КонсультацииМежличностные отношения

Мужчина выставил меня виноватой, но я не понимаю, в чём я виновата. Как наладить отношения?

08 июл. 2024
Елена
Мне 40 лет, у меня 1 группа инв. (не хожу). В ноябре познакомилась с мужчиной из другого города по интернету, у него нет инвалидности, но проблемы со здоровьем тоже есть (сах. Диабет). Стали общаться, завязались отношения, разговоры по душам, он представил меня своей подруге и дочери как свою женщину. Переписывались, я звонила ему сама, но он не особо проявлял инициативу в звонках. Говорил что если мужчина нужен, женщина будет писать и звонить. У него очень сложный и тяжелый характер, он верит в гороскопы- говорил я Скорпион и этим все сказано. Дал мне в начале знакомства телефон дочери, мол если что пиши ей. Когда он заболел, он не отвечал, я просто написала ей как там папа? Все ли хорошо? Она мне ответила, наверное спит. А потом он как то высказал, что бы я не истерила, не писала дочери... Мне было очень обидно. Пару месяцев у нас стало реже общение, сам он не звонил и преъявлял претензии мне, что он ненужный, что мне плевать на него. Его очень легко вывести из себя и разозлить, он неоднократно предупреждал меня, чтобы я не делала этого, но я не слушала. Неделю назад мне один мужчина написал, доставал и я попросила своего мужчину вмешаться, он то да, то нет и сказал мол заблокируй. Я обиделась, посчитала что ему все равно на меня. И сказала в сердцах, что "я думала у меня мужчина есть, а оказалось нет, я привыкла сама по себе быть" после этого он послал меня на три буквы и везде заблокировал в Вацапе, ВК Однок. И приложение где мы познакомились. Я не сразу через несколько дней пыталась до него достучаться. Писала прощения в приложении, что осознала, что мне плохо без него. Он разблокировал и написал мне это - " Ты перешла черту, меня нужно было ценить не тогда когда потеряла, я тебя предупреждал не делай так! А теперь ты просишь скидку? Мне скидок никто не делает я перенес микроинсульт и кто мне помог? Ты эгоистичная избалованная вниманием женщина и не важно инвалид ты или нет! Предел есть и у танка! Не трогай меня какое-то время я очень долго отхожу я никому не даю шансов вы все путаете мою доброту со слабостью и никогда не слышите что говорю а когда я начинаю делать как вы вам не нравится делайте выводы! Я не мать Тереза и моя доброта рано или поздно заканчивается так понятно? " "Я все сказал не хочу ничего и никого одному лучше и не так больно" "Время лечит правда не всегда мне нужно мысе переосмыслить это будет долго как раньше точно уже не будет я тебя предупреждал" От того что ты это признаёшь что то изменилось? Я повторюсь нужно было думать до, инцидента и когда тебя предупреждали неоднократно! Ценить меня нужно было до, а не после а ты зажралась! Вот теперь не ной что посеешь то и пожнёшь" После этого я перестала ему писать... У меня не осталось аргументов... Я его люблю и хочу вернуть, я спрашивала его, что мне делать? Остаться или уйти? Он ничего не сказал мне. Я понимаю, что вы скажите что это инет и не надо так драматизировать. Но у нас были серьезные отношения, планировали встречу... Помогите мне пожалуйста.

08 июл. 2024

Здравствуйте, Елена. У Вас сложносоставной вопрос и ответ будет зависеть от того, как Вы расставите приоритеты:

Но сначала прочитайте условия консультации и напишите письменно о согласии, если всё устраивает.

09 июл. 2024

Елена, Вы написали:

В ноябре познакомилась с мужчиной из другого города по интернету, у него нет инвалидности, но проблемы со здоровьем тоже есть (сах. Диабет). Стали общаться, завязались отношения, разговоры по душам, он представил меня своей подруге и дочери как свою женщину.

Это онлайн общение или реальное и в любом случае каждый человек с возрастом имеет ограничение.

2. Далее по теме уточнения правил общения Вы написали:

Переписывались, я звонила ему сама, но он не особо проявлял инициативу в звонках. Говорил что если мужчина нужен, женщина будет писать и звонить. У него очень сложный и тяжелый характер, он верит в гороскопы.

А что имеет значение для Вас и для чего изначально Вы стали общаться, говорите ли о своих пожеланиях и принимает ли их мужчина с трудным характером?

3. Тема ссоры онлайн:

Писала прощения в приложении, что осознала, что мне плохо без него. Он разблокировал и написал мне это - " Ты перешла черту, меня нужно было ценить не тогда когда потеряла, я тебя предупреждал не делай так! А теперь ты просишь скидку?

Много взаимных претензий, чувства затмевают разум в этот момент и тут я как психолог могу предложить Вам похожить на сеансы саморегуляции в чате раз в неделю или по адресу рядом с домом в социальном центре.

4. Итоги и вопрос по ситуации:

Остаться или уйти? Он ничего не сказал мне. Я понимаю, что вы скажите что это инет и не надо так драматизировать. Но у нас были серьезные отношения, планировали встречу... Помогите мне пожалуйста.

При обращении к психологу имеет значение самостоятельно принять решение, Елена. Я сочувствую, Вам и столько сразу у Вас произошло и имеет значение написать подробнее, выразить чувства в тексте, что Вы хотите или рассказать в беседе, можно и онлайн психологу как нейтральному человеку, который поможет пережить и сохранить своё здоровье, не забывать следить за давлением при стрессе, тем более летом в жаркую погоду.

Посмотрите какой один из параметров Вы хотите уточнить подробнее или продолжите в удобное время и сможете написать один вопрос, если условия консультации подойдут.

Без подписания условий консультация не может быть продолжена, Вы можете позвонить по телефону для уточнения вопросов:

- Бесплатная кризисная линия 8(800)3334434 (бесплатно по России)

В продолжение консультации онлайн

Возможно Вам лучше говорить, чем писать и этот вариант помощи подойдёт больше. Всего доброго!