КонсультацииМежличностные отношения

Как расценивать отношение мужчины к себе?

31 окт. 2018
Татьяна43
Как расценивать отношение мужчины к себе, мы редко видаемся по работе, друг другу рады, на меня долгий взгляд, и последний раз приобнял и погладил по плечам получилось очень интимно как то! Мне интересно вежливость это? Или это знак внимания?

И еще вопрос после ответа психолога как я могу закрыть свой вопрос?

31 окт. 2018
Татьяна, здравствуйте.
Мы можем долго гадать, что это со стороны мужчины - вежливость или знак внимания, но так и не догадаться. Лучше всего спросить его об этом напрямую, чтобы знать наверняка. Что вам мешает это сделать?

Чтобы закрыть консультацию, вы можете нажать кнопку "завершить" внизу страницы.
31 окт. 2018
Татьяна43
К сожалению это недопустимо!
31 окт. 2018
Почему?
31 окт. 2018
Татьяна43
Потому что это неприлично, и не в таких мы отношениях при которых есть возможность спросить.
31 окт. 2018
Потому что это неприлично, и не в таких мы отношениях при которых есть возможность спросить.

Подождите, мужчина вас приобнимает и интимно гладит по плечам, а вы считаете, что неприлично задать ему вопрос о том, что это значит? Разве не он первый начал вести себя неприлично и переходить черту сформировавшихся отношений?

Если бы мужчина так повел бы себя со мной, я бы сказала: "Вы последний раз приобняли меня и погладили по плечам... Как я могу это расценивать? Как вежливость или знак внимания?"

Что неприличного в этих словах, Татьяна?
31 окт. 2018
Татьяна43
Ситуацию я полностью не раскрыла, это было не наедине, вот пишу вам и мне кажется глупым мой вопрос, наверное я придумала себе какое то внимание в его стороны, мы были не одни в кабинете,
Сидел наш коллектив, он пришел я поздоровалась, я рада была его видеть и по лицу поняла он то же, и неожиданно для меня, я в это момент сидела, он подошёл сзади и приобнял за плечи при этом поглаживая длилось может секунды но не по дружески... По лицу сидящих рядом это было и для них смотрелось не по дружески. Прочитала и подумала Боже мой как вам смешно наверное на такое отвечать. Извините. Но написать я могу только сюда другим не расскажешь не хочется что бы думали что я такой ерунде придаю такое большое значение. Но мне действительно интерсно знать так как и он мне симпатичен.
31 окт. 2018
Татьяна, я не считаю ерундой то, что вы пишите. И мне совершенно не смешно. Я сочувствую людям, когда им трудно открываться в своих чувствах и они мучаются из-за этого.
Ситуация и правда неоднозначная. Хотя вы и были не наедине, а в коллективе. Если мужчина вам нравится и вы ему тоже, то что вам мешает как-то тоже немножко проявить инициативу? Вы замужем? Или он женат? Или он ваш начальник? Что вас так напрягает и удерживает от того, чтобы сделать ему шаг навстречу?
31 окт. 2018
Татьяна43
Он мой руководитель, вернее один из учредителей компанией. Про личные его качества я мало знаю. Про семейное положение: к сожалению женат.
31 окт. 2018
Ну если он руководитель и вы плохо его знаете - вопрос напрямую в лоб, наверное, не нужно задавать. Тут вы правы.
Так вам хотелось бы узнать его поближе? Женат - это пока не информация. Может быть там нет чувств к жене. Хотите вы стать ближе с ним? Или нет? Или вас просто пугает его такое поведение? Как вы относитесь к происходящему?
31 окт. 2018
Татьяна43
Мне нравиться его внимание, и я хочу узнать его ближе.
Мне интересно то что происходит. Эти радостные приветствия и долгие взгляды.
Очень взбудоражило его последние действие.
Но если честно я на себя злюсь, и думаю: типа на тебя обратили внимание и ты рада,
Дожила... Мимолетное внимание и тебя так обрадовало.
Или вопрос правильно ли я понимаю что происходит, может я додумываю?
И принимаю желаемое за действительное...
31 окт. 2018
Или вопрос правильно ли я понимаю что происходит, может я додумываю?
И принимаю желаемое за действительное...

А я понятия не имею. Пока все очень туманно и неопределенно. Я думаю, что есть смыл пообщаться, сближаться, чтобы началось что-то более конкретное, там и видно будет.

Татьяна, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Как ваши дела? Нужна ли вам еще моя помощь на данном этапе?
06 нояб. 2018
Татьяна43
Здравствуйте! Спасибо. Как вы и сказали время покажет. Но на данном этапе, в этот его приезд
Ничего особенного не произошло!
06 нояб. 2018
Поняла. А вы какую-то инициативу проявляли? Или решили ждать, что будет с его стороны?
06 нояб. 2018
Татьяна43
Ждать! Улыбаюсь, краснею, просто ужас какой то. Просчитывается на раз мое отношение, наверное. Как подросток. Зашел сказал девчонки я настоящий дед у меня внучка появилась,
Я поздравила говорю малепуська, хорошенькая он дааа, признает только меня. Посмеялись.
06 нояб. 2018
Понятно. Ну в подобных ситуациях смущаются и краснеют не только подростки, но и вполне взрослые люди
Ну, значит время покажет, раз вы приняли решение ждать.
Можем ли мы тогда закрыть эту тему на данном этапе? Если у вас появятся новые вопросы, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент.
Или у вас есть ещё вопросы ко мне в рамках данной темы?

Отзыв о консультации

Хороший психолог.
Помог.
Обговорили многие моменты.
Стало легче!
Думаю, если в дальнейшем появится необходимость,
Обращусь теперь уже адресно.

Татьяна43