КонсультацииМежличностные отношения

Не умею общаться с людьми и заводить отношения. Как этому научиться?

23 сент. 2021
Александр
Мне 35. Я не понимаю, как заводить отношения и друзей. За последние 15 лет все мои любовные отношения одни и те же. То есть я предлагаю и показываю, какой я хороший, а потом начинаю приставать к человеку со своими хотелками и буквально давить и выпрашивать любовь. У меня гиперопекающая мать, от которой я ушел и заблокировал все контакты 5 лет назад. Отец был, но мной не занимался в детстве. Я не знаю, о чем говорить с людьми, при разговоре я чувствую тревогу и напряжение и когда получается наладить романтические отношения, то они какие-то требовательные с моей стороны. Когда от меня отворачиваются или не уделяют внимание, то я чувствую тоску и тревогу. Как научиться получать желаемое и находить нужных, подходящих людей?

23 сент. 2021

Добрый вечер, Александр!

Как научится получать желаемое и находить нужных, подходящих людей?

Эта фраза больше похожа на запрос к обучению манипуляции.

Что бы вам хотелось? Научиться манипулировать людьми, как когда-то делала ваша гиперопекающая мать, или научиться выстраивать здоровые гармоничные отношения с людьми?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с вариантами консультаций и можем начать.