КонсультацииМежличностные отношения

Отношения странно начались. Как узнать истинное положение дел? Что анализировать?

01 апр. 2020
Полина
Наши отношения странно начались и вроде бы все хорошо, но вдруг оказывается что просто нечто глубоко скрылось? Прямые вопросы конечно же ответов не дают. Как узнать истинное положение дел? Что анализировать?

01 апр. 2020
Раз уж я такая

Какая такая? Вы нормальная абсолютно.

01 апр. 2020
Полина

Спасибо)

01 апр. 2020

Полина, а что значит - у вас неравнозначные отношения? Что вы в это вкладываете? И какими бы вам хотелось, чтобы они были?

01 апр. 2020
Полина

Я имею вввиду её доминантность. Я мягкий человек. Она человек жесткий, целеустремленный.

01 апр. 2020

А если говорить не про личности, а именно про отношения? Как партнерские? Или патриархальные? С яркими гендерными ролями или нет. Как вам нужно? Что вы хотите?

01 апр. 2020
Полина

Да в принципе меня устраивает то что есть именно что касается архитектуры семьи и системы отношений в целом

01 апр. 2020

А вашу партнерку? Как она видит развитие ваших отношений? Какие у вас совместные цели на будущее?

02 апр. 2020
Полина

Ну я думаю её тоже устраивает. В общем мы планировали совместную жизнь конечно

02 апр. 2020
Полина

Она хочет ребёнка от меня. Сама она не может, да и поздновато уже...

02 апр. 2020

Полина, есть ли у вас уверенность в ваших отношениях? Что рядом с вами именно тот человек, с которым вы готовы прожить какое то довольно большое количество лет, воспитывать вместе ребенка?

03 апр. 2020
Полина

Блин, вот теперь что то грызёт. А вдруг я для неё... Ну так... Свои желания реализовать...

03 апр. 2020
Полина

Как вот в чужую башку бы заглянуть...

04 апр. 2020

А если спросить? Или через семейного психолога? Если ваши отношения также важны для вашей партнерки, она, возможно, прислушается к вашей просьбе о разговоре, о некоем прояснении отношений и вашего статуса в этих отношениях. Сложно жить в неизвестности и в подвешенном состоянии, когда не знаешь - кто ты для другого? Как думаете?