КонсультацииСемейные отношения

Мужу важнее работа, чем семья. Как дальше строить с ним отношения?

18 июн. 2024
Алла
У нас с мужем в жизни за несколько лет многое поменялось, я переехала к мужу в маленький город у границы, появилось двое малышей, но из-за сложностей в его профессии - пограничник, и обстоятельств на его работе - он остался один кинолог на районе, муж не может приезжать домой. В результате он дома примерно 2 суток в неделю. Плюс командировки, последняя была 4,5 месяца. В результате я постоянно остаюсь с детьми дома, выйти только в поле рядом погулять... И постоянно мне приходится решать много проблем в быту... Муж просто не успевает почти ничего делать дома. Прошу его посмотреть варианты построить другой график или другую работу, но я понимаю, что работу он любит больше, и просто не хочет заниматься семьёй. Ему очень удобно так жить, а мне нет. Мы практически не общаемся в результате, и я не вижу, что мы вообще семья. У меня такое ощущение, что он считает, что мне надо просто перетерпеть до его пенсии как-нибудь, но главное, не беспокоить его ничем. Не знаю как мне с ним поговорить, он всячески уходит от разговора. Я чувствую, что если так будет продолжаться, то я просто буду считать его чужим человеком. Подскажите, пожалуйста, я не знаю, как мне быть и как строить отношения с мужем.

18 июн. 2024

Здравствуйте, Алла. Взяла ваш запрос на бесплатную консультацию. Как вы думаете, чем бы я могла помочь вам?

18 июн. 2024
Алла

Я не знаю, я обратилась за помощью

18 июн. 2024

Какой помощи вы ждете?

18 июн. 2024
Алла

Я ведь спросила - как мне быть в такой ситуации, как строить отношения с мужем

18 июн. 2024
Ему очень удобно так жить, а мне нет.
Не знаю как мне с ним поговорить, он всячески уходит от разговора.

По вашему описанию мужа в сложившейся ситуации все устраивает, полагаю, что и уходит он от разговора по той же причине. Вас же данное положение дел не устраивает, вы переехали за ним в маленький город, занимаетесь детьми и хозяйством и совершенно справедливо ожидаете какой-то отдачи. Если вы действительно задумались над тем как изменить текущую ситуацию, то без откровенного разговора с мужем не обойтись.

18 июн. 2024
Алла

Спасибо, я действительно поговорю с мужем как можно раньше, надеюсь на его честные ответы.

18 июн. 2024

Алла, могу я еще чем-то вам помочь?

24 июн. 2024

Алла, надеюсь мне удалось помочь вам.

Если у вас остались какие-то вопросы, вы можете разместить на сайте до 3 бесплатных консультаций или обратиться за платной консультацией. Вы можете написать мне личное сообщение для записи на удобное время.