КонсультацииМежличностные отношения
Неумение выстраивать отношения. Как это исправить?
Здравствуйте, Поли. За построение отношений вы всю ответственность берёте на себя. Часто ли вы в своей жизни вините себя за то, что не в ваших силах сделать?
Я не смогла выстроить наше общение, отношения,
Нет, но я стараюсь приложить максимум усилий, что бы что то получилось. Он был инициатором этого общения, человек открылся, а потом перестал писать. Не понимаю, пропал ли у него интерес, или что то повлияло.
Вы правы, в построении отношений принимают участие двое. Для вас сейчас важно понять, что повлияло на изменение его отношения к вам? Или что-то другое ожидаете от нашего общения?
Да, не могу понять стоит ли написать ему и попытаться разобраться с этим. Но если человек не пишет, значит пропал интерес, и этт как стучаться в закрытые двери, все бессмысленно. Но при этом, считаю, что если напишу и начну выпытывать буду выглядеть глупо
Ответ на этот вопрос:
пропал ли у него интерес, или что то повлияло.
Можно узнать, только у него
Написать ему и попытаться разобраться с этим.
У вас появились сомнения и это нормально
Но если человек не пишет, значит пропал интерес, и этт как стучаться в закрытые двери, все бессмысленно.
Если в закрытые двери постучать, есть шанс, что хозяин откроет дверь, а вот если не стучать такого шанса нет...
Считаю, что если напишу и начну выпытывать буду выглядеть глупо
Здесь, в чем ваша глупость? Вы хотите прояснить ситуацию и принять решение (правильно я поняла? ).
Хочу разобраться во всей этой ситуации, просто молча уходить, это все непонятно. Я приняла бы любой его ответ, какой бы он не был. Просто человек во время всего общения не интересовался что мне нравится, чем увлекаюсь, больше о себе. Один раз попросил рассказать о себе, но я предложила встречу и её не было, не получилось. С тех пор не интересуется.
Просто молча уходить, это все непонятно
Да, отношения стоит завершить, чтобы мысленно к ним не возвращаться. Или продолжить, прояснив что сейчас произошло...
Я приняла бы любой его ответ, какой бы он не был.
Я вижу: вы готовы к разговору... , но что-то вам сдерживает.
Человек во время всего общения не интересовался что мне нравится, чем увлекаюсь, больше о себе. Один раз попросил рассказать о себе
Всё же один раз интересовался... , сколько времени вы общались в переписке?
Поли, встреча не получилась или он отказался?
Предложила встречу и её не было, не получилось
По переписки общались около месяца. Не получилось по обстоятельствам
По переписки общались около месяца.
За это время, что вы узнали об этом человеке? Чем он вас заинтересовал? Какие у него увлечения, хобби?
Не получилось по обстоятельствам
Чьи это обстоятельства? Кто кого и как предупредил об отмене встречи?
Мы были знакомы еще до этой переписки, я знала что он хороший человек, мы иногда отдыхали в одной компании. У него всегда было много девчонок, но он уже хотел найти одну и вот видимо поэтому мы и начали общение. Один раз у него получилось и у меня, списались и решили, что не выйдет
Один раз у него получилось и у меня, списались и решили, что не выйдет
Вы обоюдно решили перенести встречу?
Да, обоюдно
Поэтому сейчас можете продолжить этот разговор и договориться о новых дате и месте встречи?
Из за ситуации в стране, находимся в разных городах. Но обсудить всю ситуацию лучше лично, но нет возможности и если подождать др конца времени и потерять время, а потом этот разговор уже будет и не нужен, если мы так и не начнём общаться. Хочется узнавать его все больше и больше
Из за ситуации в стране, находимся в разных городах.
Ситуация в стране внесла изменения в отношения людей, которые живут в одном городе...
Хочется узнавать его все больше и больше
Это ваш искренний интерес к этому человеку и если вы будете его проявлять, не думаю, что это будет выглядеть глупо.
Как считаете?
Но если я проявляю интерес, а человек нет, ведь такое общение долго не продлиться, да и смысла тогда нет
Что вы чувствуете прямо сейчас?
Потребность в общении с этим человеком и не готовность навязываться
Ваш страх быть отвергнутой останавливает вас от исполнения вашего желания общения и узнавания этого человека?
Да, боязнь выглядеть глупо
Отзыв о консультации
Спасибо большое за оказанную помощь. Советы, данные психологом, очень помогли, разложили все по полочкам. Желаю Вам удачи в Вашей работе!