КонсультацииМежличностные отношения

Недоверие к мужчинам. Как найти отношения?

19 янв. 2020
Карина
Не верю мужчинам! Есть знакомый, женат, видела в нем порядочного человека, верного и честного. Узнала что он ходит на лево (так как он предложил это мне), я заочно знаю его жену. Я отказала, но остался не приятный осадок, неужели все мужчины изменяют, как найти отношения если во мне такое тотальное недоверие к мужскому полу.

19 янв. 2020

Карина, здравствуйте!

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации, и начнем.

19 янв. 2020

Да, к сожалению, не все мужчины порядочны.

Расскажите, пожалуйста, часто ли вы сталкиваетесь с таким поведением?

Вы не доверяете мужчинам только потому, что боитесь измены или есть и другие причины?

Были ли у вас отношения? Как они складывались?

19 янв. 2020
Карина

К сожалению я не в первый раз сталкиваюсь с таким поведением, друзей и приятелей (мужчин). На данный момент спутника жизни нет, и такое поведение меня погружает в мысли о том, что хороших мужчин давно разобрали либо они вовсе не существуют. Я верила что этот человек хороший, и никогда бы такого не подумала, и страшно то, что даже он способен на такое. Были отношения которые закончились изменой, два раза.

19 янв. 2020

Встречали ли вы порядочных мужчин?

19 янв. 2020
Были отношения которые закончились изменой, два раза.

Сочувствую, что вы столкнулись с таким неприятным опытом. Это отчасти объясняет, почему вам так тяжело видеть это в людях.

19 янв. 2020
Карина

пожалуй встречала, но все взаимоотношения с ними были мимолетными, и сейчас я думаю что и они способны на такие поступки

19 янв. 2020

Карина, расскажите, пожалуйста, подробнее, как складывались / складываются ваши отношения с мужчинами. Насколько мужчины были бережны и внимательны к вам. Как они проявляли заботу. Было ли вам в отношениях комфортно.

19 янв. 2020
все взаимоотношения с ними были мимолетными

Почему отношения не стали продолжительными? Это было ваше решение или их?

19 янв. 2020
Карина

Мои недавние отношения длились около 5 лет, к 22 годам я понимала что это не тот Мужчина которого можно уважать и ценить, он доводил до состояния истерички каковой мне быть не хотелось, когда я была рядом мне было хорошо, но не всегда, часто ловила себя на мысли прервать отношения, но верила что человек сможет измениться. Я не всегда чувствовала что меня ценят и уважают, и слышат. В коечном итоге человек начал отношения с другой за моей спиной

19 янв. 2020
Карина

ушла я, возможно я сама искала повод уйти, я его и нашла (

19 янв. 2020

Были ли в вашей жизни отношения (не обязательно с мужчиной или с мужчиной, но который был вам другом) в которых вам было хорошо? Подруга, кто-то из родственников? Кто-то, кому вы могли доверять, и кто не предал вашего доверия?

19 янв. 2020

Насколько вы доверяете людям вообще? Не важно, мужчины это или женщины?

19 янв. 2020
Карина

да были. Нет ни одного человека которому я бы доверила все свои тайны, что то всегда останется при мне. Таких людей очень мало

19 янв. 2020
Карина

Но я не считаю себя закрытым человеком, я свободно могу поделиться проблемой с другом, но я виду двуличных людей и мне страшно что они меня окружают

19 янв. 2020
Таких людей очень мало

И тем не менее, они есть.

но я виду двуличных людей и мне страшно что они меня окружают

Чего вы боитесь, расскажите об этом подробнее? Почему они представляют для вас угрозу?

19 янв. 2020
Карина

например, я могу поговорить со знакомой, я делюсь с ней открыто, и в дальнейшем узнаю что обо мне идут разговоры что мое поведение ее не устраивает, но она не может на прямую мне об этом сказать. Я достаточно прямолинейна, поэтому разговоры за спиной воспринимаю с обидой

. Будто меня осуждают

19 янв. 2020

Получается, что всегда есть вероятность, что в ответ на вашу открытость и откровенность человек поведет себя двулично, и не будет так же открыто обсуждать с вами то, что его не устраивает, а будет говорить об этом за вашей спиной.

19 янв. 2020
я делюсь с ней открыто

Вы делитесь с ней чем-то своим, правильно? Рассказываете о себе? Это не разговор о ваших отношениях, и о том, кого и что в них не устраивает? И потом за спиной она осуждает вас?

19 янв. 2020
Карина

Да, все верно

19 янв. 2020

Расскажите, что для вас значит "доверие"