КонсультацииОтношения в парах

Ссоры и растования как вернуть прежние отношения?

21 мар. 2016
artem
Извеняюсь за ошибки печатал с безумной кашей в голове

Здраствуйте мне 21 год от меня девушка пытается уйти уже третий раз из за того што ее так называемая лучшая подруга постоянно настраевает мою девушку проив меня и лезет в наши отношения. мы с девушкой живем всего 2 года она на 2 года млачше меня в последнее время

Стали очень часто ссорится изза того што я немогу найти работу но работу у нас найти трудно

Так как мы живем в селе грубо говоря проживаем почти на ее пенсию так как у нее нет матери

Ей плотят материнскую пенсию и в последнее время стали слишком часто ссорится она стала почти каждый день мне говарить про то што я неработаю и негде долго не работал за эти 2 года

Я за 2 года поменял много работ с первой я уволился это был мебельный завод уволился так как у меня проблемы с позвоночником а там преходилось с 8 и до 8 комплектовать диваны отроботал там около месяца патом очень сильно заболела спина и прешлось уволится на второй работе меня неустроила зарплата обещали одно вышло другое и потом вообще сокротили и пришлось уволится. и месеца 3 был без работы так как это было ближе к земе работу стало найти на тот момент трудно хоть и жили в то время еще в маленьком городке. в итоге я устроился на мельницу грузщиком так как выхода небыло работать гдето надо работал какоето время там необрощая внимание на больной позвоночник. потом переехали в деревню с мельници я уволился месеца через 2 устроился штурвальным на комбайн в итоге не отроботов там и месеца меня увольняют начальнику непонравилось што мы все стоим курим и так как я недавно устроился он почемуто стал отрыватся на мне и уволил меня еще гдето через месяц я уехал работать в москву отроботал там почти месяц меня обмонули и я уехал и так еще несколько раз ездил в москву и паподался на всячиский развод. А сейчас я просто незнаю што делать мы постоянно ссоримся нервы уже некчерту несколько раз невыдержав обидных слов в мою сторону сорвавшись поднимал на нее руку потом желел об этом. она меня понять некак нехочет а может даже неможет понять того што найти нормальную работу сейчас и работать нетак то просто так как она сама еще не разу неработала она учится на свободном посещении. и я незнаю даже што сейчас делать расходится я с ней нехочу пытаюсь както удержать но постоянно лезет ее подруга ее она почемуто слушает а меня нет хотя когда сошлись она даже готовить неумела и всему учил ее я и штото гдето подсказывал можно скозать вытощил из омута так как когда познакомились она жила в отвротительном общежитии и все ее подружки извеняюсь за грубость пытались ее подложить под всех подрят так как она очень ведомая и многих слушает и непанемает што ей насамом деле не лучшего желают а пытаются навредить. когда начели встречатся у нее даже самооценка была ужасная так как у нее ДЦП она мне каждый день почти в течении 2х месецев задавала вопрос неброшу ли я ее но она мне очень понравилась и мы гдето на третий месец уже стали жить вместе. а сейчас она опять у подруги позвонила и сказала я приеду за вещами ее подруга почемуто против того што мы вместе постоянно вмешивается и она ее почемуто слушает. я просто в недоумении и незнаю што делать

21 мар. 2016
Merbay
artem, здравствуйте. А Вы обсуждали сложившуюся ситуацию с Вашей девушкой?
21 мар. 2016
artem
Да обсуждал несколько раз но через неделю опять начинаются ссоры
21 мар. 2016
Merbay
artem, спасибо за ответ.
Через некоторое время к обсуждению Вашей темы присоединится психолог. Следите за сообщениями в теме.
21 мар. 2016
Здравствуйте, artem! Как я понимаю, главный вопрос сводится к тому, как убедить девушку в том, что она дорога Вам, и построить гармоничные отношения? Вы сказали, что девушка по жизни ведомая: вряд ли нам с Вами удастся исправить ее поведение, но можно подробнее рассмотреть Ваше отношение к ней и Ваши реальные цели (работа, создание семьи именно с этой девушкой).
Мне кажется, что, начиная с ней отношения, Вы были в роли спасителя (вытащили из омута, многое подсказывали и учили, приняли ее с таким непростым диагнозом), затем Ваши ожидания ее признательности и благодарности не оправдались, и теперь Вы переместились в роль жертвы, деятельностью которой вечно недовольны. Подруга "подливает масла в огонь", и Вы испытываете гнев и обиду на девушку за то, что она слушает третью сторону. Из "хорошего" Вы стали "плохим" для девушки, - правильно ли я понимаю?