КонсультацииСемейные отношения

Муж не хочет мириться после ссоры, обидел меня. Как поступить?

24 апр. 2024
Юлия
После каждой ссоры муж молчит неделями. Я просто больше уже не могу. Однажды молчал два месяца. Я говорила ему не раз о том, что для меня хуже ничего нет, чем это молчание. Предлагала выяснять всегда все сразу. Но теперь мне кажется я зря это сказала. Теперь, я думаю, он спекулирует этим, и готов уйти в молчанку при каждом недопонимании. Когда я понимаю, что он сейчас замолчит, иду на примирение первой, могу и извиниться, даже если не чувствую за собой вины. Три назад произошла такая ситуация: он спросил меня о какой-то бытовой мелочи, я ответила ему. Он не услышал и переспросил, я опять ответила. Он снова не услышал и рявкнул:" ты можешь нормально отвечать, ты что, с холодильником разговариваешь? " От его ярости я немного была ошарашена и просто молча ушла с кухни. Через минут 15 он подошел со словами: что набычилась опять, что тебе надо. Я ответила, что мне не понравился его тон и все. Он закричал: "Да что я такого сказал... Ты такая, ты сякая... " я понимаю, что опять ссора, опять молчание и опять я виновата. Я заплакала, он психанул, хлопнул дверью и ушел. Мне было очень обидно, я проревела час наверное. От обиды подойти в этот день к нему я не смогла. Он естественно тоже молчал. Три дня. Сегодня у него День рождения. Утром, пока он спал, я уходя, поставила на стол подарок, написала" с Днем рождения" , нарисовала сердечко. Потом часа 3 позвонила ему, поздравила, сказала, что люблю его, что у нас все будет хорошо, и спасибо, что он у меня есть. Он сказал сухое спасибо. Подарок не смотрел, так как ему было некогда. Когда встретились днем, я поцеловала его и снова поздравила. Он даже головы не поднял от телефона. Потом снова несколько раз подходила, обнимала, просила, давай помиримся, забудем все. Нет. Ты такая, ты сякая... Ты во всем виновата. Только ты меня из себя можешь вывести. "На х. Мне все это надо? " последние его слова. Теперь я думаю, что пора мне собирать чемодан, хотя идти некуда. Вот сижу реву в полном отчаянии, но другого выхода уже не вижу

24 апр. 2024

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

25 апр. 2024
Юлия

Добрый день, я ознакомилась с условиями и готова начать с вами консультацию

25 апр. 2024

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

25 апр. 2024

Напишите, пожалуйста, какой результат Вы ожидаете от данной консультации?

25 апр. 2024
Юлия

Мне необходимо понимать, можно ли в моей ситуации что-то исправить, есть ли смысл стараться сохранить семью, или лучше прекратить все сейчас и не жить в постоянном страхе, ожидая очередной ссоры

25 апр. 2024

Исправить другого человека не получится. Особенно, если он сам не хочет ничего в себе исправлять.

25 апр. 2024
Теперь я думаю, что пора мне собирать чемодан, хотя идти некуда.

Если Вам некуда идти, то как Вы планируете решить этот вопрос? Какие у Вас есть возможности? Можете у кого-то пожить? Можете снимать квартиру или комнату?

25 апр. 2024

Если не уходить, то как Вы видите свою жизнь в ближайшей перспективе?

Через год?

Через 3 года?

Через 5 лет?

25 апр. 2024

Всегда ли у Вас были так, как сейчас?

02 мая 2024

Юлия, здравствуйте!

Время нашей бесплатной консультации закончилось.

Исходя из того, что от Вас нет ответа, полагаю, что Вы нашли ответы на свои вопросы.

Рада была быть полезной.

Данную сессию закрываю, оставаясь открытой для дальнейшего взаимодействия при необходимости.