КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть отношения после расставания?

26 июн. 2023
Ольга
После расставания пыталась поговорить с молодым человеком о возобновлении отношений, на что он как бы против... И говорит что мы друзья я говорю ему что я готова меняться чтобы возобновить отношения... На что он мне сказал что мол делай что хочешь... Что ему все равно... От этого конечно же боль и обида также он мне сказал что в нем сидит злость и обида. Скажите пожалуйста если шанс вообще возобновить отношения и как сделать так чтобы но я за ним опять бегала и он начал проявлять интерес И вообще есть ли шанс восстановить отношения?

26 июн. 2023

Здравствуйте, Варя. Расскажите об отношениях, как они развивались, как мужчина ухаживал и добивался Вас, как долго они длились? Были общие планы на будущее? По какой причине расстались, о чем не получилось договориться?

26 июн. 2023
Ольга

Здравствуйте в отношениях с мч почти три года, вместе с 20 года. Ухаживал конечно как и все внимание, все была, планы были не будущее конечно там дети дом всё такое. Расстались по причине была ссора у него был нервный срывным Перепил и мы должны были Вот на днях новую кв снять, но... Я накануне поделилась этим с мамой она высказала мнение по поаоду кв его это не устроило, Он сказал что мама лезет в наши отношения, что я ей многое рассказывал что у нас происходит в жизни, что его это бесит что я его не слышу не слушаю не меняюсь А в чём я должна измениться? Он говорит что я туплю по-чёрному Я вообще не понимаю в чём вообще причина почему. Сказал что накипела и поэтому случился нервный срыв на данный момент он вообще как бы не хочет возобновлять отношения и как-то меня к себе не подпускает Скажите можно ли вернуть отношения как быть вообще

26 июн. 2023

Он многим не доволен и есть смысл подождать, дать ему успокоиться и пожить своей жизнью. Какие он выдвигает обвинения -

Он сказал что мама лезет в наши отношения, что я ей многое рассказывал что у нас происходит в жизни, что его это бесит что я его не слышу не слушаю не меняюсь А в чём я должна измениться? Он говорит что я туплю по-чёрному Я вообще не понимаю в чём вообще причина почему.

Можно проанализировать его недовольство и в будущем не делать таких ошибок.

Если Вы делились с мамой о своих отношениях - просили совета или жаловались на мужчину, то мама конечно Вас поддержит. Вы дочка и она будет на Вашей стороне. Но на выходе будет ещё более глубокий конфликт с мужчиной, если Ваша мама вмешивается в Ваши с ним отношения. Выбор такой - или Вы посоветовались и это остаётся между Вами и мамой, или если знаете что мама не сдержит эмоций и вмешается - лучше вообще ей ничего не рассказывать. Решаем проблемы в своих взрослых отношениях самостоятельно. И у мужчины не будет обид и гнева, конфликт решится быстрее.

Если речь о том, что Вы не меняетесь, не слышите его, значит его уже давно что-то не устраивает - каких изменений он ожидает? Что ему не нравится, чем он не доволен? Наверняка он много раз об этом говорил. Хотите ли Вы меняться в этом и подстраиваться под него?

26 июн. 2023
Ольга

Изменений чтобы я не тупила, занялась собой не на писывала много. Итд. Я то готова подстроиться потому что люблю. И он это знает. Меня вопрос волнует можно ли вернуть отношения. Говорит врать много стала. Хотя я не замечала этого за собой

26 июн. 2023
На что он мне сказал что мол делай что хочешь... Что ему все равно...
Скажите пожалуйста если шанс вообще возобновить отношения и как сделать так чтобы но я за ним опять бегала и он начал проявлять интерес И вообще есть ли шанс восстановить отношения?

Пока он вполне ясно сказал нет. Но бегать за ним точно не надо. Избыточную активность женщины мужчина воспринимает как навязчивость, давление и контроль. Мужчины вообще не приемлют ситуацию, когда женщина решает за него. Получается, так мы показываем неуважение - он сказал нет, но женщине все равно, она готова его преследовать, лишь бы настоять на своём. Так не работает. Отношение мужчины к женщине заряжено сексуальным влечением и если оно по каким то причинам угасло, то наша активность сделает только хуже. Он вообще может прервать любую связь - заблокировать все контакты. Нужно понять, почему его влечение исчезло, почему он предпочёл расставание?

26 июн. 2023
Ольга

Мне-то сейчас Что нужно сделать чтобы всё наладилось

26 июн. 2023
Ольга

Страх у меня, что забьёт, забудет и сам ничего не будет делать

26 июн. 2023
В отношениях с мч почти три года, вместе с 20 года. Ухаживал конечно как и все внимание, все была, планы были не будущее конечно там дети дом всё такое. Расстались по причине была ссора у него был нервный срывным Перепил и мы должны были Вот на днях новую кв снять, но...

Может ли быть так что Вы уже хотели бы развития отношений, ведь Вы встречаетесь 3 года. Женщина хочет нормальной семейной жизни в браке, детей, но мужчина к этому не готов, тогда все претензии могут быть надуманными - он найдёт любой повод разорвать отношения.

Он устал от отношений и захотел свободы, он ещё не готов стать мужем и отцом, и ему легче уйти и строить такие же лёгкие отношения без обязательств, когда у мужчины все есть - женщина с ним уже живёт, даёт секс, заботу, внимание, ведёт себя как жена, но делать ничего не надо - никаких обязательств и ответственности мужчина на себя не взял и не собирается, ему и так хорошо.

26 июн. 2023
Ольга

Мы и мечтали о детях. Планы были и бвл брак у него. Что случилось не знаю. Как быть мне? Что делать?

26 июн. 2023
Мне-то сейчас Что нужно сделать чтобы всё наладилось

Лучше успокоиться и подождать, возможно он тоже без Вас заскучает, ведь Вы были рядом, поддерживали, помогали, заботились о нем. Первую неделю он будет весёлый и счастливый что остался один, на свободе. А потом как вариант ему станет не хватать того хорошего, что было.

Страх у меня, что забьёт, забудет и сам ничего не будет делать

Если так, то значит он действительно не любит и решил уйти. Насильно мил не будешь. Все-таки отношения это дорога с двухсторонним движением. Есть смысл подождать несколько дней, а потом если и инициировать общение, то очень аккуратно. Без контроля, без давления, без упрёков. Не говорить что Вы без него не можете - мы все можем друг без друга и жили нормально до встречи с ним. Вообще связь осталась, можно ему написать или позвонить?

26 июн. 2023
Ольга

Связь осталась мы общаемся. Я стараюсь аккуратно

26 июн. 2023
Сказал что накипела и поэтому случился нервный срыв на данный момент он вообще как бы не хочет возобновлять отношения и как-то меня к себе не подпускает
Мы должны были Вот на днях новую кв снять

Он без Вас станет переезжать или ему не нужно? В связи с чем был задуман переезд?

26 июн. 2023
Связь осталась мы общаемся. Я стараюсь аккуратно
Не на писывала много.

Хорошо, действительно не стоит написывать, нужно дать время и тогда найти повод для общения или встречи.

26 июн. 2023
Ольга

Вместе планировали переезд он переехал адрес я знаю

26 июн. 2023

Хорошо, подождите неделю, не пишите, помолчите немного. Дайте ему поскучать. Можно свое красивое фото выложить если он подписан на Ваши соцсети. Пусть время пройдёт, его гнев остынет, но привычки тянут назад - он привык к тому, что Вы рядом. Потом можно написать ему, но не об отношениях, а попросить помощи или совета, это покажет ему что он по прежнему для Вас авторитет и его мнение ценно. Он скорее всего не откажет в помощи и тогда можно активно поблагодарить, похвалить, сказать что скучаете по хорошим дням когда были вместе. Ведь не всегда были конфликты, были приятные моменты и нужно напомнить именно это.

26 июн. 2023
Ольга

Конечно были моменты и много хороших. Спасибо большое попробую сделать так. Надеюсь поможет.

26 июн. 2023

Но вообще нужно подумать очень серьёзно, стоит ли держаться за отношения, в которых мужчина невоздержан с алкоголем (перепил), срывает свой гнев на Вас, довольно грубо и не уважительно общается (Он говорит что я туплю по-чёрному), вот так бросает - разрывает отношения. Можете ли Вы быть в нем уверены что при первых трудностях жизни он не сделает тоже самое - просто бросит Вас?

26 июн. 2023
Конечно были моменты и много хороших. Спасибо большое попробую сделать так. Надеюсь поможет.

Хорошо, главное не давить, не упрекать и не спешить, пусть его гнев остынет. А что Вы как женщина посоветовались с мамой, это все-таки не такой большой проступок, но если он против - Вы готовы прислушаться к его мнению. Мама не должна наблюдать за жизнью дочери как за сериалом, у Вас своя жизнь, у мамы своя. О проблемах в отношениях лучше поговорить с психологом, это будет более качественный анализ ситуации.

И ещё самостоятельно проанализируйте отношения, это плохой знак, если мужчина во всем обвиняет женщину и делает её причиной всех проблем. Отношения мы строим 50х50 и меняться нужно обоим, тогда мы можем исправить свои ошибки и наладить отношения. Если мужчину в женщине все не устраивает, то может быть ей лучше найти другого мужчину, который полюбит её такой какая она есть. Подумайте об этом. Всего доброго и хорошего Вам дня 😊🌹

Отзыв о консультации

Спасибо большое за то, что выслушали и дали хороший совет, надеюсь, он поможет мне решить проблему и воссоедениться с любимым.

Ольга