КонсультацииОтношения в парах

Как выбрать между двумя парнями?

29 окт. 2023
Александра
Мне 28 лет, не знаю какое принять решение. Встречалась с парнем, но он не смог принять моего ребенка, захотел расстаться по его инициативе. Я долго не могла смириться и его отпустить. Но однажды, все таки решила сделать это после долгих попыток угаваривания его попробовать отношения. Все это время мы были вместе, даже после того как он сказал, что принял решение, что будет потом искать девушку без детей, что не хочет сразу брать плохой вариант, что жить с ребенком он не хочет. Он молодой, амбициозный, целеустремленный и хочет жить хорошо, а детей завести, когда вот всё уже будет надёжно. В общем, когда я наконец решилась отпустить душевно, морально, я хотела сохранить хорошие отношения, так как он все равно мне был дорог, хотела как-то по-хорошему поступить и принять его желание быть не со мной, его цели и интересы. И однажды мне это удалось. А до этого я конечно навязывалась, он отталкивал, но мы все равно проводили время вместе, он запретил мне говорить, что давай попробуем отношения, говорил ты давно всё знаешь, чего тут ловишь. И у нас были такие временные отношения, мне было не очень. У меня была потребность быть нужной по-настоящему. И я встретила парня другого. У нас было 3 встречи и я ему понравилась и он мне. Он такой ласковый, не грубый. Но я его мало знаю. И тут когда я отделилась от того человека, когда он узнал, что я встречаюсь с кем-то, стал ревновать. Стал более вежливым со мной, то обижался, что я его бросила. Он понял, что я ему нужна, когда потерял и хочет попробовать отношения, предлагал проводить время с ребенком и стараться для меня. А я не знаю уже как и быть. Я так долго ждала от него это все, а когда это стало не актуально, он тут сказал. И сказал, чтобы я приняла решение быть с ним или с этим парнем, которого ещё не знаю по сути. А он знает меня очень хорошо. Но если я выбираю другого, то мы прекращаем общение, так как ему больно.

30 окт. 2023

То есть вы думаете, что сейчас бывший партнер вами манипулирует при помощи своего хорошего поведения?

Какой тогда можно сделать вывод из этой ситуации?

30 окт. 2023
Александра

Ну, точнее так, что не смотрит на мое сосотояние. Захотел послал и пофиг, что мне плохо, захотел, сказал ужасные вещи про ребенка, а понял, что нужна, сразу другое поведение, если понял, что я отказываюсь от него, то он плохо ко мне относится.

30 окт. 2023
Александра

Я ещё не знаю, хочу ли я остаться только потому что считаю, что нужно дать шанс и хорошо поступить или сама так хочу

30 окт. 2023
Александра

И не могу и тому довериться, я же его не знаю еще. Но я всегда считала, что правильнее дать шанс тому с кем долго был, но я почему-то боюсь, что тогда я потеряю того, а если он мне подходит.

31 окт. 2023

Как вам кажется, такая потребность быть с кем -то - она вам для чего?

Есть ли третий вариант в этой истории?

31 окт. 2023
Александра

Как вам кажется, такая потребность быть с кем -то - она вам для чего?

Просто когда у меня были первые отношения, от которых появился ребенок, я думала, что все закончится хорошо, мы поженимся. Но я все ждала и ждала, но мой парень видимо не испытывал ко мне чувств или не такие, изменил мне, но я не знала. Но чувствовала, что что-то не то. А когда мы жили потом после рождения ребёнка, тоже пропадал и через какое-то время я узнала, что у него появилась девушка. Он жил со мной, но видимо уже принял решение уходить, но было некуда уходить и он на два фронта работал, пока однажды он не был дома и я его стала искать, в переписке обнаружила, что он общается с девушкой, сообщения какие. И позвонила ей. Тогда и она не знала, что он живёт со мной. Когда он пришёл, я сначала говорила, чтобы уходил, и он даже не извинялся, ничего, молчал. Проверял меня, а мое поведение понятно дело было не очень, я расстроилась. Мне все было интересно про ту девушку. И он на какое-то время остался, но видимо понял, что не хочет со мной быть и начал собираться, но я не сказала останься, потому что не хотела так, чтобы он остался не по своей инициативе, а по своей вот не остался. Та девушка тоже отделилась от него. Но у них там чувства появились и его тянуло к ней. А я одна с ребенком, плакала и впала в депрессию. Он тогда сказал, что я первая попавшаяся, что любит меня как сестру, что ему много во мне не нравится. Но я его любила и хотела, чтобы он вернулся. Вообще не понимала, как выбор может так стоять между мной, с которой он прожил 3 года и той, которую он мало знает. Но он выбрал её и стал ухаживать за ней. Я первое время следила за ними в соцсетях. Он там цветы дарил, ходил весь счастливый, их совместные фото. От этого конечно у меня сносило крышу. Мне не доставало от него внимания, этого всего, чтобы почувствовать себя нужнойнужной, а тут все ей достается. Так мне хотелось её убить. Хотя изменил он. Мое состояние было ужасным, я не могла внимание направить на ребёнка, я очень много плакала и не было сил ни есть, ни что-то делать. А когда он приходил к ребенку в гости, по-началу он приносил деньги. Я хотела его обнять, а он не давался, говорил у меня есть девушка, я не могу так. А как мне изменять, так пожалуйста, может так. И я просто взрывалась и плакала и чуть ли не умоляла остаться. А он смотрел на меня толи с презрением толи с жалостью. И мне было плохо, потом моя мама ему писала, чтобы он не приходил, что от этого мне плохо. И он перестал. И перестал деньги приносить. Я сказала, что подам на алименты. Он обиделся. Когда я подала, он стал скрываться от алиментов. Ну и время шло, он так и не ходил, только на др может подарок принести. А я жила с ощущением, что я не нужна. Иногда были депрессии, от чего я не могла нормально выполнять свои родительские обязанности, а никого тут кроме бабушки и дедушки не было. На меня орала постоянно мама, то бабушка, не считались с моим мнением по тому как ухаживать за ребёнком. Я была как в каком-то аду, а этот парень жил себе ни о чем не парился с новой девушкой. Как более менее все стабилизировалось, я нашла другого парня. Это как раз вот который не принимал ребенка. И он же обвинял меня как я была тупа, глупа, как испортила себе жизнь вместо того, чтобы как нормальный человек доучиться, работать. Он то говорил, что все нормально, постарается нас принять, то говорил, что нет. И так меня мучал. А потом вообще признался, что никогда не хотел всерьез рассматривать девушку с ребенком как жену. Тут уже я снова чувствовала себя ненужной. Оказывается, он ухаживал за мной, проводил со мной время, дарил подарки ребенку, просто, потому что привязался, но знал, что это временно. И говорил, что когда у него будет другая девушка, то конечно он будет относится к ней иначе. И я какое-то время его уговаривала, что может попробуем, что ничего страшного, но нет. Но мы продолжали встречаться, просто я знала, что это временно, но не могла уйти, потому что любила. А теперь, он понял, что был дурак и я ему нужна. Вот почему такая потребность. Хотелось как-то чтобы как у всех была семья, мне всегда было грустно смотреть на пары, казалось, что у меня этого не будет.

31 окт. 2023
Александра

И вот я как будто оказалась на месте первого парня, от которого ребенок между выбором. Если раньше мне казалось, что выбор очевиден, надо выбирать того, кто с тобой был всегда. Сейчас я сомневаюсь. Я уже не испытываю чувств таких к нему. А он стал стараться. Цветы купил и сказал, что хоть редко, говорит о своих чувствах, но я единственная, кто вошёл в его душу. И говорит, что давай попробуем. Это прям я, когда мне изменили, но мне шанса не дали. Вообще плохо обошлись.

31 окт. 2023
Александра

Но он сейчас старается, а я уже не ощущаю, что прежде. Раньше мне хотелось быть рядом, обнимать, руки держать, сейчас уже нет этого. Но он говорит, со временем все появиться. Но только я должна бросить того. А я боюсь бросать, он мне понравился, но я не знаю его как человека. А тут знаю, он и правда не бросал меня получается по факту, но мотал мне нервы, то нужна, тот не нужна. Из-за этого у меня чувства утихли. Но он говорит, что лучше он, тут более надёжно, а там вообще непонятно, что тебя ждет.

01 нояб. 2023

Да, ваша история не простая и она принесла вам много боли, понимаю. Это то, что сейчас вам и мешает принять решение. Все травмы, которые сохраняются - не дают нам двигаться дальше. Именно с ними и необходимо работать.

На данный момент я слышу много недопонимания и сомнения у вас. Выбор будто очевиден, но при этом вы не знаете что предпринять.

У меня есть гипотеза, что ваше стремление быть с кем-то, даже не важно с кем, лишь бы немного вам уделял внимание - связано с историей детских отношений. Скорее всего оттуда и тянется желание быть нужной и формировать близкие отношения. Исходя из того, как мама и бабушка вас не поддерживали после рождения ребенка - для вас проще было искать отношения любые, лишь бы сбежать от родительского влияния. Опять же - это одна из гипотез.

Так же можно решить, что выбор вам не просто сделать, потому что вы не знаете, что вы хотите от отношений, какие чувства испытывать. Потому что есть страх, что вас уже заведомо не примут. Те первые отношения так сильно отпечатались в вашем состоянии, что нынешние отношения и прошлые видятся как подвох. Будто вы ни здесь и ни там не можете расслабиться полностью. И нет ощущения, что вы в первую очередь думаете о себе и ребенке.

Насколько вам откликаются мои предположения?

01 нояб. 2023
Александра
У меня есть гипотеза, что ваше стремление быть с кем-то, даже не важно с кем, лишь бы немного вам уделял внимание - связано с историей детских отношений. Скорее всего оттуда и тянется желание быть нужной и формировать близкие отношения.

Ну тут, в детстве я не ощущала себя ненужной, но меня гиперопекали и контролировали. В том числе и когда я стала взрослой. Но с моим мнением ну так не особо считались, неприятие я чувствувовала. Что они знают как надо, а меня что слушать.

Те на счет внимания, не совсем верно. Но я не думала, что я прям нравлюсь парням. Такого еще как-то не было, чтобы прям бегали за мной, скорее я за ними). Но в первых отношениях как бы да, я чувствовала нехватку внимания и одобрения, восхищения может. Наоборот много критики было как со стороны родителей, так и парня. По настоящему нужной я себя не ощущала. Особенно когда меня бросили.

01 нояб. 2023
Александра
Исходя из того, как мама и бабушка вас не поддерживали после рождения ребенка - для вас проще было искать отношения любые, лишь бы сбежать от родительского влияния. Опять же - это одна из гипотез.

Ну тут скорее про первые отношения, чтобы они думали, что я взрослая уже. Отделиться правда хотелось, на меня давили, что я встречаюсь с таким. Но жестко, неприятие было, ебарь называли, а какие еще ебаря, если я с ним хотела семью и это мой первый парень. Мне хотелось, чтобы они уважительно относились. Я думала, это пройдет, если мы поженимся и будет ребёнок. Что они примут парня. А он избежал ответственности, не хотел её брать. А после рождения ребенка получается вышло прямо наоборот, влияние еще больше стало. Потому что денег не было, еще меня бросили. Ну и не только в деньгах дело, то не так делаешь, не то, че тебя слушать.

01 нояб. 2023
Александра
Так же можно решить, что выбор вам не просто сделать, потому что вы не знаете, что вы хотите от отношений, какие чувства испытывать. Потому что есть страх, что вас уже заведомо не примут. Те первые отношения так сильно отпечатались в вашем состоянии, что нынешние отношения и прошлые видятся как подвох. Будто вы ни здесь и ни там не можете расслабиться полностью. И нет ощущения, что вы в первую очередь думаете о себе и ребенке.

Да, правда. Не знаю какие чувства, так как на первый план выходит, чтобы надежные были, чтобы меня не обижали, чтобы не бросали. Я уже с недоверием отношусь, что говорят, вроде приятно, но я думаю, что это может ничего не значить.

01 нояб. 2023

Как быстро вы принимаете решение строить отношение с партнером, после знакомства с ним?

01 нояб. 2023
Александра
Как быстро вы принимаете решение строить отношение с партнером, после знакомства с ним?

Раньше быстро было, я думала, что достаточно одних чувств и что нравлюсь, а сейчас понимаю, что нужно с ним пообщаться долгое время, но если я привязываюсь, и отвечаю взаимностью, то потом трудно дать заднюю и объективно смотреть. А они так или иначе начинают там за руки держать, обнимать, поцеловать пытаются. Я думаю, вот я нравлюсь, привязываюсь.

01 нояб. 2023

Были ли ситуации, что вы отказывали мужчинам в контакте - соприкосновения, поцелуи?

01 нояб. 2023
Александра
Были ли ситуации, что вы отказывали мужчинам в контакте - соприкосновения, поцелуи?

Если не нравился, то да, но за руку если брали, было трудно отказать, боялась обидеть. Как-то старалась так не грубо это сделать.

01 нояб. 2023
Александра
Вот новый парень хотел поцеловать, я такая о нет и засмущалась. А обнять обнимал, мне было приятно. А когда старый обнимает, я уже особо ничего не ощущаю.
01 нояб. 2023
Александра

И недавно старый парень, стал меня целовать и повалил на кровать. Я говорила нет, не хочу, но он продолжал. А резко я побоялась его оттолкнуть. Ну я и не хотела, потому что у меня другой парень появился и одновременно было интересно, что я почувствую. И я уже не чувствовала то, что раньше. Любви не почувствовала. Потом на другой день, я ощутила, что мне плохо, что я не смогла ему отказать. И плакала, что ну как будто изменила тому. Хоть и у нас еще не начались отношения, но чувствовала я себя не очень, как предатель. А немного позднее, думая об этой ситуации, меня она стала возбуждать, чио он так сильно стал меня хотеть.

01 нояб. 2023

Похоже, что вам действительно необходимо разобраться в том, что бы вы хотели чувствовать к партнеру и какого мужчину вы бы хотели видеть. Похоже, что любое внимание со стороны мужчины дает вам чувство значимости и заботы. Это может и дальше продолжаться, если с этим не работать.

Самостоятельно вы можете отслеживать - какие мысли, чувства вы испытываете в момент, когда мужчина вам проявляет к вам внимание. Какие истинные причины, что вы разрешаете мужчинам себя трогать, даже если этого не хотите. Страх так же может быть причиной и выгодой такого вашего поведения.

Наша консультация заканчивается. Скажите, как вы себя чувствуете сейчас?

01 нояб. 2023
Александра

Сейчас ничего, но чувствую себя виноватой, что кому-то сделаю больно. И не знаю что делать, так как не могу определиться хочется проводить время с обоими, чтобы понять, а не знаю правильно ли это. Старый партнер ревнует

Отзыв о консультации

Благодарю! Консультация была мне полезна. Психолог выявила некоторые проблемы, которые нужно проработать.

Александра