу сейчас - просто быть с Вами и поддерживать в любом решении.
05 мар. 2018
Victoria 2
Светлана Сахарчук, подскажите как мне быть в такой ситуации. Вчера с парнем выпили немного завязался разговор об наших отношениях и он сказал что чувства у него есть ко мне и я самая лучшая что у него была. И когда я спросила почему тогда нельзя вернуть все он сказал можно. Но не знает почему он не возвращает. Точно ответа я так и не получила. И сказал что давай ещё немного вместе поживем и тогда может что изменится. Я спросила я ему нужна или нет он ответил если бы была не нужна то ещё тогда когда предложил расстаться тогда бы он сказал чтоб я сьехала. Но я его не могу понять а сегодня когда протрезвел он спросил что вчера он мне говорил и что делал так как не помнит ничего что говорил. А так только отрывками но помнит что я плакала. И спросил из за чего я плакала а плакала я в тот момент когда разговаривали и он говорил что есть у него чувства ко мне. Но мне показалось это странным что не помнит что говорил но помнит что плакала и начал все распрашивать что он ещё говорил. Может он специально делает вид что не помнит. Я просто не знаю как себя вести и стоит ли начать разговор о том что он говорил когда пили правда это или нет.
05 мар. 2018
Victoria 2, пока Вы находитесь с ним вместе в одной квартире, Вы не сможете ничего решить по поводу Ваших отношений.
Представьте себе два клубка ниток, которые совершенно перепутались друг с другом. И Вы пытаетесь понять, стоит ли из этой кучи ниток что-нибудь вязать или лучше всё это выбросить.
Прежде чем Вы примете какое-то решение, Вам нужно отделить эти клубки друг от друга, смотать их, посмотреть их размер, хватит ли их Вам, подходят ли они друг-другу и т. д. Только после этого Вы принимаетесь за вязание.
В отношениях точно также. Прежде чем принимать важное решение о продолжении отношений, стоит выйти из них ненадолго, "смотать себя обратно", постараться себя услышать, понять, чего Вы хотите, что Вы из себя представляете. Потом посмотреть на другого и только тогда Вы сможете понять нужны ли Вам эти отношения, сможете ли Вы что-то вместе "связать" или нет.

Victoria 2, здравствуйте, Вы давно не отвечали в Вашей теме.
Если она больше не актуальна, то можно завершить консультацию.