КонсультацииОтношения в парах

Как выбрать между двумя парнями?

29 окт. 2023
Александра
Мне 28 лет, не знаю какое принять решение. Встречалась с парнем, но он не смог принять моего ребенка, захотел расстаться по его инициативе. Я долго не могла смириться и его отпустить. Но однажды, все таки решила сделать это после долгих попыток угаваривания его попробовать отношения. Все это время мы были вместе, даже после того как он сказал, что принял решение, что будет потом искать девушку без детей, что не хочет сразу брать плохой вариант, что жить с ребенком он не хочет. Он молодой, амбициозный, целеустремленный и хочет жить хорошо, а детей завести, когда вот всё уже будет надёжно. В общем, когда я наконец решилась отпустить душевно, морально, я хотела сохранить хорошие отношения, так как он все равно мне был дорог, хотела как-то по-хорошему поступить и принять его желание быть не со мной, его цели и интересы. И однажды мне это удалось. А до этого я конечно навязывалась, он отталкивал, но мы все равно проводили время вместе, он запретил мне говорить, что давай попробуем отношения, говорил ты давно всё знаешь, чего тут ловишь. И у нас были такие временные отношения, мне было не очень. У меня была потребность быть нужной по-настоящему. И я встретила парня другого. У нас было 3 встречи и я ему понравилась и он мне. Он такой ласковый, не грубый. Но я его мало знаю. И тут когда я отделилась от того человека, когда он узнал, что я встречаюсь с кем-то, стал ревновать. Стал более вежливым со мной, то обижался, что я его бросила. Он понял, что я ему нужна, когда потерял и хочет попробовать отношения, предлагал проводить время с ребенком и стараться для меня. А я не знаю уже как и быть. Я так долго ждала от него это все, а когда это стало не актуально, он тут сказал. И сказал, чтобы я приняла решение быть с ним или с этим парнем, которого ещё не знаю по сути. А он знает меня очень хорошо. Но если я выбираю другого, то мы прекращаем общение, так как ему больно.

29 окт. 2023

Александра, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

29 окт. 2023
Александра

Согласна

29 окт. 2023

Правильно ли я понимаю, что вы хотите и не обидеть нынешнего партнера и нового?

29 окт. 2023
Александра

Правильно

29 окт. 2023

Насколько, как вам кажется, это реально?

29 окт. 2023
Александра

Мне кажется, ято не совсем реально. Первый парень уже обижается, хотя мы договорились, что будем друзьями и я прежде чем встречаться много раз спрашивала, что ты точно не хочешь со мной быть и он говорил да. Поэтому я со спокойной совестью стала встречаться с другим, но было видно, что он расстроился. А второй не знаю как, он ещё не так ко мне привязался, но уже говорит, что любит, но ещё не знает, что у меня такая ситуация. А первый знает

29 окт. 2023

Александра, есть ли у вас понимание, какие вы хотите отношения? Если пофантазировать.

29 окт. 2023
Александра

Есть. У меня не было семьи как таковой, парень мне изменил уже когда я была беременна, но я не знала этого, потом только узнала спустя годы. И так вышло, что я все время одна была, все время ждала его, ощущала себя не важной. После родов он жил с нами, но тоже ничего не вышло, особо не помогал, уезжал, когда был выходной. А потом завел девушку и к ней ушёл. Поэтому у меня в первую очередь такие потребности, чтобы он был со мной нежным, чтобы я была ему нужна и он заботился обо мне и о нас с ребенком. Чтобы был не грубый.

И вроде я вижу это в новом парне. Но я его ещё мало знаю, чтобы делать выводы. А другой стал тоже спрашивать как я, про ребенка, а раньше, когда я писала ему про него, всегда говорил мне не интересно. Но после всего что он наговорил, уже трудно почувствовать к нему любовь. Я уже с недоверием к нему отношусь.

30 окт. 2023

Получается, что в тот момент, когда вы получаете от человека нежность, внимание и заботу - этот человек становится вам дорог. Потому и стоит сейчас не простой выбор между двумя людьми, которые вроде как вам и дают, что вы хотите и не дают этого полноценно.

30 окт. 2023

Выбор всегда остается за вами - какое решение сделать.

Исходя из того, что вы описали - здесь стоит разбираться не в ваших отношениях к конкретным людям, а к мужчинам в общем и целом. И разбирать историю детских взаимоотношений с родителями.

Расскажите, как к вам относились в детстве? Как родители общались между собой?

30 окт. 2023

Если я правильно поняла, то ситуация с тем, что мужчина сначала к вам близок, а после отдаляется - уже была и не раз. Получается, что вы выбираете таких мужчин, которые ведут себя похожим образом.

30 окт. 2023
Александра
Расскажите, как к вам относились в детстве? Как родители общались между собой?

Ну у меня папа ушёл, они расстались с мамой. У неё было как-то так, что был мой папа, как я поняла из её рассказов, он ей давай эмоции, приводил всяких женщин, обзывал ее и когда она была мной беременна, был ещё парень добрый, был готов даже принять меня, бегал за мамой, и тётки на работе говорили выбери этого, но мама выбрала моего папу, потому что подавай ей не спойствие, а не знаю, может страсть. И не заладилось у них, а почему точно не знаю, но я поняла, что он безответственный, потому что не платил алименты. Он приходил иногда, но как он со мной общался мне не нравилось. Он называл меня Сантер и обнимал и говорил, что у меня тити может побольше хоть мамкиных будут, то лицо говорил, что у меня как у лошади. В общем, не умел он с детьми. Но мы с ним не жили, когда я уже что-то помнить начала. Мне он не нравился, странный тип. Я вообще думала тогда, что лучше жить без пап. Представление такое, что они пьют, курят. Еще у меня был дедушка, но он вот тоже жесткий, но ответвенный и хирург. А мама относилась хорошо, но она жесткая была по характеру. Если я забывала вещи, а это часто случалось, она ругала причём так с матами, неуважительно. Ударить могла. А так хорошо, у меня было все, что надо, и возила меня по морям и везде.

Чего я не получила от родителей, так это словесную поддержку, мне как-то не говорили, что меня любят, ну душевную теплоту, но была гиперопека и что поела, куда сходила. Вот, не хватало, чтобы со мной разговаривали. Про свои проблемы не делились особо, ну про мои поверхносто так спрашивали. Что не нравилось, так это грубость.

30 окт. 2023
Александра

И получается, что меня когда начинают обнимать, там поддержка, я начинаю думать, что парень меня любит. Так было во всех двух отношениях. А если меня отталкивали, то я бегала за ними. Но вот парень, который вот не принимал ребенка, он меня мучил, я не ощущала, что он со мной будет, мне было страшно, что он уйдет. Он как раз грубый, но это компенсировало, что он помогал мне, обнимал меня всегда и мы держались за руки. Просто я не знала будет со мной или нет, а потом сказал, что не будет, потому что не хочет с ребенком жить. И я бегала за ним, мне было страшно, что он уйдет, а я его люблю. Но похоже ему нравилось это. И он не боялся меня жестко отшить, сказать ужасные вещи. А я боялась так же поступать. Мы встречались, он со мной спал, но я то любила его, а он говорил, что это временно, что я не нужна. А потом я решилась все же его отпустить, но по-хорошему это сделать. Мы стали общаться как друзья. А когда появился новый парень, и он вдруг понял, что хочет со мной быть, потому что я тип хороший человек, не бросаю, надежный. И что может смириться с ребенком. И понял, что со мной надо не грубым быть и будет стараться. И с мамой познакомит, а до этого он как стеснялся меня и скрывал.

30 окт. 2023
Александра

А новый парень, ну я его не знаю конечно, немного странно, что он быстро стал всякие нежности говорить, и говорить, что любит. Но мне было приятно, я ощутила, что кому-то нравлюсь как девушка для семьи, а не временная. И в нём нет грубости, я пока не слышала. Но я его вот не знаю ещё толком. Но вижу, что ласковый.

30 окт. 2023
Александра

А еще я думаю, что если на того парня, просто так эффект охладения подействовал, а когда я стану с ним, он снова станет думать больше о своём комфорте и вести себя абьюзивно.

30 окт. 2023

Получается, что у вас нет уверенности ни в одном ни в другом мужчине.

Исходя из вашего описания семьи вы выбираете партнеров, которые хоть как-то обращают на вас внимание. Достаточно ли для вас будет этого? Хотите ли вы таких отношений? Или вы хотите, чтобы в отношениях кроме внимания были и другие моменты?

30 окт. 2023
Александра

Я просто как-то еще не думала, я думала для начала главное, чтобы меня выбрали и я нравилась, чтобы была не первая попавшаяся, а именно нравилась. Второе, чтобы приняли ребенка. А больше я и не задумывалась, как-то потребность быть нужной перевешивала.

30 окт. 2023
Александра

Ну чтобы не курил, не пил, не шастал везде, а был с нами.

30 окт. 2023

Получается, что вы ставите чувства партнера выше и важнее, чем свои. Почему?

Разве не важно то, какие ощущения испытываете вы и что именно вы хотите от отношений?

30 окт. 2023
Александра

Но я поняла, что мне важно ощущение спокойствия, чтобы мной не манипулировали, чтобы я не испытала страх, а тот партнер, он меня оскорбляет, а потом говорит, что это от злости, я еще не сдела выбор, но он уже жестит и грубо обращается. То наоборот приезжал, переживал за меня. Но когда я его не выберу, я понимаю как он жестко будет себя вести, прекратит общение. Мне кажется, что он больше думает про себя. Но когда людей бросают, они так могут себя вести, я понимаю. Но все равно с ним я вроде расслабления была, доверялась, а вроде и чувство страха было.

Отзыв о консультации

Благодарю! Консультация была мне полезна. Психолог выявила некоторые проблемы, которые нужно проработать.

Александра