КонсультацииПанические атаки

Внезапные приступы паники во сне. Как с ними справиться?

27 мая 2024
Вероника
Всё чаще я начинаю просыпаться по ночам (3 месяца где-то полноценно спать не могу). В полусне ощущаю, что пропадает пульс, либо он становится слишком слабым и буквально через полчаса просыпаюсь с очень сильной тревогой, ощущением, что умираю/с организмом что-то не то. Может кружится голова даже лежа, есть чувство, что я не могу вдох сделать полноценно, дергает меня, во рту сухость появляется, кричать хочется, плакать (я не умею кричать, поэтому скорее всего без криков и просыпаюсь). Полностью успокаиваюсь я после такого пробуждения около часа. Днем и во время засыпания бывают периоды, когда я "разучиваюсь" дышать и начинаю задыхаться, они быстро проходят, но ощущение кома в горле сохраняется надолго. Может возникать также беспричинная тошнота. Из хронических заболеваний у меня гастрит и конъюктивит, если это вообще важно

27 мая 2024

Добрый вечер! Вероника скажите, только по ночам такое бывает?