КонсультацииМежличностные отношения

Неумение выстраивать отношения. Как это исправить?

04 апр. 2020
Поли
Никогда не было отношений. И вот появился парень, захотел познакомиться и я не смогла выстроить наше общение, отношения, перестал писать.

04 апр. 2020

Здравствуйте, Поли. За построение отношений вы всю ответственность берёте на себя. Часто ли вы в своей жизни вините себя за то, что не в ваших силах сделать?

Я не смогла выстроить наше общение, отношения,
04 апр. 2020
Поли

Нет, но я стараюсь приложить максимум усилий, что бы что то получилось. Он был инициатором этого общения, человек открылся, а потом перестал писать. Не понимаю, пропал ли у него интерес, или что то повлияло.

04 апр. 2020

Вы правы, в построении отношений принимают участие двое. Для вас сейчас важно понять, что повлияло на изменение его отношения к вам? Или что-то другое ожидаете от нашего общения?

04 апр. 2020
Поли

Да, не могу понять стоит ли написать ему и попытаться разобраться с этим. Но если человек не пишет, значит пропал интерес, и этт как стучаться в закрытые двери, все бессмысленно. Но при этом, считаю, что если напишу и начну выпытывать буду выглядеть глупо

04 апр. 2020

Ответ на этот вопрос:

пропал ли у него интерес, или что то повлияло.

Можно узнать, только у него

Написать ему и попытаться разобраться с этим.

У вас появились сомнения и это нормально

Но если человек не пишет, значит пропал интерес, и этт как стучаться в закрытые двери, все бессмысленно.

Если в закрытые двери постучать, есть шанс, что хозяин откроет дверь, а вот если не стучать такого шанса нет...

Считаю, что если напишу и начну выпытывать буду выглядеть глупо

Здесь, в чем ваша глупость? Вы хотите прояснить ситуацию и принять решение (правильно я поняла? ).

04 апр. 2020
Поли

Хочу разобраться во всей этой ситуации, просто молча уходить, это все непонятно. Я приняла бы любой его ответ, какой бы он не был. Просто человек во время всего общения не интересовался что мне нравится, чем увлекаюсь, больше о себе. Один раз попросил рассказать о себе, но я предложила встречу и её не было, не получилось. С тех пор не интересуется.

04 апр. 2020
Просто молча уходить, это все непонятно

Да, отношения стоит завершить, чтобы мысленно к ним не возвращаться. Или продолжить, прояснив что сейчас произошло...

Я приняла бы любой его ответ, какой бы он не был.

Я вижу: вы готовы к разговору... , но что-то вам сдерживает.

Человек во время всего общения не интересовался что мне нравится, чем увлекаюсь, больше о себе. Один раз попросил рассказать о себе

Всё же один раз интересовался... , сколько времени вы общались в переписке?

Поли, встреча не получилась или он отказался?

Предложила встречу и её не было, не получилось
04 апр. 2020
Поли

По переписки общались около месяца. Не получилось по обстоятельствам

04 апр. 2020
По переписки общались около месяца.

За это время, что вы узнали об этом человеке? Чем он вас заинтересовал? Какие у него увлечения, хобби?

Не получилось по обстоятельствам

Чьи это обстоятельства? Кто кого и как предупредил об отмене встречи?

04 апр. 2020
Поли

Мы были знакомы еще до этой переписки, я знала что он хороший человек, мы иногда отдыхали в одной компании. У него всегда было много девчонок, но он уже хотел найти одну и вот видимо поэтому мы и начали общение. Один раз у него получилось и у меня, списались и решили, что не выйдет

04 апр. 2020
Один раз у него получилось и у меня, списались и решили, что не выйдет

Вы обоюдно решили перенести встречу?

04 апр. 2020
Поли

Да, обоюдно

04 апр. 2020
Да, обоюдно

Поэтому сейчас можете продолжить этот разговор и договориться о новых дате и месте встречи?

04 апр. 2020
Поли

Из за ситуации в стране, находимся в разных городах. Но обсудить всю ситуацию лучше лично, но нет возможности и если подождать др конца времени и потерять время, а потом этот разговор уже будет и не нужен, если мы так и не начнём общаться. Хочется узнавать его все больше и больше

04 апр. 2020
Из за ситуации в стране, находимся в разных городах.

Ситуация в стране внесла изменения в отношения людей, которые живут в одном городе...

Хочется узнавать его все больше и больше

Это ваш искренний интерес к этому человеку и если вы будете его проявлять, не думаю, что это будет выглядеть глупо.

Как считаете?

04 апр. 2020
Поли

Но если я проявляю интерес, а человек нет, ведь такое общение долго не продлиться, да и смысла тогда нет

04 апр. 2020
Но если я проявляю интерес, а человек нет, ведь такое общение долго не продлиться, да и смысла тогда нет

Что вы чувствуете прямо сейчас?

04 апр. 2020
Поли

Потребность в общении с этим человеком и не готовность навязываться

04 апр. 2020

Ваш страх быть отвергнутой останавливает вас от исполнения вашего желания общения и узнавания этого человека?

04 апр. 2020
Поли

Да, боязнь выглядеть глупо

Отзыв о консультации

Спасибо большое за оказанную помощь. Советы, данные психологом, очень помогли, разложили все по полочкам. Желаю Вам удачи в Вашей работе!

Поли