КонсультацииАрхив

Парень меня критикует на повышенных тонах. Что посоветуете?

13 апр. 2018
Nas3ushka
Мы уже два с половиной года живем, в доме в котором разрешили жить его родители. Мой парень контролирует каждое мое движение, и как-будто нарочно у меня не получается то что я делаю, то разолью, то разобью то уроню.. И он начинает меня критиковать на повышенных тонах с матами самыми ужасными, а мне так обидно от этих матов что я срываюсь и отвечаю ему в его стиле с матюками и криками, доходит что он мне угрожает подойдя ко мне сжав кулаки. Я понимаю что мой парень критикую мне говорит правду, я действительно мало что умею и знаю что делать в семейных отношениях, особенно в быту. Как сервировать стол, или на какую полку положить свитера а на какую футболки.

Я его очень люблю, таких идеальных во внешности людей я не встречала. Он очень красивый, как богатырь накаченный. Очень чистоплотный, любит красиво и богато одеваться. Короче и общаться умеет со всеми, и шутки у него постоянно в тему, и очень смешные. Он у меня Лев. А я рак, разница 13 лет. Мне 26 ему 37. Он с богатой интелигентной и воспитанной семьи, мои родители все время выпивали ругались и дрались, в основном папа маму. Я очень хочу улучшить наши отношения, а получается что наоборот по его словам делаю не так. Но он меня тоже любит, но из-за моей неспособности, а последнее время и желания что либо вообще делать, он при ссорах кричит мне чтобы я собирала вещи у валила домой, что толку от меня ноль, только одни нервы.

Что мне посоветуйте. Постоянно живу на чемоданах, не работаю, не учусь.

13 апр. 2018
Nas3ushka, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, у Вас нет возможности работать или Вы не видите в этом для себя необходимости?
Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Что Вы хотите получить в результате консультации психолога?
13 апр. 2018
Здравствуйте! Что посоветовать, чтобы что? Правильно ли я понимаю, что Вы считаете, что, если научитесь все раскладывать по правильным полкам и правильно сервировать стол - отношения улучшатся?

Можно немного узнать, что у Вас происходит "за рамками" этих отношений? Если ли своя жилплощадь, почему не работаете и не учитесь? Что вообще в жизни делать любите?