КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в отношениях. Как выбрать между двумя парнями?

12 авг. 2023
Ульяна
Была где-то два года в отношениях с очень хорошим парнем. Это были необычные отношения, а очень понимающие и здоровые отношения. Все друзья это подмечали и восхищались нашими отношениями, мол мы пример настоящей любви. Мы с ним на тот момент были студентами 18-19 лет. Через год я начала замечать что меня раздражает его пассивность и лень, у него особо не было стремления работать и заниматься собой, короче, типичный подросток. У меня ситуация была крайне другая, было огромное стремление к развитию, соответственно от него я требовала того же, но не получила этого. По этой причине я и рассталась с ним. После этих отношений спустя 2 месяца я вступила в другие отношения (жизнь сама подкинула мне этого человека, он влюбился в меня с первой же встречи). Все было замечательно, конечно свои косяки тоже присутствовали (такие как чрезмерная ревность и неуверенность в себе у этого парня) поэтому назвать здоровыми эти отношения не получится. Когда у нас с нынешнем парнем ссоры или у меня тяжелые моменты в жизни я просто представляю что мой бывший парень рядом со мной или что я ему выговариваюсь и он меня понимает. И знаете что? Недавно мне написал этот же бывший с которым у меня были здоровые отношения, то что он написал вызвало у меня мурашки. Он также как и я сказал что когда ему тяжело он представляет что я рядом с ним и ему становится легче, так же было много другого что он сказал, если все вкратце сказать, то он меня любит и в отличии от меня даже не хотел вступать в другие отношения, а хотел сохранить эту любовь, а я наоборот посчитала что человек не хочет меняться, и по этой причине решила не сохранять эту любовь, но все равно она не исчезла, а лишь иногда заглушается. Самое главное он сказал что уже меняется и это реально так. Он устроился на работу, ходит в спортзал и следит за питанием чтобы скинуть лишний вес. И это все он делает из-за нас. Расставание дало ему огромный толчок одуматься. Сейчас ситуация сложна тем, что я нахожусь между двух огнейПервый парень с которым у меня были замечательные отношения, с которым я рассталась из-за его лени, спустя полгода заявляет что поменялся и будет еще меняться ради нас и готов ждать меня столько, сколько угодно. Он также закрыл глаза на то что я сейчас в отношениях, ему от этого конечно больно, но он понимает что сам виноват, тип он допустил это и не вовремя взял себя в рукиВторой парень с которым не самые лучшие отношения, но с которым мне тоже хорошо и который без ума от меня. Вся его семья знает что он любит меня и воспринимает уже как будущую жену, у меня также были на него серьезные планы. Но мысль что я могу в будущем быть со своим первым парнем…. Вот эта мысль прям цепляет меня, чувствую что человек мой, с ним у меня гармония и понимание, но расстаться со вторым тяжело потому что мы уже далеко зашли и психологически очень привязаны. Не знаю как быть, я сейчас нахожусь между двух огней, пытаясь понять что для меня хорошо, а что плохо. Может вообще ничего не менять и плыть по течению?

12 авг. 2023

Добрый день! Меня зовут Алексей. Понимаю Вас. Мы можем попробовать разобраться в этом. Подробнее о том, какие варианты возможны, написано в условиях моей бесплатной консультации

12 авг. 2023
Ульяна

Давайте вариант А в режиме непрерывной переписки. Удобно ли вам ее провести завтра?

12 авг. 2023

Да. Есть возможность завтра, во второй половине дня. В 16:00. Вас устроит?

12 авг. 2023
Ульяна

По московскому времени?

12 авг. 2023

Да, по МСК.

12 авг. 2023
Ульяна

Да, устраивает

13 авг. 2023

День добрый! Буду ждать Вас в 16:00 МСК.

13 авг. 2023
Ульяна

Добрый день, хорошо

13 авг. 2023

Я здесь.

13 авг. 2023

Из Вашего рассказа я прочёл, что Вы сейчас находитесь в растерянности. Спрашиваете как быть. А могли бы Вы ответить на вопрос, чего Вы на самом деле хотите? И как видите отношения с первым молодым человеком и со вторым. Они равноценны для Вас или сильно отличаются?

13 авг. 2023
Ульяна

Я хочу спокойствия и точно знать что я на правильному пути чтобы потом не жалеть.

С первым мч я вижу отношения спокойными и практически без ссор. У меня есть к нему полное доверие. Я точно буду знать что этот человек надежный, но вот раз я не могу сделать выбор, может это вовсе и не мой человек?

Со вторым мч отношения вижу куда «интереснее», часто происходят выяснения из-за ревности и тут я тоже буду знать что этот человек никуда не денется потому что очень любит меня, но вот доверия у меня к нему полного нет, отсюда и постоянные накручивания где он и с кем он, может со временем они исчезнут. В нем мне безумно нравится его легкость и то что он легок на подъем, то есть много классных и необычных моментов мы с ним прожили за полгода, но и из-за его легкости он может совершать безответственные поступки

Можно сказать равноценны, потому что я дорожу чувствами людей и хорошим отношением ко мне, но как люди они кардинально отличаются

13 авг. 2023

Благодарю Вас, Ульяна за подробный и развёрнутый ответ. Многое прояснилось. Я предлагаю Вам сделать вот как: прямо сейчас сядьте, расслабьтесь, закройте глаза, сделайте несколько глубоких успокаивающих вдохов, мысленно представьте любого из своих молодых людей...

Не торопитесь...

Сделали? Затем представьте Ваши с ним взаимоотношения через 5 лет, учитывая то, что те моменты, которые Вас в нём не устраивают ни куда не делись. Не торопитесь... Прочувствуйте себя в этом. Обращайте внимание на свою реакцию в теле. Есть изменения? Что чувствуете? Не торопясь откройте глаза и запишите свои ощущения на лист бумаги.

...

Встаньте, походите, поглядите в окно буквально пару минут.

Затем проделайте то же самое с образом второго молодого человека.

Не торопитесь. Буду ждать...

13 авг. 2023
Ульяна

Благодаря этому я поняла то, что как я и говорила, с первым молодым человеком мне будет спокойно и если изредка и будет раздражать что-то, то это его некритичные минусы, которые есть у нас у всех. Мое тело было совершенно спокойно

Со вторым молодым человеком я тоже в начале ощущала спокойствие, но потом появился страх что в будущем, тем более если начнется замужняя жизнь он начнет гулять и еще хуже изменять, мое тело почувствовало боль и тревогу слегка за эти накручивания в голове

Разум так и говорит что с первым мч я буду счастлива и спокойна, но сердце боится ранить второго мч. Мне страшно представить что с ним может стать после расставания, благодаря нашим отношениям он поверил в любовь и я первая девушка на которой он хочет жениться и не стесняясь твердит об этом всем своим близким

13 авг. 2023
Ульяна

Еще знаете что я заметила, то что первый мч очень приземленный и моментами от этого мне бывает досадно что-ли. Потому что я сама люблю помечтать о крутой жизни и полетать в облаках и естественно мне хочется это разделить с кем-то и вот второй мч такой же как и я 😄

13 авг. 2023

Замечательно! Я рад, что у Вас появился новый опыт в том как прочувствовать себя. Далее я предлагаю два этих листа бумаги положить рядом на видное место, пусть полежат какое то время, может даже несколько дней. Просмотрите их завтра утром, послезавтра утром, вечером, возможно появятся какие то новые ощущения, мысли, эмоции, когда будете возвращаться мыслями к этим образам.

Есть и продолжение. Вы можете проделать эту же технику немного позже, но уже изменив интервал времени. Попробуйте просмотреть на 10 лет, 20 лет вперёд. И ещё, важно, просмотрите не только образы этих молодых людей в будущем, но и себя рядом с ними. Какая Вы рядом с этими людьми в будущем?

Пройдя эти техники, полагаю, Вам легче будет сделать выбор.

13 авг. 2023

Наша консультация подошла к концу. Очень надеюсь, что она была полезна для Вас. Буду признателен, если уделите время и напишете отзыв. У вас ещё остались ко мне вопросы?

13 авг. 2023
Ульяна

Да, она оказалось очень полезной, благодарю за уделенное время🙏 кажется я начала понимать что первый человек-это мой человек и вот как безболезненно и плавно расстаться со вторым?

14 авг. 2023

Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Полагаю, что это в большей степени зависит от Вашего молодого человека и его личностных особенностей. Но наша консультация закончена. Очень надеюсь, что пребывание на этом сайте смогло Вам чем-то помочь. Так же буду рад, если уделите немного времени и оставите отзыв. Если Вы хотите скрыть консультацию от доступа других людей, Вы можете воспользоваться опцией «СКРЫТЬ ТЕМУ». Напоминаю, что возможно создание до 3-х бесплатных тем на сайте, после этого консультации проходят в платном формате. Всего наилучшего!

14 авг. 2023
Ульяна

Большое вам спасибо! Очень вам благодарна 🙏

Отзыв о консультации

Психолог оказался очень доброжелательным и услужливым, он не просто провел бесплатную консультацию, а сделал что-то большее, то есть консультация была в формате таких советов, которые я могу использовать в дальнейшем, но уже в других ситуациях. Спасибо таким замечательным людям, которые стремятся помочь людям на этой замечательной платформе.

Ульяна