КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть отношения

14 мая 2017
Silken Floss
Здравствуйте.
Я лесбиянка. Живу с девушкой 3 года.
По началу все было очень хорошо. Она от меня не отходила. И я от неё. Мы были друг в друге и были счастливы.
Потом у нас начались ссоры. Сразу через месяц после того, как мы начали встречаться и жить вместе. Она сказала, что хочет детей. Я сказала, что не хочу. Начала Ее ревновать к каждому ребёнку на улице. Начала ревновать ко всем детям. К тому, что им оказывается так много внимания. К тому, что их любят беззаветно. К тому, что к ним столько нежности и тепла. Умиления. Начала Ее этим дёргать. Требовать отношения к себе, как к ребёнку. Надо отдать должное, что у меня впринципе с этим проблемы. Я всегда, даже родителей ревновала к брату и сестрам. Я сама себя ощущаю ребёнком. Мне всегда нужно принятие, умиление, ласка и нежность. В общем на этой почве мы стали отдаляться. Потом она стала вести себя со мной так, словно я маленькая. Мы было очень уютно и счастливо в этом. Но соответственно, начались проблемы в сексе. Мне было очень обидно. Потому что я знаю пары, где любимый человек, любящий человек, относится к тебе и со страстью и с нежностью. И не приходится выбирать, либо то, либо это. Я начала Ее и этим пинать. Она начала постепенно от меня закрываться. Проводить время с другими. Все это было скачками. Иногда она открывалась, плакала, что хочет детей и не будет любить меня меньше. Но я стояла на своём, что не хочу быть на втором месте. Потому что знаю, что мать всегда больше любит своё дитя. Я начала бояться. Закрываться. Потому что очень Ее полюбила и она стала мне нужна как воздух. Я начала зависеть от неё эмоционально и в жизни. Не могла уснуть без неё или провести день. Начала ревновать Ее к племяннику, к маме, ко всем. Кому она оказывала нежность и внимание, помимо меня.
Мы отдалились сильно. Она боялась что-либо мне сказать и в итоге окончательно закрылась и стала играть по моим правилам. Сюсюкать со мной. Иногда спать со мной. Но Ее уже не было рядом. Она как бы вела двойную игру. Я ревновала Ее, если она была с кем то, помимо меня. Относилась так, словно она должна быть постоянно рядом. Перестала думать о ней и зациклилась на Ее отношении ко мне.
Так мы прожили три года. Недавно, я поняла, что очень люблю этого человека и не хочу Ее потерять. Что я готова пойти с ней по жизни с детьми или без них. Что мне проще будет смириться с детьми, чем с жизнью без неё. Что я хочу, чтобы она была счастливой. Я начала Ее мучить разговорами. Но она была непреклонна. Говорила, что все хорошо. Что любит.
Две недели назад она уволилась с работы. Начала работать дома. И совсем отстранилась. Мы перестали вообще что-либо делать вдвоём. Вчера состоялся такой разговор с Ее стороны:" Давай разойдёмся. Я от тебя очень закрыта. Я ничего к тебе не чувствую. Для меня ты просто картинка. Я не хочу с тобой проводить время и постоянно бегу от тебя. Все своё свободное время я стремлюсь проводить с кем угодно, но не с тобой. Мне постоянно снится моя бывшая. Как я к ней возвращаюсь, в тайне от тебя. С ней мне было лучше. С тобой я не счастливая я тебя постоянно обманываю. Чтобы ты не закатывала истерик. Я не переживаю за тебя. Мне все равно где ты и с кем ты. Мне с тобой скучно, ты зациклена на мне, ты пустая и ищешь людей которые закроют твою дыру". И все в этом духе. Сказала, что не изменяла мне. Я начала Ее умолять дать мне шанс все исправить. В итоге она сказала, что я могу остаться, если пообещаю не трогать Ее, не спрашивать ни о чем.
Я пообещала. А сейчас сижу и думаю что мне делать. Я не могу уйти, я Ее сильно люблю. Я очень хочу все исправить, но не знаю как. На контакт она не идёт. Общается со мной сейчас час от часу и то как с другом.
Я боюсь потерять этого человека.
Пожалуйста, подскажите, как мне Ее вернуть.

16 мая 2017
Спасибо)
16 мая 2017
Silken Floss
Спасибо)

Я хочу попросить у тебя прощения, много за что. Не знаю как начать разговор с тобой, как подойти к тебе. Ты очень закрыта, я понимаю почему. Очень хорошо теперь понимаю.
Я хочу попросить у тебя прощения за то, что не принимала тебя, твою Любовь. За то, что из-за своего недоверия вечно искала подвохи в тебе и пропитывала свои сомнения и страхи, вместо того, чтобы просто наслаждаться тобой, нами, жизнью.
Я хочу попросить у тебя прощения за все то, что ты мне сказала тогда, на кухне. За то, что ты была все это время несчастна со мной. За то, что тебе являлись образы других людей и там, с ними, тебе было хорошо. Я понимаю тебя, вот сейчас очень явно и чётко понимаю. Я не давала тебе поддержки, не принимала твои интересы, не интересовалась тобой. Не дарила тебе себя. Прости меня за это.
Мне очень многое хочется сказать тебе, в очень многом признаться. Но мне, как и тебе, сейчас очень трудно говорить и вытаскивать из себя все то, что копилось долгое время.
В тот день, когда ты предложила мне разойтись.. Боже, как мне стало страшно. Страшно не от того, что я останусь одна. Страшно от того, кого я потеряю.
Я очень тебя люблю, на самом деле, Даша.
Я люблю в тебе все, начиная от характера, родинок, заканчивая тем, как ты дурачишься и радуешься жизни.
Мне постоянно было страшно. Страшно потерять тебя. Я изначально дала себе установку, что я не достойна такого интересного, ужиного, чувственного и глубокого человека. И потому постоянно умчала тебя.. Мучалась ревностью и контролем.
Я понимаю сейчас, что тебя это только ранило. Потому что ты любила. А как иначе? Кто ещё бы стал терпеть меня, не любя?)
Прости меня родная.

Ну как то так. Только я боюсь, что она прочтёт такое письмо и скажет. Блин, да! Мне так было плохо с ней! Надо расставаться.

Что вы скажете? Может надо что то измерить, дописать?
Какого вообще мнение?
16 мая 2017
Я изначально дала себе установку, что я не достойна такого интересного, ужиного, чувственного и глубокого человека. И потому постоянно умчала тебя.. Мучалась ревностью и контролем.

За то, что из-за своего недоверия вечно искала подвохи в тебе и пропитывала свои сомнения и страхи, вместо того, чтобы просто наслаждаться тобой, нами, жизнью.

Как Вы думаете, сможете ли Вы ей доверять? Сможете ли Вы ее больше не мучать этим?
Я не давала тебе поддержки, не принимала твои интересы, не интересовалась тобой. Не дарила тебе себя.

Можете ли Вы это изменить?
16 мая 2017
Silken Floss
Как Вы думаете, сможете ли Вы ей доверять? Сможете ли Вы ее больше не мучать этим?

Можете ли Вы это изменить?

Доверять, думаю что смогу. В конце концов, она любила меня. Просто по своему. Не как ребёнка. А как женщину.
17 мая 2017
Я думаю, что мне тоже нужно время, на излечение. Думаю, что смогу не травмироваться Ее уже сейчас. Это не говорит о том, что я излечилась. Но контролировать себя смогу. И параллельно лечить свои раны.

Я думаю, что это самый наилучший вариант - лечить свои раны)
Мне еще понравилось про контроль)

Вы понимаете, что если Вы согласны на ребенка в этих отношениях, то они могут перестать Вас устраивать. Потому что Вы испытывали сильную ревность к детям. Как Вы думаете справиться с этим?
17 мая 2017
Silken Floss
Я думаю, что это самый наилучший вариант - лечить свои раны)
Мне еще понравилось про контроль)

Вы понимаете, что если Вы согласны на ребенка в этих отношениях, то они могут перестать Вас устраивать. Потому что Вы испытывали сильную ревность к детям. Как Вы думаете справиться с этим?

Сколько стоит ваша консультация, я бы хотела с вами встретиться. Прежде чем отправлять письмо.
17 мая 2017
Сколько стоит ваша консультация, я бы хотела с вами встретиться. Прежде чем отправлять письмо.

Ответила в личку.
17 мая 2017
Silken Floss
Ответила в личку.

Ольга. Добрый вечер. Очень здорово, что вы объявились.
По поводу письма, я его не отправляла и не разговаривала с ней. Я не знаю с чего начать, более того, я не знаю стоит ли сейчас что-то предпринимать. Как вы считаете? Может нужно дать ей время все обдумать?
Я, честно говоря, сама запуталась. Я не понимаю.. Если она меня не любит, для чего это все. Я ни разу за три года от неё не отказывалась. Даже когда заходила печь о детях, я ревела, я психовала, страдала, но не уходила от неё. Я убеждала себя каждый раз, что люблю и согласна на все.
А она меня кинула. Разве это любовь?
Я не понимаю, доверяю ли ей и верю ли в Ее чувства. А одно я точно знаю, что я хочу прожить жизнь с человеком, который любит меня.
В чем я сейчас неправа Ольга? В том, что пошла на попятную и затаилась?

Пожалуйста, скажите ваше мнение.

Уйти от неё не могу.. Сразу так больно, когда думаю об этом. Словно часть меня умрет.
18 мая 2017
По поводу письма, я его не отправляла и не разговаривала с ней.

Почему?
Я не знаю с чего начать, более того, я не знаю стоит ли сейчас что-то предпринимать.

Чего Вы боитесь?
Может нужно дать ей время все обдумать?

Что именно она должна обдумать?
Я, честно говоря, сама запуталась. Я не понимаю.. Если она меня не любит, для чего это все. Я ни разу за три года от неё не отказывалась. Даже когда заходила печь о детях, я ревела, я психовала, страдала, но не уходила от неё. Я убеждала себя каждый раз, что люблю и согласна на все.
А она меня кинула. Разве это любовь?

Мы возвращаемся к тому, что взрослая любовь это про удовлетворение потребностей. А Вы сейчас снова рассматриваете эту ситуацию с точки зрения безусловной любви между матерью и дочерью. Мать при такой любви никогда не откажется от дитя каким бы он ни был.
В чем я сейчас неправа Ольга? В том, что пошла на попятную и затаилась?

Пожалуйста, скажите ваше мнение.

Вы таким способом хотите разделить со мной ответственность за Ваше решение. А оно должно быть только Вашим
19 мая 2017
Silken Floss
Нет, я не хочу делить ответственность ни с кем. Мне просто интересно мнение человека со стороны услышать. Сделаю то я все равно по своему)

По поводу того, что она должна обдумать. Хочет ли она быть со мной. Любит ли она меня. Чего она вообще хочет от жизни, от отношений. Пусть разберётся в себе, а я в себе.

По поводу любви. Я о том и говорила, что любви как таковой нет. Она есть только материнская. А остальное - говно. Когда человек любит за что -то, это не любовь.
Спасибо вам за ответ. Вы очередной раз подтвердили мою позицию и взгляд на все вещи. Ну не умеют бабы любить. Только своих детей, и то, потому что вытолкали их из себя.
Ну не любовь это. Когда человек от тебя отказывается. Гроши цена твакой любви.
19 мая 2017
По поводу того, что она должна обдумать. Хочет ли она быть со мной. Любит ли она меня. Чего она вообще хочет от жизни, от отношений. Пусть разберётся в себе, а я в себе.

Для этого надо понимать какие выводы партнер сделал из предыдущего опыта и сделал ли. А для этого нужен диалог на эту тему.
Или Вам хочется попробовать оставить все как есть, чтобы она приняла действующую схему взаимодействия, чтобы ничего не изменилось в Вашей жизни?
По поводу любви. Я о том и говорила, что любви как таковой нет. Она есть только материнская. А остальное - говно. Когда человек любит за что -то, это не любовь.
Спасибо вам за ответ. Вы очередной раз подтвердили мою позицию и взгляд на все вещи. Ну не умеют бабы любить. Только своих детей, и то, потому что вытолкали их из себя.
Ну не любовь это. Когда человек от тебя отказывается. Гроши цена твакой любви.

Я понимаю Ваше негодование, оно основано на том, что Вы сейчас переживаете разочарование, оказывается вечного слияния с партнером быть не может
Действительно в одной из фаз отношений есть слияние. И хочется там остаться вечно, но, к сожалению, это невозможно. Да и вредно. Так Вы никогда не станете собой, а будете лишь частью кого-то, а кто-то частью Вас. Несамостоятельной частью. А значит и страдающей.
Слияние и близость: в чем различие?
19 мая 2017
Silken Floss
Я вообще не понимаю хочу ли я отношений, теперь. И хочу ли я любить. Потому что я всегда стремилась в любовь, т к там я не буду одна. Мне одиноко с собой.
Я хотела, как бони и клайд.
Как сид и нэнси. Я выросла на романах.
А выходит. Что все иначе в жизни. Я теперь даже смысла не вижу в том, чтобы иметь партнёра, кроме того, чтобы заниматься сексом. Ну и растить детей.
19 мая 2017
Мне одиноко с собой.

Потому что в Вашем детстве Вы не получили всего того, что Вашу жизнь сделало бы счастливой. Это чувство одиночества Вы получили еще там. И несете в себе тяжким грузом.
Я хотела, как бони и клайд.
Как сид и нэнси.

Считается, что по вине Бони и Клайда погибло по крайней мере девять полицейских и несколько гражданских лиц.
Ну, а Сид убил Нэнси, они вдвоем принимали наркотики.
Вы уверены, что это Ваше светлое будущее созависимых отношений?
А выходит. Что все иначе в жизни. Я теперь даже смысла не вижу в том, чтобы иметь партнёра, кроме того, чтобы заниматься сексом. Ну и растить детей.

Потребность в близости духовной, эмоциональной никто не отменял
19 мая 2017
Silken Floss
Меня поражает, что значит матери сливаются с детьми. А партнерам типо нельзя.
Я хотела везде вместе.. У пеня были такие отношения и я была счастлива. У каждой из нас были свои интересы, но мы делали все вместе.
Я бросила Ее, потому что была дура. Просто повелась на влюблённость.
А теперь мне попадаются люди которым не нужна близость.
Которые сначала дают все в начале отношений. Полную погружённость и я счастлива. А потом все отнимают.
Я не хочу вообще жить так.
19 мая 2017
Что Вы чувствуете сейчас? Гнев? Злость? Страх?
19 мая 2017
Silken Floss
Разочарование. В своей вере. И в людях и в любви. Во всем. Я не хочу жить
19 мая 2017
Мир не такой, каким Вы его хотели?
В нем есть смерть, старение, боль, ужас, гнев, страх.
В нем нет той любви между партнерами, в которой можно укрыться от всего этого и забыться. В нем есть любовь, но другая. Она основана на близости с другим, а не на страхе одиночества и чувстве брошенности.
Взросление как раз о том, чтобы принять этот мир таким какой он есть. Принять смерть и ужас, а вместе с тем и любовь. Возможно стать счастливым и в таком мире. По идее этому должны были обучить Вас Ваши родители. Но не имея такого опыта, Вы можете наработать опыт счастья самостоятельно.
19 мая 2017
Silken Floss
Спасибо. Думаю, я не вижу в этом счастья. Просто больше не буду питать надежд.
19 мая 2017
И как Вы планируете жить дальше? Что Вы думаете делать?
19 мая 2017
Silken Floss
И как Вы планируете жить дальше? Что Вы думаете делать?

Планирую ломать себя. Что мне ещё остаётся?)