КонсультацииМежличностные отношения

Отношения странно начались. Как узнать истинное положение дел? Что анализировать?

01 апр. 2020
Полина
Наши отношения странно начались и вроде бы все хорошо, но вдруг оказывается что просто нечто глубоко скрылось? Прямые вопросы конечно же ответов не дают. Как узнать истинное положение дел? Что анализировать?

01 апр. 2020

Здравствуйте, Полина. Что именно вас беспокоит в отношениях? Что не так?

Как давно длятся эти отношения?

01 апр. 2020
Полина

Отношения длятся два года. В общем все хорошо, но вот недавно тут проскочило такое... Я не знаю как сказать... Точнее как назвать, но у меня сложилось некое впечатление... Блин все трудноуловимое...

01 апр. 2020

Понимаю ваше замешательство. Расскажите, пожалуйста, более подробно, что вас смутило? Было ли ощущение, что заметили только что, а и раньше такое тоже было, но старались не замечать?

01 апр. 2020
Полина

Нут в общем недавно произошёл этакий отсыл к прошлому, который заставил меня задуматься, а прошлое ли это. Ко мне как относятся, как сейчас или как тогда просто заретушировано?

01 апр. 2020

Вы говорите про своего настоящего партнера? Я правильно понимаю, что произошло что-то, что происходило когда-то в начале ваших отношений и вы начали сомневаться, искренне ли в принципе ваши отношения сейчас?

Если можете поделиться деталями, было бы немного проще.

01 апр. 2020
Полина

Да, вот даже вы как то лучше меня сказали, правильно я сюда пришла) именно вот так. Я понимаете из маленькой деревушки с в общем то неудачной семьёй. Поступить в вуз смогла, но жить не на что. Ну пришлось, так сказать, идти в сервис оказания интимных услуг. Однажды довелось попасть на работу к даме. Внешне женственной, но в постели ощущающая себя мужчиной. Девочка ей понадобилась. Я согласилась. Так, с особенностями своими, но вполне нормально. Я ей понравилась, стала постоянным клиентом. Ну потом предложила жить с ней. Я согласилась. И знаете со временем, я стала к ней относиться по другому, вроде как семья у меня такая. А тут как то мне показалось, я надеюсь что ошибаюсь, что она относится ко мне, как будто она меня заказала... Я её спрашиваю, она отнекивается, мол ничего подобного, я и хочу верить и в то же время и сомневаюсь, а как истину понять не знаю.

01 апр. 2020

Полина, а вы сами как ощущаете эти ваши отношения? Именно на уровне чувств и ощущений, ваших личных? Ваше отношение к партнерке изменилось, она стала вашей семьей, хотя первоначально вы ушли в них по нужде, закрывая какие то свои, на тот момент потребности.

Какие у вас сейчас чувства к партнерке? Чего вы хотите от ваших отношений? Какими видите их развитие?

Насколько сейчас вы независимы или по прежнему зависимы финасово\проживание\эмоционально?

01 апр. 2020

Полина, а что именно вас смутило в каком-то факте или действии? Это были слова или жесты, какие то другие интонации? Откуда у вас появилось ощущение, что вас используют?

01 апр. 2020
Полина

Знаете эти чувства конечно изменялись. Сначала конечно обмен тела на содержание. Но потом у нас стала укрепляться эмоциональная сторона сильно. Мы действительно стали испытывать эмоциональные потребности в общении. Мы планировали какие то общие поездки, культурные выходы, общие домашние проблемы решали. Я как то знаете... Уже воспринимала её как подругу, как часть своей семьи... К тому же я уже работаю и на своё содержание зарабатываю, хотя бюджет у нас общий и мы общие траты планируем. Ну я не говорю откарманных деньгах и мелких хотелках. Ну наверное как у любой обычной семьи. Я не против родить в этих отношениях в принципе... Но вот знаете как то промелькнуло такое, опять вот трудно сформулировать... Ну как то налёте как холодком иногда пахнёт, как то вот получилось что, может я ошибаюсь, как девкой уличной себя ощутила... Блин опять не знаю...

01 апр. 2020

Полина, я могу предположить, что у вас есть некоторая неуверенность в данных отношениях, какая то недоговоренность, незавершенность. Нестабильность. Как будто вы не знаете свой реальный статус в этих отношениях, кто вы, какая вы для другого?

01 апр. 2020
Полина

Нут в структуре определенность есть. Она выраженный доминант, я в положении жены или ванильки, как угодно

01 апр. 2020

Я скорее про будущее, про определенность, защищенность, доверие, все то, что мы ищем в отношениях с другим человеком.

01 апр. 2020
Полина

Ну вот до недавнего временить я была уверена а сейчас как то... Уже и не знаю точно. Хотя если учитывать, что она хочет чтобы я ей родила... Наверное это как то добавляет уверенности...

01 апр. 2020

Полина. А что значит - "я ей родила". Вы сами этого хотите? Или это будет еще какой то вклад в копилку отношений?

01 апр. 2020
Полина

Ну это обсуждается, не значит что сейчас, но в общем я серьезно к этому относилась.

01 апр. 2020
Полина

Насчёт копилкизатрудняюсь... Мне это в голову не приходило...

01 апр. 2020

Ну смотрите, ребенок это серьезно, это ответственность на обоих партнерах. К сожалению, в нашей стране мы сталкиваемся с не всегда разумным подходом к воспитанию детей, многие матери воспитывают ребенка самостоятельно. Вы могли бы ответить себе на вопрос - зачем вам ребенок, что за этим стоит?

01 апр. 2020
Полина

Ну в принципе реализовать себя как мать... Это в общем то норма, хоть в этом, раз уж я такая...

01 апр. 2020

Полина, если говорить о ваших отношениях: если они равнозначно ценные для обоих партнеров, то вы можете поднять эту тему в разговоре? Как вам важно знать истинное отношение, как вас привлекает стабильность, уверенность в будущем, как вы готовы дальше вкладываться в отношения и так далее.

01 апр. 2020
Полина

У нас не равнозначные отношения, но поднять я могу любую тему. Но какую тему именно?