КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в жизни, не могу выбрать между двумя парнями. Как быть?

16 мая 2024
Светлана
Мне 23 года. Домохозяйка. Я нахожусь в отношениях уже 6 лет. Все эти годы у нас были очень нестандартные отношения. Парню нравилось, что я сплю с другими. В начале отношений он привёл меня к этому через мои истерики. Со временем я смирилась. Но несколько месяцев назад в моей жизни появился парень, который изначально стал моим любовником, но в дальнейшем влюбился и очень хочет забрать меня из этих отношений. Мой парень, видимо чувствуя, что может потерять меня, предложил восстановить наши с ним отношения, но при этом вычеркнуть того парня из моей жизни. С тем парнем было очень болезненное расставание. Но вчера мы встретились и поговорили. Он пока готов быть со мной, чтобы поддержать и дать мне время на окончательное решение. Из этого всего у меня появилось много вопросов к себе. Я не знаю, что я хочу по жизни и с кем. Не понимаю, какие у меня цели в жизни. Чувствую себя ребёнком, который не может принять решение и делать все для достижения цели. Что-то не позволяет мне уйти от моего парня и при этом второго мальчика терять не хочу. Не чувствую себя самостоятельным человеком. Нет даже работы. Очень хочу разобраться в себе. И разобраться в чувствах к своим партнёрам.

12 июл. 2024

Вот несколько шагов, которые могут помочь вам разобраться в себе и своих чувствах:

Самоанализ. Попробуйте понять, что именно вас привлекает в каждом из партнёров. Какие качества вы цените в них? Какие чувства они у вас вызывают? Это поможет вам лучше понять свои истинные желания и потребности.

Разговор с партнёрами. Обсудите свои чувства и сомнения с каждым из партнёров. Объясните, что вам важно разобраться в себе и своих чувствах. Возможно, они смогут дать вам дополнительную информацию или поддержку.

Работа над самооценкой. Работа над повышением самооценки может помочь вам чувствовать себя более уверенно и независимо. Это может включать в себя занятия спортом, чтение книг, общение с позитивными людьми и т. д.

Планирование будущего. Попробуйте представить своё будущее через несколько лет. Какие изменения вы хотели бы видеть в своей жизни? Какие цели вы хотели бы достичь? Это поможет вам определить свои приоритеты и направления развития.

Принятие решения. После того как вы проведёте анализ ситуации и поймёте свои чувства и желания, вы сможете принять взвешенное решение относительно своих отношений.